Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Ножи для кухни. Выбор

Рекомендуемые сообщения

Трамонтины не нужны) свыше 100000 смотрит

 

Пусть посмотрит Shun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, они самые. Но думаю, Илья все таки сам привезет со Штатов. Больно у Вас в последнее время на продукцию несамуры накрутки большие. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они самые. Но думаю, Илья все таки сам привезет со Штатов. Больно у Вас в последнее время на продукцию несамуры накрутки большие. Ничего личного.

 

мы гибко подходим к каждому обратившемуся с форума клиенту,

не знаю ни одного обиженного))

какие могут быть обиды, что Вы уважаемый!

 

Илья, велком! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие кухонные ножи делают в Японии. Не вижу никаких проблем купить хоть сетом, хоть по одному прямиком из страны восходящего солнца. А не брать у всяких разных... в Казахстане и России. Трамонтина рядом не стояла с Японцем. Имею дома набор Century. Вроде на одной деревяхе магнитной висят, а рука всегда к Японцам тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие кухонные ножи делают в Японии. Не вижу никаких проблем купить хоть сетом, хоть по одному прямиком из страны восходящего солнца. А не брать у всяких разных... в Казахстане и России. Трамонтина рядом не стояла с Японцем. Имею дома набор Century. Вроде на одной деревяхе магнитной висят, а рука всегда к Японцам тянется.

Если аутентичные япы, то они весьма и весьма на любителя, а Tojiro можно в живую посмотреть-пощупать в "Планете электроники", где они в свободной продаже.

 

В последнее время на понты забил, правлю всю "кухню" раз в неделю на керамическом мусате от Dimash-а и в обще фиолетово что это: Трамонтина, Тоджиро или кухонник от Сергей74 )))

 

Готовлю сейчас время довольно часто поэтому оценил и дешёвые Трамонтины со спусками не от обуха, а всего в ~10 мм, есть и у них свои плюсы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если аутентичные япы, то они весьма и весьма на любителя,

Так япы сейчас делают многие универсальные ножики в европейском дизайне с двусторонней заточкой. Правда и она у них порой хитрая. Угол 40% на 60%, так что левшам лучше внимательнее быть. Со стамесочной же заточкой большинство узкоспециализированных. Так что выбор есть. Главное, что сталь та же самая и технология. 

А что Тоджиро? Есть множество других производителей и получше гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что Тоджиро? Есть множество других производителей и получше гораздо.

Я указал где их в живую посмотреть у нас в Алматы.

Ну что ещё кроме Самуры и KAI в наличии озвучиваем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да их же море производителей в Японии. Бери любого - не ошибешься. Тут главное сталь и дизайн выбрать. Ну и технологию: моносталь или ламинат, с дамасковыми обкладками или нет. А так, с лету, в примерно той же ценовой категории - Масахиро, Тадафуза, Мисоно.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да их же море производителей в Японии. Бери любого - не ошибешься. Тут главное сталь и дизайн выбрать. Ну и технологию: моносталь или ламинат, с дамасковыми обкладками или нет. А так, с лету, в примерно той же ценовой категории - Масахиро, Тадафуза, Мисоно.

А вариант, что бывает рукоять ну сааапсем не в масть не рассматривается?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вариант, что бывает рукоять ну сааапсем не в масть не рассматривается?

А я этим не заморачивался. Мне их традиционные вполне удобны, у меня все такие. Беспроигрышный вариант под любую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше нравится сантоку: нарезать этим видом ножа мне куда удобнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше нравится сантоку: нарезать этим видом ножа мне куда удобнее. ИМХО.

У моей жены он тоже фаворит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, где в интерете заводской узбекский пчак можно купить, по разумной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c33492f66626.jpg

b31c75037450.jpg

41fb913a4838.jpg

Заказал на пробу наборчик ножей трамонтиновский, профсерии, решил родителям отправить, а то непонятно чем режут.

Все что на фото обошлись около 50 долларов.

Ножи сами очень приятные в плане сведения, спусков, геометрии и заточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже года два на кухне, хорошие ножи, из минусов, пожалуй, только то, что шершавый материал рукояти собирает грязь и темнеет, очистить очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно из-за рукояти в свое время отказался от их покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...