Перейти к содержанию
Авторизация  
СуХой

Складные ножи, получившие вторую жизнь

Рекомендуемые сообщения

Еще раз скажу - отличная работа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Классно! Особенно понравилось, что не т отверстий под винты, где ось, внешний вид они сильно портят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyderco Tenacious в стиле "Balkhash Salt"

Нож для экспериментов предоставлен камрадом Хосе

Одет в самодельный фибергласс - лен+стекловолокно

Суппер!!! Вот бы мой мул в такую же одежду одеть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суппер!!! Вот бы мой мул в такую же одежду одеть!?

Ну это история для другой темы.... Наверное надо создать такую, что-то типа "Фикседы в модной одежке". Благо что есть что туда запостить - Траппера в джинсах и Дайхакера в камуфляже....

Своего "Мегатраппера" собираюсь одеть в сине-оранжевых тонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в одной провокационной и оскорбительной теме швейцарские многопредметники назвали некрасивыми и уродливыми.... Позвольте не согласится....

Wenger.....старенький.....

 

a76e6c106241.jpg

Инструменты - клинок, пила, фигурная отвертка, консервный нож, открывалка, пинцет, зубочистка, штопор, шило....

 

9723495e3870.jpg

Исходные материалы - запчасти от Wenger, латунь, дерево - карельская береза, кожа на темляк

 

5563d21a14b3.jpg

 

419c4b11cacc.jpg

Все алюминиевые плашки заменены на латунные, форма пакета изменена с традиционного "гробика" на более изогнутую, бобовидную

 

caaa26655e0d.jpg

 

46e1693a46fc.jpg

 

0cd5ec14fc6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. Береза классная.

Александр, Вам пора уже авторский складень делать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, такого уровня работа достойна Вашей фирменной "подковки"! Или на дереве еще не тесните? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, такого уровня работа достойна Вашей фирменной "подковки"! Или на дереве еще не тесните? :)

не знаю просто - этично ли будет на Венгер ставить свою подковку.... Можно попробовать затиснить, или что еще лучше и безопаснее лазером выжечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось.

Про швейцаров всё жалею, что в моём детстве таких не было...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось.

Про швейцаров всё жалею, что в моём детстве таких не было...

С уважением.

В 40-50-х годах советскими артелями выпускались небольшими партиями многопредметники ничуть не хуже швейцарских - у меня где-то на даче есть такой, всё никак найти не могу.... Был найден в старом дедовском хламе в состоянии "ржавая котлета" моим отцом в конце 80-х и восстановлен. Я им долго пользовался, пока не пролюбил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. Береза классная.

Александр, Вам пора уже авторский складень делать.)

На изготовление складного ножа решусь не скоро - все-таки фолдер это высокотехнологичное изделие, и кустарю одиночке с мотором сложно тягаться с гигантами ножепрома. К тому же если учесть розничную стоимость хороших материалов и трудочасы - то самые дорогие брэндовые ножи покажутся копеечными в сравнении с авторским складнем....

Наверное со временем, когда наберусь опыта, то попробую сделать Настоящий Нож....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На изготовление складного ножа решусь не скоро - все-таки фолдер это высокотехнологичное изделие, и кустарю одиночке с мотором сложно тягаться с гигантами ножепрома. К тому же если учесть розничную стоимость хороших материалов и трудочасы - то самые дорогие брэндовые ножи покажутся копеечными в сравнении с авторским складнем....

Наверное со временем, когда наберусь опыта, то попробую сделать Настоящий Нож....

На счет технологичности согласен полностью.

Был у меня случай.

Один знакомый узнав, что я увлекаюсь ножеделанием подошел и спросил_

- Складни делаешь?

На мой отрицательный ответ , махнул рукой и отошел..

Вот так, с ходу, определил мой уровень :rofl: .

С тех пор у меня заноза на этот счет. Когда вырасту, тоже сделаю складной нож :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наверное со временем, когда наберусь опыта, то попробую сделать Настоящий Нож....

 

 

На счет технологичности согласен полностью.

... у меня заноза на этот счет. Когда вырасту, тоже сделаю складной нож :) .

 

Парни, а если начать с простых конструкторских решений? Ну, вроде новинки от Спайдерко на 2013 год под названием Friction Folder C167 http://www.spyderco.com/catalog/2013/2013SpydercoProductGuide.pdf Это творческое переосмысление старинного крестьянского ножа :) И никаких сложных механизмов замков. Там, по-моему, даже без несущих лайнеров можно обойтись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём. Да надо было ответить - штука баксов авансом.;))

 

Саша, а у меня был в конце 70-х многопредметник советский. Красные накладки и цена в рублях-копейках.

По моему 6 предметов, включая консервный нож и штопор.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, опять большой пост исчез :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём. Да надо было ответить - штука баксов авансом. ;))

Да, и по срокам лет 5-7... :biggrin:

Пардон за оффтоп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём. Да надо было ответить - штука баксов авансом. ;))

 

Саша, а у меня был в конце 70-х многопредметник советский. Красные накладки и цена в рублях-копейках.

По моему 6 предметов, включая консервный нож и штопор.

С уважением.

Некоторые советские ножи были ничуть не хуже заграничных - единственно были преимущественно из углеродки и посему требовали тщательного ухода, поэтому до наших дней дожили единицы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

а у меня в детстве были маленькие финки, с бронзовым больстером и пласмассовыми рукоятками. для заточки ножей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в детстве были маленькие финки, с бронзовым больстером и пласмассовыми рукоятками. для заточки ножей

Всё же для заточки карандашей :wink:

У меня до сих пор 2 таких имеется, всё забываю братишке его экземпляр отвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в детстве были маленькие финки, с бронзовым больстером и пласмассовыми рукоятками. для заточки ножей

 

Оооо, у меня до сих пор где-то такой ножичек лежит. Один из моих первых. Ну, помимо складного "Космонавта" (рукоятка в виде космонавта), который аналог "Белки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня где то "рамка" с завода Кирова валяется.

Классная штука.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня где то "рамка" с завода Кирова валяется.

Классная штука.

С уважением.

Михаил, а как определить чья рамка? у меня есть маленькая с розами.

Была ещё рамка с якорями, большая, но её я в подростковом возрасте потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перед армией там немного работал, вот и купил. Номер цеха уже и не вспомню, проклятый склероз.

С якорями с завода Кирова. Как щас помню, три размера было - по пять, десять и пятнадцать рублей;))

У меня средняя.

С розами наверно тоже оттуда, хотя я таких не помню.

Но вряд ли где ещё такое у нас делали.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...