Перейти к содержанию
Авторизация  
zenit466

Ножи МЕЛИТА

Рекомендуемые сообщения

Сегодня совершенно случайно наткнулся на это: http://melitak.ru/ind.html ,Дизайн ножей явно напоминает скрылёвский(могу ошибаться).Больше всего конечно "впечатлило" это:http://melitak.ru/warning.html .Кто нибудь держал ножи данного производителя в руках?Шо ето за чудомониту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, очень впечатлился. Эффект самозатачивания, патентованная сталь с аж 0.7% углерода, нано покрытие РК и прочие чудеса ;))

Что то меня не тянет на такое.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Клинки ножей производятся по технологии холодного пластического формообразования по патентам РФ фирмы «Мелита-К» № 2041005 и № 2195382 и имеют классическую пулеобразную форму. При отсутствии абразивной обработки и использовании упомянутой технологии клинок имеет на кромке прочность на 1-2 ед. HRC выше, чем на недеформированном участке (на плоской части HRC 54-56, на кромке 55÷57)-то есть чуваки явно холодный наклёп на поверхности делают,+"нанопокрытие".Это круто!

Изменено пользователем zenit466

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигительная твердость :)

 

Твердость клинка, HRC - 52-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...чуваки явно холодный наклёп на поверхности делают,+"нанопокрытие".Это круто!

Чувствую тут без Чубайса с его нано-технологиями не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую тут без Чубайса с его нано-технологиями не обошлось.

 

:viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так скептически относитесь, вот на крайней найфовке между дрочим, их нож "Белый Медведь" произвел впечатление на коллег,в частности наш уважаемый Азиатский Ястреб им от души и дрова рубил и гвозди из опоры беседки выковыривал :) и ваще там суперсекретные технологии спрятаны, ну где там глубоко очень, под накладками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Понимаю, что опечатка, но все равно смешно:

...вот на крайней найфовке между дрочим...

А про белого медведя в передаче "Нож" как-то рассказывали. И показывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... и дрова рубил и гвозди из опоры беседки выковыривал :) и ваще там суперсекретные технологии спрятаны, ну где там глубоко очень, под накладками...

:rofl: :rofl: :rofl: хотя если честно, то при небольшой обработке рукоятки получается некий заменитель небольшого туристического топорика (из пионерского детства) Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне объяснили на ноябрьском "Клинке" брэнд "НОКС" (НОжи Конструкции Скрылева) ранее принадлежал компании "Мелита". Впоследствии был продан компании, которая носит назнавание "НОКС".

На ножах "Мелиты" (г. Казань) эмблема - "Летучая мышь" (насколько законно использование этой компаниией эмблемы российского спецназа непонятно). На ножах компании "НОКС" - эмблема "Птеродактиль".

Подробный обзор одного из последних ножей "НОКС"Мангуст -Н" можно прочитать тут

http://knifeinfo.ru/nozh-mangust-n-kompanii-noks.html

В комментариях к обзору есть довольно интересная информация по ножпм компании "Мелита"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера!

Так есть обладатели ножей Мелита-К тут на форуме или нет? Похоже на то, что нет) Тема стара и никому не интересна, как я понимаю.

Но меня уже уберегло от новых поспешных шагов общение со знающими людьми на этом форуме :D

А вдруг кто-то все же купил? Было бы интересно отзыв просмотреть - мало ли что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, вот вы как специально отыскиваете одни из самых негодных ножиков, вкупе с производителями. По моему мы не настолько богаты, чтобы покупать дешманские вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы как специально отыскиваете одни из самых негодных ножиков, вкупе с производителями.

 

И опыт, сын ошибок трудных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, вот вы как специально отыскиваете одни из самых негодных ножиков, вкупе с производителями. По моему мы не настолько богаты, чтобы покупать дешманские вещи.

не-не-не, чур меня :crazy: ни в коем случае - хватит с меня одного, я серьезно.

самое забавное, они как то сами так вперед лезут, выпячиваются)) я повторяться не хочу просто уже - общение тут дало свои плоды, так что на эту фигню я не куплюсь уже - куплюсь на что-нибудь другое :crazy: а если шутки в сторону, то хотелось бы знать, понять, вообще как так может быть?! ведь они же продают это кому-то, и наверное немало, да и недешево) таки разочароваться в российских производителях ножей недолго - кто нормальное то делает? за которое хоть знать можно, что не зря деньги отдал?

P. S. специально не отыскивал, честно-честно)))

Изменено пользователем SniperEliteM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из серийных "Русский булат" ничего так делает. Еще WK понравился. Форумник прошлого года от них.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pardon: спасибо за ответ)

 

WK

я извиняюсь, это что означает? как бы я ведь еще не все ведь знаю) 

Изменено пользователем SniperEliteM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из серийных "Русский булат" ничего так делает

а Златоуст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите тему "Форумный нож 2014".

В Златоусте тока АиР боле-мене.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул на их сайт. название первого же ножа на главной странице вызвало отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

глянул на их сайт. название первого же ножа на главной странице вызвало отвращение.
  "Братишка"  :D   Это типа подходят гопники и выясняют отношения. А ты подождите ребята, сейчас Братишку подтяну. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  "Братишка"  :D   Это типа подходят гопники и выясняют отношения. А ты подождите ребята, сейчас Братишку подтяну. :lol:

Именно

Навеяло - "Ееее, братищке...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то среди военных это нормальное обращение... Принято в основном среди ВДВ-шников

так что я бы не стал название оценивать сильно негативно, там таких названий туева хуча...

"Каждый имеет право топать в ад своей дорогой"

Производитель пытается клепать свои ножи ..  ну и ... хорошо.

Я вот не понимаю половину ножей производимых  фирмами, те же Бокеры - иногда без слез не глянешь...

Кстати камрады забыли Кизляр, довольно неплохой производитель неплохих ножей...

Мы в своем аристократизме забываем одну вещь - для большинства пользователей или "романтиков" нет разницы между микротеком и братишкой...

Они видят нож... А мы видим материалы, формы, качество, стиль, имя в конце концов...

У меня многие студенты тоже показывают всякий хлам и носят и главное используют! Например складень от Зубра (чем то напоминает модели от бокера/магнума - сразу несколько, но клинок точно аналог Ак-74) - ужас тот еще, но при подтяжке/подточке этот выкидыш ножевой промышленности довольно успешно работает как ЕДЦ для непритязательного студиозуса в его довольно насыщенной жизни в общаге...

Есть  -  потребители чайна продакшн - например чайнакрысы - которая меня удивила - большими размерами (причем по всем измерениям) и довольно хорошей сталью...

Есть те которые уже у меня покупали продукцию известных фирм - например с удовольствием пользуются Кершоу Тремор и оригинала крысы...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня многие студенты

Сабир лет через несколько (покупка ножа в магазине, стырил с ганзы):

Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Продавец объяснит, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...