Перейти к содержанию
Авторизация  
Boccadoro

Нож Boccadoro - не тонет в воде

Рекомендуемые сообщения

 

Напомню, мы производим ножи, которых нет на ножевом рынке.

скажите, а кроме пробки в рукояти что у Вас такого, чего нет у других? просто для меня больше важен клинок чем пробка в рукояти. а сталь на Ваших ножах ничем не блещет-рабочая, но можно было поставить и лучше.

(как по мне меня устраивают вполне ножи и без пробки - еще ни один не утонул, да и именно в воде редко использую, темляк стра*цензура*)

Ваши ответы однотипны-на любой вопрос у Вас один и тот же ответ-специальное оборудование, эксклюзив и все просто волшебное...

без обид, просто интересно узнать.

и присоединяюсь к вопросам уважаемого Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно до бесконечности обсуждать маркетинговые формулировки, но лишь практическое использование ответит на эти вопросы. Boccadoro готовы прислать нож на тестирование, в связи с этим, уважаемые форумчане, какие бы вы хотели видеть тесты этого ножа?

 

Заранее предвидя вопрос Ханифа - В итоге мы попытаемся его сломать руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а кроме пробки в рукояти что у Вас такого, чего нет у других? просто для меня больше важен клинок чем пробка в рукояти. а сталь на Ваших ножах ничем не блещет-рабочая, но можно было поставить и лучше.

(как по мне меня устраивают вполне ножи и без пробки - еще ни один не утонул, да и именно в воде редко использую, темляк стра*цензура*)

Ваши ответы однотипны-на любой вопрос у Вас один и тот же ответ-специальное оборудование, эксклюзив и все просто волшебное...

без обид, просто интересно узнать.

и присоединяюсь к вопросам уважаемого Hanif

 

Рукоять, выполненная из американского ореха, имеет отличную эргономику и полноту, а вставка из пробки делает рукоять теплой и шероховатой.

Я не говорю что у нас волшебный нож..., у нас хороший, рабочий нож, при этом имеет свойства при попадании в воду оставаться на ее поверхности, при этом мы единственные производители данной продукции. Цена лишь отражает его качество и индивидуальность.

А про сталь я еще раз повторюсь, ее подбирали по принципу, сталь которая максимально подойдет для ножа - поплавка, надежная, прочная, нержавеющая сталь, долго держит режущую кромку и не подвергается никаким коррозиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на счет никаких коррозий я бы не горячился. полностью нержавеющей нет-все зависит от времени и среды))). а чем американский орех настолько лучше других? пока только вижу для себя одно преимущество перед другими ножами подобного класса-не тонет, но как ранее писал-для меня это не существенно. когда на воде нож в ножнах (оттуда не выпадает) или если в руке-то темляк на руку.

а в остальном Вам уже предложили провести тесты. Если конечно эта тема не просто реклама на сайте. ;) соглашайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да о каких тестах речь? Маркетинговое гуано!

Все мы знаем свойства 95х18 (или читали), соответственно про резательные качества имеем представление. Геометрия клинка - по фотографиям уже можно догадаться как примерно будет резать.

Рукоятка - фактор совсем субьективный ибо у каждого рука своя :)

Остается проверить плавучесть - но как уже говорили для активного поюза рукоятка должна быть яркой! иначе хера ее где разглядишь, особенно в ночное время и на быстрой реке - так нафуя ее поплавковость нужна? чтобы я кому то пролюбил нож купленный за кровные причем за дорого... да пошло оно... тут или темляк (но тогда вариантов с более интересной сталью и меньшей стоимостью становится много больше) или дешевый рабочий, пусть из той же 95-й с пластиковой-нетонущей рукояткой! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если фирма решит прислать нож для тестов, дабы мы убедились в их заявлениях и окажется что все это правда то я готов принести извинения и честно составить обзор во всех профильных сайтах где я зарегистрирован и даже в израильский ножевой журнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос а куда?

 

уточняю: Вы отвечаете за свои слова?

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

О! Это правильный и смелый ход! Будем ждать, когда Борис получит нож и хорошенько его апробирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если придет, тогда значит - канат, продукты, вода, батонинг и прочее с полным фотоотчетом (кстати реальная тема наконе-то собраться по целевому поводу - "убить", то бишь оттестить нож боккадоро, в сравнении с ножами Михаила и др... можно кстати ради этого взять какой нить элатоуст или кизляр у кого он есть)

и если разрешат то предельные нагрузки на излом :maniac:

 

обязательный тест на натуре с утоплением ножа в естественном водоеме при естественных условиях

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется нецензурно ругаться матерными словами полового значения.

Слово ограниченное понятие растяжимое...

Вот отсЕда и до бесконечности. :sm_biggrin:

Напомню, мы производим ножи, которых нет на ножевом рынке.

"Эт точно!"(с)Больше никому не пришло в голову делать ножи с положительной плавучестью... :stol:

Навскидку-уже помянутый мной Фискарс-поплавок,

http://www.strelok-kmv.ru/poplavok.html

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090724161534910674

http://www.fishbig.ru/index.php?productID=9449

Хватит?

 

Про яркую окраску уже не я один сказал.

Уникальные материалы?

Покройте рукоять золотом-лучше видно будет.

А то метра на три течением унесёт-пиши,пропало.

 

В общем,всё как обычно.

Самая громкая реклама у никакого товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все замерли в ожидании :)

И это правильно, пока не получим испытуемого и у нас не появятся объективные впечатления! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Эт точно!"(с)Больше никому не пришло в голову делать ножи с положительной плавучестью... :stol:

Навскидку-уже помянутый мной Фискарс-поплавок,

http://www.strelok-k...u/poplavok.html

http://www.splav.ru/...724161534910674

http://www.fishbig.r...?productID=9449

Хватит?

 

 

Хм... Напомнил про срач вокруг самуры, котрые на поверку оказались гораздо лучше, чем многие о них думали... :)

Постараюсь быть обьективным - по ссылкам приложенным выше ножЫ Ворсма - уродство чистой воды и кастрюльная сталь, остальные - тоже 420я пластилиновая, на сче формы умолчу - ибо тоже страшны. Я такие ножи себе не куплю. И в сравнении с ними Бокадоро просто образец красоты и хорошей стали.

Тут 98х18, и если ТО приличное, эта сталь на мой взгляд оптимальна для ножа. Не зря я Михаила просил именно с нее нож для походов себе сделать (и он меня ни разу не подвел, особенно на выходные прошлые - я им веток нарубил на год вперед, вытаскивая машину, а при открывании консервов без раздумий использую как открывашку).

Ниша у ножей тоже есть своя - в лодке уронить нож на борт, или на подледной утопить - плевое дело. Остается вопрос цены - но тут уж давайте оставим этот момент на совесть продавца, во сколько он оценивает свою работу.

 

В общем, давайте не будем голословными, а попробуем нож в тестах, покрутим в руках. А потом уже будем делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,на историю с Самурой будет похоже,если "поменять полярность".

Там упор делался на то,что ножи дешевле,хотя и не хуже.

И это было подтверждено.

 

Если исходить из функционала-фискарь вне конкуренции.

Если из красявости-да,этим конкурентов нет.

Вот только что будет с 95-й в отсыревших кожаных ножах-рыбалка ведь.

И кстати-как она оттермичена,неизвестно.

У РВС она была-конфетка,но и термичил её сам знаешь,кто.

 

420-я,знаешь,ли...

Да знаешь,знаешь-Бак не зря её вовсю пользует,особенно с Босовской термичкой.

И у других она вполне.

 

Про цену-ну давай помолчим.

Мне только интересно-кому он за 4 тыра сдался?

 

Ой!!!

http://www.kxo.ru/e-store/weapon/index.php?SECTION_ID=263&ELEMENT_ID=2478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,на историю с Самурой будет похоже,если "поменять полярность".

Там упор делался на то,что ножи дешевле,хотя и не хуже.

И это было подтверждено.

 

Если исходить из функционала-фискарь вне конкуренции.

Если из красявости-да,этим конкурентов нет.

Вот только что будет с 95-й в отсыревших кожаных ножах-рыбалка ведь.

И кстати-как она оттермичена,неизвестно.

У РВС она была-конфетка,но и термичил её сам знаешь,кто.

 

420-я,знаешь,ли...

Да знаешь,знаешь-Бак не зря её вовсю пользует,особенно с Босовской термичкой.

И у других она вполне.

 

Про цену-ну давай помолчим.

Мне только интересно-кому он за 4 тыра сдался?

 

Ой!!!

http://www.kxo.ru/e-...ELEMENT_ID=2478

 

Как бы про самуру небыло противоположно, суть та же - многие хают нож по картинке, основываясь только на своем негативе. И не важно чем он вызван - ценой ли, внешним видом, нетерпимости к бренду и т.п

 

По поводу цены - 4 тыра это не так и много на самом деле для хорошего ножа. Меня например, убивает по тыще баксов цены за дамассковые ножи или прочие рукоделы булатные - где тут функционал в таких ножах? Ржавеют, непрактичны и т.д. Но ведь берут же. А вспомните Кизляр какие цены лупит порой за кусок 65х13?

На счет влаги 98 очень устойчива, за что и выбор на нее пал скорее всего. У меня, опять повторюсь, Работяга их подобной стали где только не валялся - ни пятнышка, а уж я его с собой потаскал будь здоров.

Термичка? - ее мы и проверим по приходу ножа.

 

А по поводу 420 стальки - на Баках она все же 420HC ;) И твердость до 58+ имеет при должной ТО.

Обычную 420ю как ни кали, все равно останется гумном, ибо углерода нет почти.

 

За сим предлагаю прекратить прения на эту тему, так как для выяснения истины, так сказать, есть все предпосылки: производитель выделяет нож, не отказывается от претензий, обосновывает цену (хоть как то), не ведется на провокации. Давайте же и мы тоже будем более сдержанны и не будем опускаться до банального обсирания дорогих нашему сердцу предметов - ножей.

 

Лучше предлагайте варианты тестов.

 

У меня например зреет несколько вариантов:

  • Замочить на ночь в соленой воде
  • Порезать лимон\помидор и оставить на сутки
  • Оставить мокрый нож в ножнах на сутки.

 

Можно кстати попросить при отправке обложить клинок дольками лимона или в тряпку влажную завернуть - пока будет ехать, посмотрим, что станет с ножом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаять по картинке-это не про меня.

Уже перестал страдать такой фигнёй.

Посмотрел я их...

 

Таки именно 420-я у меня есть и на Камиллусе,и другое я из неё пробовал.

Как и 95-ю,очень разную.

 

А авторские-так я их и не трогаю,не тот расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Двеннадцать тысяч рублей?! :sm_biggrin: С ума сойти! Поскорее дайте пощупать это чудо -8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати на месте боккадоро я бы один нож послал Тени человек из России и известен в определенных кругах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предложил-"а в ответ тишина"(с).

Видимо,ТС решил,что я изначально настроен против его поплавков.

Оно,конечно,сомнительно,но я бы отписался честно.

И сам бы порадовался,буде окажусь неправ.

Ну,и ладно.

Будет время вдумчиво проникнуться шейничком от Димы aka Anatolih26. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предложил-"а в ответ тишина"(с).

Видимо,ТС решил,что я изначально настроен против его поплавков.

Оно,конечно,сомнительно,но я бы отписался честно.

И сам бы порадовался,буде окажусь неправ.

Ну,и ладно.

Будет время вдумчиво проникнуться шейничком от Димы aka Anatolih26. :)

 

Вы бы еще побольше пообсирали продукцию, а потом попросили вам на тест прислать нож :) В ваших постах я вижу один негатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы еще побольше пообсирали продукцию, а потом попросили вам на тест прислать нож :) В ваших постах я вижу один негатив

 

В моих постах размышления.

Кстати,если не поняли-я ничего не просил.

Предложил себя в качестве тестера-да.

А выпрашивать...

"Каждый понимает в меру своей испорченности"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо быть помягче с людьми и к Вам потянутся липкими потными пальцами!

В обще надо поставить знак цитаты, но по ходу я ее переврал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че тут такого... нормально человек написал как видит ситуацию, ибо пока не посчупал нож у меня точно такие же высказывания были и есть, и по рекламному буклету оценивать нож можно только с критической стороны, так как если верить рекламе то у нас только "кариес и критические дни".

Понятно что ТС мне бы скорее всего тоже бы нож не прислал, увы люди в первую очередь видят негатив (я в том числе), а только потом что то положительное.

Возможно после теста я разверну свое мнение на 180 градусов, а возможно и нет. И не сомневаюсь что уважаемый Тень тоже вряд ли бы стал упорствовать в своих ошибочных суждениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...