Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Нож Boccadoro - обзор и тесты

Рекомендуемые сообщения

Остался тест на окисление...

 

Режем лимончик и яблоко (кстати, без проблем на тонкие дольки)

 

gallery_1_168_125129.jpg

 

И в мокрые ножны...

 

gallery_1_168_185082.jpg

 

Завтра вечером будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если основное достоинство - плавучесть, не работает... То других ценных качеств в этом ноже не видно. Дизайн - жуткий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двухтысячная Мора на кухне и в аутдоре рулит.

Только что не плавает.

Но отдавать ещё почти полторы Моры за такую "плавучесть"...

Лучше ещё одну купить.

Кстати,на их видео эта опция мне не глянулась.

Ну пруд или оэеро-куда ни шло.

А в реке может и течением уволочь.

Что утонет,что уплывёт-нож потерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу плавучести, мы это дорабатываем, сейчас рукоять выступает из воды на пару сантиметров.

После купания, на рукояти возможны появления белых разводов, но при нагревании рукояти или тщательном натирании плотной тканью рукоять принимает свой первоначальный вид. (на рукоять ножа нанесен специальный водоотталкивающий воск).

Изменено пользователем Boccadoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркий темляк надо вязать и желательно плавающий. Тогда видно будет в воде. Или жопку яркой краской красить.

Насчёт пропитки восками, ерунда это. Нужна пропитка маслами - типа Дэниш Оила.

А воск (любой) стирается со временем.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воск сотрется, пробка пропитается рыбьим жиром и слизью и будет достигнут желаемый эффект - нож будет таки плавать! Мне кажется нож для рыбалки должен быть гигиеничным и легко очищаемым/вымываемым. Лично для меня - "MORA" рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу плавучести, мы это дорабатываем, сейчас рукоять выступает из воды на пару сантиметров.

После купания, на рукояти возможны появления белых разводов, но при нагревании рукояти или тщательном натирании плотной тканью рукоять принимает свой первоначальный вид. (на рукоять ножа нанесен специальный водоотталкивающий воск).

 

Я боюсь, как бы намокнув, нож не утонул полностью. Сегодня попробую его замочить на часок в воде и снова искупать.

 

рукоятка не поблекла??? или особенности фотки

 

Это блеск от вспышки, так как внешне она вроде такая же.

Хотя.... не присматривался. Сейчас на фотках замечаю налет белый и пятнами - места без налета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что он так и будет плавать, с парой см жопки над поверхностью, надо придумывать что нибудь другое, воск, рыбий жир и слизь здесь не помогут, на осенней воде хрен найдешь такой нож. Ловили в середине осени карасей на озерце, так там, в листьях, поплавок красный не видно, а что уж говорить о деревянной рукоятке. Можно присобачить на конец рукоятки что нибудь не потопляемое, что-то вроде пластиковой, герметичной пробки(емкости/поплавка), покрашенной в яркий цвет, чтоб на воде видно было, да еще и ночью светилось))))

Короче, тонет нож Боккардо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что он так и будет плавать, с парой см жопки над поверхностью

 

Если бы пару см - едва заметно выступает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком раскладе его и ломать не стоит, просто проверить еще раз стальку на жесткий рез, руб и прочее, хотя что может "такого", чего мы не видели и не знаем, показать хорошая середнячковая сталь???

Тест удался, Боккардо не г...но, потому что г...но не тонет.

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с г..ом бы я сравнивать ничего не стал, а вообще у нас не было случаев, чтоб нож тонул и сейчас я думаю не будет.

У нас на сайте есть видео, там все наглядно показано, а на выставках у нас ножи по неделям в аквариумах плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком раскладе его и ломать не стоит, просто проверить еще раз стальку на жесткий рез, руб и прочее, хотя что может "такого", чего мы не видели и не знаем, показать хорошая середнячковая сталь???

Тест удался, Боккардо не г...но, потому что г...но не тонет.

Полностью за! Более точного определения нет:))) но тест на природе обязателен по любому! ждем погоды и помаленьку начинаем планировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью за! Более точного определения нет :))) но тест на природе обязателен по любому! ждем погоды и помаленьку начинаем планировать

 

Будем надеяться что к 5 выходным дням на Наурыз погода наладится.

Может и начнём планировать на это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас остался тест на канате в сравнении с другими ножами из 98х18, батонинг досок на щепки, тест на стругание деревяшки (удобство) и попытка смерти ножа в попытке сломать руками. Прально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за, тем более, что есть чем порезать, финку то я переточил на ДМТ, да так что бреет, времени, правда, много убил, но результат того стоил)))))

Ломать свой нож руками я не дам.

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться что к 5 выходным дням на Наурыз погода наладится.

Может и начнём планировать на это время?

 

Может на эти выходные? На субботу утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можно у нас в офисе в обед это устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может на эти выходные? На субботу утром?

http://www.intellica...cation=KZXX0001 :blink:

Кстати, можно у нас в офисе в обед это устроить.

Я запросто! Завтра и послезавтра днём свободный :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запросто! Завтра и послезавтра днём свободный :YES:

 

Ок, уже двое. У нас есть беседка, где мы можем спокойно провести ломательные тесты :)

Ну так как на завтра с часу до 2-х? Географически - Альфараби/Ремизовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, уже двое. У нас есть беседка, где мы можем спокойно провести ломательные тесты :)

Ну так как на завтра с часу до 2-х? Географически - Альфараби/Ремизовка

 

Если до конца дня не чего не случится, то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...