Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Форумный нож 2012. Гололосовалка этап - 1

Выбор типа форумного ножа  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Тип ножа

  2. 2. Стоимость ножа

    • до 10 000тг
    • до 15 000тг
    • до 20 000тг
    • до 25 000тг
    • до 30 000тг
      0
    • до 40 000тг
      0
    • Стоимость не важна


Рекомендуемые сообщения

...может быть не стоит нарушать "традицию" и сделать третий форумник тоже фиксом.

Пчак,если изберут,можно носить с собой как угодно:на поясе вертикальном и горизонтальном положении,на руке,на ноге ну наконец во внутреннем кармане...

Всё таки пчак это восточный нож и если будет найден "национальный казахский нож" то он будет похож на пчак...

К тому же пчак изготовленный из хорошей стали,практически,не заменим.Им можно будет делать практически любую работу.

Нет еще никаких "традиций" в плане выбора "форумника". Мы лишь в начале пути :)

Вы это серьезно, про пчак на ноге и во внутреннем кармане? ;)

Судя по мнению наших экспертов-криминалистов, узбекский пчак не имеет никакого отношения к казахскому ножу.

Какую "любую работу" Вы собрались делать слайсером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,насчет традиции я поторопился,согласен.

По поводу ношения,то почему бы и нет?Я знаю одного человека,он носит именно пчак и именно во внутреннем кармане.Причем давно.

И я не говорил что пчак имеет отношение к казахскому ножу,я предположил,что пчак будет похож.Как похож на корд.

"Любую работу" я имел ввиду от разделки животных до заточки карандашей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ношения,то почему бы и нет?Я знаю одного человека,он носит именно пчак и именно во внутреннем кармане.

Не знаю, стоит ли равнятся на чьи-то чудачества...

 

 

И я не говорил что пчак имеет отношение к казахскому ножу,я предположил,что пчак будет похож.Как похож на корд.

Человек предполагает, а история с ее фактами располагает... Таджикский корд поближе будет к тем ножам, которые активно распространялись в казахской степи.

 

"Любую работу" я имел ввиду от разделки животных до заточки карандашей

Ну, ежели пчак выдвигается на роль единственного "ножа на все", тогда да - деваться некуда.

Однако лично я не полез бы с "узбеком" на кости и суставы. Для этого у меня имеются штуки помощнее ;)

 

801c7d733cfd.jpg

 

f23c46f7dcf7.jpg

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоит ли равнятся на чьи-то чудачества...

 

 

Ну, ежели пчак выдвигается на роль единственного "ножа на все", тогда да - деваться некуда.

Однако лично я не полез бы с "узбеком" на кости и суставы. Для этого у меня имеются штуки помощнее ;)

 

801c7d733cfd.jpg

 

f23c46f7dcf7.jpg

 

Поздравляю,ножи действительно прекрасны.Но я вовсе не призываю,заимев пчак,убрать остальные ножи на полку.Я просто говорю,что пчак не полочник.

А что касаемо чудачеств,то у каждого свои тараканы в голове.Кто-то носит пчак во внутреннем кармане,а кому-то нравятся Spyderco :wink:

С Уважением Фархад.

Изменено пользователем FarMaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для костей лучше топор! или как один покойный ныне дедок по имени Семен Михайлович - полосовать замерзшее мясо и кости при помощи ножовки-стахановки (вариант лучковки) - зато срезы как в лучших ресторанах -8)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а кому-то нравятся Spyderco...

 

Мы же вроде тип ножа обсуждаем, а не бренды. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для костей лучше топор...

 

Само собой. Если КРС разбирать с начала, куда ж без топора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Пчак,если изберут,можно носить с собой как угодно:на поясе вертикальном и горизонтальном положении,на руке,на ноге

Уважаемый, Вы это серьезно?????

Мне кажется что кто-то жесточайшим образом стебается, серьезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всё таки пчак это восточный нож и если будет найден "национальный казахский нож" то он будет похож на пчак,ИХМО.

 

Тема про "Настоящий Казахский Нож" пережёвана десятки раз, поиском попользуйтесь, помогает, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, 16 человек проголосовало, еще 8 я так понимаю передумало не желая в действительности форумник приобретать, за что им отдельное спасибо, так как в данном случае важен реальный выбор и участие в проекте.

Пока фиксед уверенно лидирует (любители фолдеров где вы!!! :) ) но я не оставляю надежды, хотя большинство активных участников форума уже отметилось.

По цене в целом лидирует категория "до 25 000тг", у участников проголосоваших за фикс лидирует позиция "до 15 000тг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это байда надоела уже, поэтому не голосовал.

Подарю себе любимому нож который нравится и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это байда надоела уже, поэтому не голосовал.

Подарю себе любимому нож который нравится и всё!

 

Аналогично, не голосовал вовсе :)

Но для меня процесс выбора очередного форумника - не байда. Просто взглядами разошлись.

Стало интересно, каковы будут тенденции в следующем году.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарю себе любимому нож который нравится и всё!

Ага, я уже заказал себе спорный ножичок для души :) Надеюсь до найфовки прийдет.

Но для меня процесс выбора очередного форумника - не байда. Просто взглядами разошлись.

Стало интересно, каковы будут тенденции в следующем году.

Аналогично, к тому же у меня появился спортивный интерес - на сколько далеко любители рабочих фиксов готовы зайти и чем все это закончится :) Не удевлюсь если в результате получится классный форумник, все может быть :)

Но на данный момент мои ставки на успешность задумки - 40/60. Слишком низкое желание пойти на встречу и уступки , а при малом количестве участников это критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное, кто возьмется реализовывать идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за что тут голосовать???

За фолдер который будет не нужен или за фикс непонятный???

Почему "непонятный"??? да потому что не указаны ни материалы ни тип ножа, известно, что просто "фикс", а какой всем пох????, потом само собой, попрут непонятки и споры или все толерантно :pray: подпишутся на пчак и этим кончиться, неинтересно, скучно...

К фолдеру претензий нет, но маленькие не интересуют так как ниша занята, большой уже есть, хотелось чего нибудь интересного, но внятного ничего нет, короче .... печально все как то...

голосовать не стал тока по этим причинам.

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За фолдер который будет не нужен...

Как это, не нужен? Можно было продолжить договариваться по кандидатурам складней, которые были бы вполне рабочими. Вон на Ганзе 806-й Бенч выбрали, так подозреваю, что его многие на карман вешают :)

 

...хотелось чего нибудь интересного, но внятного ничего нет,..

Опять же, искать, обсуждать нужно терпеливо. Честно говоря, я не очень понимаю наших коллег по форуму, которые суетятся в желании поскорее заполучить "форумник" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 голосов за складень и 11 за фикс.Итого 16 человек.Может имеет смысл дальше обсуждать два ножа?Ну не будет на мой взгляд в этом вопросе кворума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет 6/10. Камрад Shinobi изменил мнение (см в этой теме ранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Может имеет смысл дальше обсуждать два ножа?Ну не будет на мой взгляд в этом вопросе кворума.

 

Согласия не будет, это точно. Но нмв лучшим было бы остановится на фикседе, раз большинство голосует за него. Давайте все же наведем порядок в процессе.

Ну а далее по пунктам: какая именно модель ножа, его ТХ, у кого заказывать или где брать готовый клинок, "одевание" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласия не будет, это точно. Но нмв лучшим было бы остановится на фикседе, раз большинство голосует за него. Давайте все же наведем порядок в процессе.

Ну а далее по пунктам: какая именно модель ножа, его ТХ, у кого заказывать или где брать готовый клинок, "одевание" и т.д.

Вот и я о ном же - опять все бегут впереди лисапета :(

И куда блин спешим??? Магазины закроют или ножи запретят???

Написано же этап первый! Сначала определяемся фикс или фолдер, попутно стоимость, затем основываясь на вводной подбираем модель, затем дизайн (цвет, сталь и т.д.), ищем пути закза собираем деньги и получаем ножи, все...

Что непонятного в этой схеме никак не могу понять!!! Почему то постоянно говорят о пчаке и ненужном складне.

Особенно доставляет термин "ненужный". Открою секрет, ЛЮБОЙ нож для кого-то нужный, для кого-то хлам. ИМХО полюбому как минимум у половины форумник будет лежать на полке в независимости от того фикс это или фолдер, полюбому!!! Еще раз повторюсь ИМХО в первую очередь форумник это памятный предмет, а выбор большинства штука компромисная, а идеальную хотелку лучше брать индивидуально! Когда Миша предложил купить каждому что хочет и поставить лого, все говорят фигня, а сами на этом же настаивают :( - одному пчак, второму финку, третьему спая четвертому керша или идите нафик я не участвую:(

Извините за тон, но накипело, или мы выбираем нож форума или участвуем в акции "давайте все купим по ножу который мне нравится" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о ном же - опять все бегут впереди лисапета :(

И куда блин спешим??? Магазины закроют или ножи запретят???

Написано же этап первый! Сначала определяемся фикс или фолдер, попутно стоимость, затем основываясь на вводной подбираем модель, затем дизайн (цвет, сталь и т.д.), ищем пути закза собираем деньги и получаем ножи, все...

Что непонятного в этой схеме никак не могу понять!!! Почему то постоянно говорят о пчаке и ненужном складне.

Особенно доставляет термин "ненужный". Открою секрет, ЛЮБОЙ нож для кого-то нужный, для кого-то хлам. ИМХО полюбому как минимум у половины форумник будет лежать на полке в независимости от того фикс это или фолдер, полюбому!!! Еще раз повторюсь ИМХО в первую очередь форумник это памятный предмет, а выбор большинства штука компромисная, а идеальную хотелку лучше брать индивидуально! Когда Миша предложил купить каждому что хочет и поставить лого, все говорят фигня, а сами на этом же настаивают :( - одному пчак, второму финку, третьему спая четвертому керша или идите нафик я не участвую :(

Извините за тон, но накипело, или мы выбираем нож форума или участвуем в акции "давайте все купим по ножу который мне нравится" :(

 

Согласен с Вами. :good:

Не стоит бежать впереди паровоза.

Изменено пользователем FarMaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о ном же - опять все бегут впереди лисапета

Насколько мне хватает наблюдательности, это неофиты торопят события :)

 

...накипело, или мы выбираем нож форума или участвуем в акции "давайте все купим по ножу который мне нравится"

Костя, мы все и так, по умолчанию, участвуем в этой акции - каждый радует себя сам ;) А это последнее ни в коем случае нельзя смешивать с концепцией ФН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,камрады,сделал на днях 4 наброска небольших фикседов,если кто-нибудь поможет выложить их сюда-с удовольствием поделюсь.Может какой из них можно будет рассмотреть в качестве форумника.Кто может помочь выложить их сюда звоните +77073278138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вован, зарегистрируйтесь на каком-нибудь ресурсе типа Радикал Фото http://www.*******/ Там совсем не сложно размещать фотографии. А уже с Радикала подвешивайте фотографии в свой топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...