Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Ножи для кухни. Выбор

Рекомендуемые сообщения

Она самая

Для тонкой нарезки - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут продублирую.

Господа, кухонники из асашая как доходят?  К счастью, наши хранители границы вполне вменяемы в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут продублирую.

Господа, кухонники из асашая как доходят?  К счастью, наши хранители границы вполне вменяемы в этом плане?

тьфу-тьфу... нормально доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При общении с женщинами постоянно слышал упоминания ножей "цептер" вроде "почти как Цептер...", "ну, это конечно не Цептер...", "хорошие ножи. Конечно, не Цептер, но все же...". Для не искушенной в ножах домохозяйки Цептер вроде как является синонимом чего-то пусть дорогого, но зато очень качественного, чуть ли не эталоном.

Давно интересно было глянуть на этот эталон. Предполагал, конечно, что восторги сильно преувеличивают и что люди просто ничего слаще морковки не ели.

И вот попали они ко мне на заточку. Жена когда увидела, только протянула: "вот это? На вид китайщина обычная".

73c592ead8e6.jpg

Ножи изрядно убиты, ну да это дело поправимое. Мне интересно было их в целом оценить. Рукоять совершенно обычная, сказать просто нечего. Насчет марки стали производитель скромно промолчал, но по впечатлениям это какая-то обычная мягкая нержавейка в европейском стиле- что-то вроде 1.4116, т.е. сопоставимо с той же Трамонтиной. А вот геометрия не очень: обух 2мм, сведение 0,5мм. В целом простенький нож, но по непростой цене. Спрашивал у хозяина, сколько стоит, он не помнит, но сказал, что до фига. Причем уверен, что ножи очень хорошие, сказал: "никак не мог их нормально заточить. Правда, я с такими хорошими ножами и не сталкивался больше никогда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже несколько дней ломаю голову по кухоннику, а то кроме моры и китайских ноунеймов ничего и не осталось. Отсюда и вопрос, ищу качественную и недорогую серию кухонников, что можете посоветовать профессионалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ищу качественную и недорогую серию кухонников,
 

 Попробуйте Трамонтину серию "Мастер".

 Видел в "Реалисте" за 800-900 тенге с белой пластиковой рукоятью.

 Только не серия, а один нож.

 Симпатично смотрится.

 Свои 800 тенге хоть как стоит.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо вам Михаил, а вот насчет "реалиста" не подскажете в каком районе хоть его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже несколько дней ломаю голову по кухоннику, а то кроме моры и китайских ноунеймов ничего и не осталось. Отсюда и вопрос, ищу качественную и недорогую серию кухонников, что можете посоветовать профессионалы?

Если недорогие, то это "еврокухня", "японская" отпадает. Хотя смотря что считать недорогим. Но вообще трамонтина (Про- или "Сенчури"), мора, викторинокс- примерно сопоставимы на мой взгляд по качеству и находятся примерно в одном ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот насчет "реалиста" не подскажете в каком районе хоть его найти?

 Я хожу на Ауэзова-Толе би.

 Гляньте в инете, их ещё пара штук по городу есть, может какой ближе будет.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем все выходные искал трамонтину профессионал мастер который, итог нигде нету и даже в реалисте. Хотя один филейник у них завалялся. Остался оф. дист. трамонтина на первомайке, но блин в ломы туда переться в такую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем все выходные искал трамонтину профессионал мастер который, итог нигде нету и даже в реалисте. Хотя один филейник у них завалялся. Остался оф. дист. трамонтина на первомайке, но блин в ломы туда переться в такую погоду.

Обычно берём домой Трамонтины в посудных рядах на центральной барахолке (чуть выше Яляна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно берём домой Трамонтины в посудных рядах на центральной барахолке (чуть выше Яляна)

Ой спасибо камрад Йоша, это помоему рынок Жигер за Аль-Фараби которая. Брал я там как то самовар снизу бумажка приклеена 1984 г. СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россияне пишут о подделках трамонтины, продающихся на рынках (российских)

(сам в шоке))))

 

тоже надо добраться до оф.дилера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня целый набор на кухне собрался.

Трамонтина шеф+дамасск рабочий с jantz+керамика для масла))+пчак для мяса

ещё бы какойнить экзозитечский нож, вроде сырного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и зачем везде следить так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может всем дружненько позвонить по тому номеру каждый через час :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем жэж так) Мертвый сезон, продажи упали, человек запаниковал... С кем не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забанить! Пока не почистят, заходить не буду.

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация напомнила поговорку: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то захотелось к японцам приобщиться. Именно максимально аутентичным, но с двусторонней заточкой. Заказал на ебее три ножа трёхслойки Tojiro Kurouchi с широгами и японскими рукоятками. Заточка может и не симметричная, т.е. под разными углами - не волнует. Хочется именно такие. Да и широгами пытал тока на хигонаками, а это не то. Всё таки перочинный. Приедет, будем посмотреть. Приглянётся, будем дальше посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои острые помощники на кухне
(снимал на мобильный: сорри за качество)

7699150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...