Перейти к содержанию
Авторизация  
zenit466

Ножи МЕЛИТА

Рекомендуемые сообщения

не смешно... я матери одно время задолбался объяснять что так не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она подаренными ножами делает все... керамикой крутит винтики на сковородке, хорошими кухонными цвиллингами обдирает обои...

Батя все это правит на электроточиле ((( и невозможно!!! заставить их делать по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такой ситуации просто не надо дарить родителям хорошие ножи. Пусть уж убивают те, что есть и пользуются ими как хотят. Не нужно напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо учитывать, что у стариков совсем другой подход к ножам....  Для них это просто обыкновенный бытовой предмет для всех видов работ....   И по заточке соответственно - все по старинке, на глаз и не мелочась.

 

У меня так один хороший режик папа мне наточил.... Вся боковая часть клинка в полосах от наждака.      Хотел в свое время отполировать, все некогда было.  А когда папы не стало - нож и не стал трогать - теперь когда его беру в руки - первым делом вспоминаю папу............................

 

Как плохо, что в свое время мы мало ценили своих родителей........   Начинаем это осознавать, когда их уже давно нет.........

 

Так что - дарите им все что можете ( чем дорожите) и никогда об этом не жалейте..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что - дарите им все что можете ( чем дорожите) и никогда об этом не жалейте..........

плюсанул бы сто раз, золотые слова. Никогда не понимал и не пойму тех кто плохо относится к родителям, к сожалению очень часто встречается это в жизни.

пысы. Мне сегодня отец снился прям тепло его рук чуствовал, все бы отдал за этот момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ножи Мелита сподвигли вас на такие душешипательные эмоции? Ножом по сердцу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто не ценит родителей? таких среди нас наверное нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама у меня довольно "продвинутая", в свои 68 освоила и смарт и планшет, ну и фотик зеркалку от Canon, на кухне хорошие современные японские ножи  :)

Батя же просто атас! Умудряется на дубовой звонилке отправить меня в чёрный список (я не думал что в ней такое возможно), ну и с режиками просто вандал. Набор подаренных мною более-менее приличных ножей закинул в гараж и пользуется ножами которые примерно мои ровесники :(

А с другой стороны папе 77 и пусть живёт как хочется и  как можно дольше  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

гараж и пользуется ножами которые примерно мои ровесники

Заеду к отцу сфотоаю его ножи, жесть, словами не передать. Это надо видеть. От лезвия по 5мм. осталось как шило и не заставишь выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заеду к отцу сфотоаю его ножи, жесть, словами не передать. Это надо видеть. От лезвия по 5мм. осталось как шило и не заставишь выкинуть.

Моего навряд ли обойдёте :(

 

  gallery_2328_103_52833.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешная картинка. А зачем столовый нож было точить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего навряд ли обойдёте :(

  Обойдёт и сто очков в перёд даст. :lol: Ваши ножи по его меркам новые будут. :D

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего навряд ли обойдёте :(

 

  

Игорь, третий экземпляр с лева прям емерсоновский цыганин джэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем столовый нож было точить?

 

 

И в правду. Улыбнуло. :) Масло на хлеб всю жизнь только ими намазываю, очень удобно. :)

 

20150524_223607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще горчицу и икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще горчицу и икру.

 

Ага, а еще паштетики, мягкие сырки, джемы.  Очень универсальный ножик, всем рекомендую. Правда рарный сильно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем столовый нож было точить?

Если не точить, то можно было сразу выкидывать, так как в 80-х в нашем семействе этот класс ножей был весьма и весьма мало востребован  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Большинство однажды затачивали столовые ножи. Я, страдая хэрнёй, мельхиоровый заточил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...