Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Ножи для кухни. Выбор

Рекомендуемые сообщения

Вот верный подход! Неудачные у них рукоятки, хотя клинки неплохие. Обязательно покажите результат, заинтриговали! Завидую таким планам! Я пока только храбро покупаю ) И вряд ли когда возьмусь за такие глубокие апгрейды.

Да мне заказал с Актау товарищ. У него жена профи, работает в ресторане. Как домой придёт, так домашние ножи брать в руки не хочет ;))).

Вот и заказал мне.

Ручки у КС шефов не кухонные. Резиновые с глубокой насечкой. В этой насечки все микробы жить и должны.:)) Дурдом. Да и натирать должны ладонь при долгой работе.

Будут рукояти гладкие с гевеи. Хорошее дерево для кухонника.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дамаск

Вот спасибо давно искал где найти у нас именно кухонные Victorinox mellow.gif. Теперь надо пойти будет в цуме поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой выбор кухонников от Kasumi и Masahiro появился в местном интернет магазине http://www.darim.kz/ru/catalog_list/544

Цена от московской отличается процентов на 7-8.

Приобрёл там себе несколько ножей на новый год, ножами доволен!

ЗЫ Там ещё и разные точилки есть и механические и электрические. Даже для керамики. Могут привезти на заказ из довольно большого каталога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вновь появились керамические ножи от Самуры в магазине по ссылке постом выше. Еще опрятные подставки для них. Цена как в московии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Всем. Дорогие пользователь не могли бы вы мне помочь, посоветуйте пжлста стоит ли брать ножи Ронделл, я в них вообще ничего не понимаю, присмотрела уже, понравились и дизаин, и цена, и металл вродеб ничего.

Марка модели Rondell RD324.

 

заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо из дешевых ножей смело могу рекомендовать Трамонтину. Отличное сочитание цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день Всем. Дорогие пользователь не могли бы вы мне помочь, посоветуйте пжлста стоит ли брать ножи Ронделл, я в них вообще ничего не понимаю, присмотрела уже, понравились и дизаин, и цена, и металл вродеб ничего.

Марка модели Rondell RD324.

Почитайте 4-ую страницу темы :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без сомнения, к ерамические ножи на кухне- это то, что надо!!! Уже 2 года пользуюсь несколькими японскими фирмы Kyocera, которые привезла из Японии. Это просто другие возможности, режем все, не тупятся, не впитывают запах. Без них на кухне нельзя, я считаю. И вообще, ,циркониевая керамика- это керамика 21 века!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамонтина лучше Моры ? Что-то моя Мора кухонная быстро тупеет .

Есть сильно разная Трамонтина. Та что на базаре по 300 тенге и подороже серии Мастер.

На второй сталь получше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наткнулся на большой стенд ножей Marvel. Кто-нибудь сталкивался? Выбор большой, на вид - вполне даже ничего, цены довольно низкие, на уровне трамонтин, но рядом стоит стенд японских ножей, потому наводит на мысль, что и эти вроде должны быть неплохими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе в разделе кухонных ножей не пытались информацию на них найти?

Упоминания о данном бренде на нашем форуме не припоминаю, надеюсь ведущий раздела камрад Тень появится и сможет предоставить какую-либо информацию. Ну а пока только сами в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе ни чего не нашел, а вот питерские камрады отозвались скептически http://www.knifelife....php?f=1&t=6411

Даа, там я тоже читал, но практически ничего оттуда не вынес. Искал так же на зарубежных форумах/поисковиках - упоминания есть, но... ну как например искать на японских сайтах инфу про Samura ))) чота-дета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опередили,однако.

Ну,что тут скажешь-Fortuna тоже Австрия.;)

Китай,естественно.

Очень похоже,что клеймо "фирмы" ставится под заказ,остальное среднеузнаваемо.

 

У Samura хоть клемо красивое. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел написать в "острота кухонных ножей" - не выходит почему-то. Прошу перенести.

 

Острота, но главное тип и техника нарезки - головная боль моя, когда смотрю на жену. Ну, не хочет она учиться новым техникам (так не привычным 99 процентам наших хозяек) - кой-что освоила, но не закрепила. Впрочем, снова основной повар дома я)))

 

Возможно, это видео поможет убедить ваших женщин, что острые ножики + правильная техника = больше времени на просмотр сериала/тырнет/проч.развлечения))))

НЮАНС!

этот француз из первого видео, вероятно, хороший повар, но не очень как учитель)))

смотрим на 01,28

он, видно, бессознательно берет нож ПРАВИЛЬНЕЕ, чем показал в начале.

Благодаря опыту работы с Николя Лезером (франц.шеф, живет тут, чемпион мира в каком-то поварском рейтинге/конкурсе), и я знаю, что так - оптимальнее.

т.е. указ.палец - аж на полотне клинка! Впрочем, тогда центр вокруг которого движется ваша кисть становится ближе к центру тяжести ножа - вот и оптимальность.

Также есть разн.техники нарезки тем же шефом - иногда удобнее резать движением назад вниз (кончик все равно скользит по доске).

по второй руке - хорошо. есть еще техника, когда болшой палец прям назад отставляется и становится как бы направляющей - порезал часть, сдвинулся на шажок по продукту и дальше...

Надеюсь, был не боянистом и полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая идея кухонников

Марат, приветствую и очень рад видеть тебя! :)

Идея интересная, но скорее походная, так как на постоянку пухлые рукояти однозначно удобнее ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

рк будет задевать в таком "конструкторе". Сквозь отверстие в клинке и рукояти проваливаться разрезаемые продукты... Ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на тренировке разговаривал с поваром из кафе. Он недавно начал использовать на работе Трамонтину Про, мне интересно стало, какие впечатления от ножа. Парень сказал, что фигня. При работе приходится раз в час-полтора править мусатом, заточку вообще не держит. Спросил- как заводская держалась? Сказал, что два дня резал нормально, потом затупился.

 

Что-то странно. У них на работе объем работы конечно намного больше, чем у нас на кухне, но читал положительные отзывы о трамонтинах от (вроде как) поваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, бывают кухонные ножи при жесткой эксплуатации держат неделю? На всех кулинарных курсах и по ТВ всегда говорят подправлять постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с профессиональной кухней не сталкивался. На ганзе было много рассказов о том, как тот или иной нож отдавали на испытания в столовую, кафе, ресторан. А тут живьем поговорил с поваром, и вот такая вот информация к размышлению. Договорились, что возьму у него нож посмотреть как-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня на тренировке разговаривал с поваром из кафе. Он недавно начал использовать на работе Трамонтину Про, мне интересно стало, какие впечатления от ножа. Парень сказал, что фигня.

 

А до этого он чем резал, не сказал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до этого он чем резал, не сказал? 

Cказал. Цитирую: "такой вот (показывает руками как рыбак рыбу) с черной ручкой". Никто не возьмется опознать по описанию? :help:

 

Дать бы ему японца из VG-10 на тестирование, да что-то боязно. Лучше возьму у него трамонтину на диагностику с учетом своих интересов

Изменено пользователем Уэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может проблема в разделочных досках? Некоторые индивиды любят стеклянные/керамические или того хуже режут на столе с искусственного камня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...