Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Kershaw Blur & Leek

Рекомендуемые сообщения

На сей раз хочу рассказать о двух ножах всё больше и больше нравящейся мне фирмы Kershaw.

За помощь в реализации мечты по их обладанию огромное спасибо камрадам Dimash и NONAME288

 

med_gallery_2328_165_28778.jpg

 

Дизайнер обоих ножей не без известный Ken Onion, сваявший Kershaw львиную часть моделей.

На обоих девайсах имеется фирменная система вспоможения открывания SpeedSave (работающая в пример Avalavch-у как часики мощно и надёжно), оба собраны в США.

 

med_gallery_2328_55_67649.jpg

 

 

Первым прибыл Blur 1670RD с напарниками в виде HD Backroad и малого спайдерпака.

Захотелось мне жизнерадостного фолдера, а то как то все с "мрачными" рукоядками, разве что Стречь с голубизной :)

 

med_gallery_2328_55_125474.jpg

 

Коробочки у Кёршей претерпели изменения в плане оформления и размера. И если к оформлению у меня и раньше претензий не было, то увеличение размеров есть очень большой плюс, Аваланш в родную коробочку едва помещается.

 

med_gallery_2328_55_13038.jpg

 

Выбор пал именно на эту разновидность из-за его яркой внешности, существуют разновидности с чисто чёрной рукоятью с белым и чёрным клинками и чисто красный. чёрный выпускают и со сталью S30V. Существует спасательный вариант ножа с красной рукоятью и клинком со скруглённым концом.

 

gallery_2328_165_68088.jpg

 

 

Рукоять выполнена из анодированного алюминия с фирменными вставками TRAC-TEC, эдакой цеплючей очень шершавой резины. Размеры приведены, надеюсь уже все найфоманы привыкли к дюймам и фунтам.

 

С левой стороны клинка ничего примечательного кроме логотипа на рукояти, головок винтов и чистого клинка из стали SANDVIK 14C28V, вероятно ждавшего когда мы нанесём на него нашу гравировку, благо и цвет "форумный"

 

med_gallery_2328_165_16029.jpg

 

Кстати только на этих ножах обратил внимание что винты на них и на Scamp-е односторонние, то есть пронизывают плашку-накладку и бонки (или спейсер) и вкручиваются во вторую плашку.

 

med_gallery_2328_165_55415.jpg

 

Клипсы опять же традиционно для Кёршей "праворукие" с возможностью перестановки up и down на 2-х винтах.

Мудрёная форма клипсы в месте крепления сказывается не лучшим образом на скрытности ношения, Блур торчит из кармана ~ 1,5 см.

Шпенёк на Блюре двухсторонний оригинальной скошенной формы с насечкой, в которую норовит забиться всякая кака с грязных рук, но открывать нож очень удобно. Выстреливает он очень агресивно!

 

sml_gallery_2328_165_20787.jpg sml_gallery_2328_165_37687.jpg

 

Собрано всё очень аккуратно без косяков. Бонки как и вся остальная фурнитура чёрные. Лайнер заходит на пятку клинка ровно на свою толщину.

 

med_gallery_2328_165_6362.jpg med_gallery_2328_165_66458.jpg

 

Хотя рукоять весьма ухватиста в моей руке прямым хватом всё же чуток коротковата

 

med_gallery_2328_165_101437.jpg

 

Обратным хватом всё просто замечательно

 

med_gallery_2328_165_72271.jpg

 

Как и яварой

 

med_gallery_2328_165_46204.jpg

 

У клинка очень приятная почти "молочная" обработка поверхности. Сведение опять же традиционно толстое ~ 0.7 мм

Поработать пока ему не пришлось, но думаю ни каких чудес как и разочарований в этом плане не будет.

 

 

Плавно переходим к моей давней хотелки до которой всё ни как руки не доходили. Спасибо Дима своим предложением напомнил о ней да ещё и в оригинальном исполнении с композитным клинком. Но всё по порядку.

 

gallery_2328_165_18412.jpg

 

Я офигел от размеров коробки! Больше у меня коробочки только "золотого" Грипа и фикседов.

Стандартная бенчевская коробочка от "малыша" 805-го ощутима меньше по всем габаритам.

 

med_gallery_2328_165_168438.jpg

 

Смотрим кто в домике живёт

 

sml_gallery_2328_165_3325.jpg sml_gallery_2328_165_33025.jpg

 

Пишут что он самый Leek 1660CB, а вот открыв "дверцу" видим двухкомнатные аппартаменты, с отделом для инструкции.

Но где же сам виновник торжества?

Это по ходу подготовка к олимпиаде в Сочи "рашн эдишн"!

Нож с мешочком селикогеля упакованы в целофановый пакет, далее в фирменный чехол, далее опять в пакет и уже затем в коробку.

 

med_gallery_2328_165_11164.jpg

 

Чехольчик приятный снаружи, а вот внутри длинно отрезаные нитки и глязно белый искуственный мех.

Но в целом весьма приятственный бонус!

 

med_gallery_2328_165_19742.jpg

 

Смотрим самое интересное клинок! D2-режущая часть и SANDVIK 14C28V-обкладки и обух. Спаяно всё медью в виду чего явно ощущается желобок между слоями и видна жёлто-красная полоска. Надпись "CPM-D2" нанесена непосредственно на саму сталь D2, сведённую в ~ 0.6 мм :)

 

med_gallery_2328_165_78066.jpg

 

На лицевой стороне рядом с двухсторонним шпеньком служащим так же стопором, видим логотип говорящий о том что клинок композитный

 

med_gallery_2328_165_124179.jpg

 

Не смотря на грубоватую заточку, а может и благодаря ей нож бодро кромсает бумагу и бреет растительность на моём запястье. Успел укусить и меня и камрада Irrbis, даже пожалуй меня клюнул очень острым носом.

Сзади рукояти на обратной стороне видим замок предотвращающий самопроизвольное открывание

 

med_gallery_2328_165_146362.jpg

 

Фрейм замка не полностью заходит на пятку, но удержание весьма уверенное. Сдесь же видим конструкцию замка.

 

med_gallery_2328_165_33450.jpg

 

Плашки соеденены с помощью спейсера 3-мя винтами. Всё прочно и аккуратно люфтов и косяков не наблюдается.

Единственно осевой не был посажен на фиксатор резьбы, что было сразу же без проблем исправлено.

Клипса аналогична блуровской.

 

med_gallery_2328_165_62216.jpg

 

В силу малых размеров и ширины особой ухватистости я не ожидал. Удержание несколько специфическое.

Похоже только уважаемый NICK способен уверенно удерживать девайс при разделки кабана.

 

gallery_2328_165_25682.jpg

 

med_gallery_2328_165_81140.jpg

 

med_gallery_2328_165_123885.jpg

 

Открывать нож можно как с помощью плавника

 

sml_gallery_2328_165_6381.jpg sml_gallery_2328_165_88885.jpg

 

так и шпенька

 

sml_gallery_2328_165_19209.jpg sml_gallery_2328_165_39387.jpg

 

Так пока и не понял как мне удобнее, узковат всё же собака!

 

Групповое сравнительное фото братьев с фреймом

 

med_gallery_2328_165_100778.jpg

 

Хотя какие они братья, эти Транс и Скамп!

 

med_gallery_2328_165_15752.jpg

 

Девайс необычайно приятен и фотогиеничен!

Постоянно просится в руки и замечательно получается на фото!

 

gallery_2328_165_47976.jpg

 

gallery_2328_165_9011.jpg

 

 

 

Как обычно все фото в хорошем разрешении в галереи http://forum.knives....llery&album=165

 

Пожелания и замечания приветствуются как и табуретки с баянами :rolleyes:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЧЕТ! Блин вот аваланш меня совсем расстроил - придется его передвинуть в вершины хотелок :sm_biggrin:

А вот Лик ну не нравится дизайн, хотя знаю что надо бы что то с фрейм локом взять :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЧЕТ! Блин вот аваланш меня совсем расстроил - придется его передвинуть в вершины хотелок :sm_biggrin:

А вот Лик ну не нравится дизайн, хотя знаю что надо бы что то с фрейм локом взять :sorry:

 

Avalanch или "рыжий" Blur передвигаешь? :blink:

 

А Leek-а подержать в руках надо, на костюм и в качестве летнего он очень хорош! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avalanch или "рыжий" Blur передвигаешь? :blink:

ептыть конечно блюра только черного с 30-ки, по аваланшу просто смотрел его фотки и под этим :rusdeg: (чтоб за руль не посадили) делом написал даже не посмотрел что :) :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это всё расставило по своим местам :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я утром сегодня проснулся с радостным чувством что наконец то этот бесконечный день кончился... сорри за офф

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший режик Blur, особенно с 30-ой, но как бесит то, что не могу никак лезвие по центру в закрытом состоянии отрегулировать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Хочу Blur. Пока еще не решил какой. Красно-черный, весь черный, зелено-черный или черный из 30-ки? Разница в цене небольшая, но 30-ка будет поинтереснее. Зрительно, больше нравится красно-черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целиком с тобой согласен,Нариман! Большой выбор в некоторых случаях зло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший режик Blur, особенно с 30-ой, но как бесит то, что не могу никак лезвие по центру в закрытом состоянии отрегулировать :(

Как успехи в регулировке? Свой пока не разбирал, а изначально всё собрано без косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как успехи в регулировке? Свой пока не разбирал, а изначально всё собрано без косяков.

Отрегулировал, разобрал, отшлифовал шайбы, клинок, смазал оружейной смазкой. Собрал, затянул все винты, кстати, осевой винт как пластилин :( , встал идеально по центру.

НО, ... лайнер перестал держать :shoot: Результат этого - чуть не срезал себе пол пальца при силовой работе :dash1:

Второе ТО прошло по такому же сценарию, плюс немного отогнул лайнер и прошелся по площадке лайнера и клинка тряпочкой с крошкой абразивной.

Результат - ассист выстреливает, лайнер стоит почти по центру, замок отжимается туговато, но в пределах допустимого, клин так же по центру, люфтов нет. Практически идеальный EDC на данный момент.

Но Делика так и висит на Мунсуне рядом с Фениксом. Надо же использовать эту "тактичность", молле и все такое разное :rofl:

А если приоткрыть рюкзачок - Бак + Эндурка. Наверное я манияк :sm_biggrin:

Изменено пользователем Henry Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, обнаружил прикольную вещь: иногда при резком извлечении Блюра из кармана получается открыть его автоматом. Практически вейв от Эмерсона -8)

Был бы шпенек буквально на миллиметр выше, то получалось бы почти всегда.

Блюр такой тактический :shoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, обнаружил прикольную вещь: иногда при резком извлечении Блюра из кармана получается открыть его автоматом. Практически вейв от Эмерсона -8)

Был бы шпенек буквально на миллиметр выше, то получалось бы почти всегда.

Блюр такой тактический :shoot:

Попробовал на своём, перекрутил под это дело клипсу в зад. Эффект вейва не получаю, как только не дёргаю :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слюноотделительная "живопись" ;)

Игорь, передай Саше, чтобы он почаще брался щелкать ножики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После дня падающих кранов (Астанчане поймут) очень пригодился Blur, срочно вызвали на квартиру, оторвался кусок алюкобонда и висел на высоте 7 этажа. Из инструментов ничего не было, пришлось резать ножом.

Очень и очень достойно себя показал себя, и кончик такой ломовитый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, гламурный тактик, черный клинок из 154СМ и рукоять из пурпурного алюминия. Интересно, интересно :rofl:

KS1670SPPR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, гламурный тактик, черный клинок из 154СМ и рукоять из пурпурного алюминия. Интересно, интересно :rofl:

Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря,жаль что компания перестала наносить покрытие тёмное на композитах. на старых выпусках лика просто здорово смотрелась комбинация из тёмного D2 и светлого сандвика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...