Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Отдам хорошим людям

Рекомендуемые сообщения

Сколько в гритах - не знаю, но грубее ультрафайна - это точно. Можно только по ощущениям понять - но это не все могут. Изнашиваться по идее не должны - керамика все-таки. Задумывалось как походная/ЕДЦ правилка, но можно и попробовать расширить спектр применения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько в гритах - не знаю, но грубее ультрафайна - это точно.

Мой любимый размер;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько в гритах - не знаю, но грубее ультрафайна - это точно. Можно только по ощущениям понять - но это не все могут. Изнашиваться по идее не должны - керамика все-таки. Задумывалось как походная/ЕДЦ правилка, но можно и попробовать расширить спектр применения!

 

 

Саш привет!

Скажи а для правки мой Крысы подойдут, (если остались)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш привет!

Скажи а для правки мой Крысы подойдут, (если остались)!

Конечно подойдет! Мой номер у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый размер ;))

С уважением.

Вот и будете пользоваться на радость! В личку чуть позже напишу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с покупкой нового матраца, отдам старый, пружинный 180х200

 

 

сабж отдан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно подойдет! Мой номер у тебя есть.

На дня заеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал.

Показалась мне структура грубовата. Шлифанул 220 наждачкой , перестарался, почти зеркало. Шлифанул на 120 грит.

Правит теперь хорошо, это так сказать - финишный камушек. Довести клинок для бритья вполне подходит.

А вот для заточки абразивность слабовата.

Долго надо точить. Но это я сам перестарался с перешлифовкой.

Вот белая керамика бывает с радиодеталей советских (с телевизоров?), та гораздо агрессивнее точит.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно на выезде крысу правил керамическим патроном со столба, которая валялась в мусоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно Сухой как один из мастеров создает приблуды потому как интересно...

Но другим то в чем проблема сходить и купить малую рогатку от лански (на выездах всегда рогатка от лански + карандаш от смитс), да мало ли всяких карманных точилок правилок?

особенно уже потратив некоторую сумму для покупки нормального ножа?

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съэкономленное потратить на ещё один нож ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножом добрые родственники пытались порезать металическую проволоку которой была прикреплена игрушечная машинка к коробке. Идея выправить на месте родилась только из за попавшего в поле зрение изолятора, правится об донышко нормально, бумагу режет конечно не со свистом но не рвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножом добрые родственники пытались порезать металическую проволоку которой была прикреплена игрушечная машинка к коробке. Идея выправить на месте родилась только из за попавшего в поле зрение изолятора, правится об донышко нормально, бумагу режет конечно не со свистом но не рвет

 

У крысы настолько мягкая сталь? Или там оочень большая игрушка привязанная оочень толстой проволокой? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проволока иногда может быть очень твердой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У крысы настолько мягкая сталь? Или там оочень большая игрушка привязанная оочень толстой проволокой? )

- AUS 8, проволока оказалась очень прочной, хотя вот с крысой мне чтото не везет , сломал в первую же неделю кончик при резке мяса, оставил в деревянной доске для резки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аус-8 сломать можно???? мдяяя либо на тайване перемудрили с закалкой либо одно из двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аус-8 сломать можно???? мдяяя либо на тайване перемудрили с закалкой либо одно из двух

 

Ну то что кончик сломался - не удивительно. Меня больше удивило, что править пришлось. Ведь даже если и перекалили - один фиг заточку держать должна железяка. Что же там за проволока такая, для привязывания игрушки? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончик любого нормального ножа можно сломать, если вогнать в доску и дёрнуть в сторону.

Резать стальную проволоку ножом?

Ну-ну...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончик любого нормального ножа можно сломать, если вогнать в доску и дёрнуть в сторону.

Резать стальную проволоку ножом?

Ну-ну...

С уважением.

я за рулем, сзади просят дать ножик что бы распаковать машинку, со словами тут какая то пластмаска начинают резать проволку в изоляции.

насчет доски, она влажная была, да и не раскачивал я из стороны в сторону, заметил уже после разделки мяса, поискав нашел в доске, зато в тот же день у Димаша купил ДМТ и переточил кончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДМТ вещь, поздравляю с приобретением! Ну а по кончику, ИМХО, не коцаются ножи которыми не работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык не крыса же ... нет счастья в этой жизни - как теперь друзьям, которым рекламировал в глаза смотреть :)

А в целом абсолютно понимаю за счет чего можно было, но все равно осадок какой то остался... Смотрю теперь на грызуна своего, который и в хвост и в гриву работает и режет даже армированные металлом шланги (аналогично камраду - дай отрезать шланг - на - не режет - а какой шланг, мляяяя :shoot: ), но чтобы сломался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык не крыса же ... нет счастья в этой жизни - как теперь друзьям, которым рекламировал в глаза смотреть :)

А в целом абсолютно понимаю за счет чего можно было, но все равно осадок какой то остался... Смотрю теперь на грызуна своего, который и в хвост и в гриву работает и режет даже армированные металлом шланги (аналогично камраду - дай отрезать шланг - на - не режет - а какой шланг, мляяяя :shoot: ), но чтобы сломался....

Сам же знаешь,сдуру и .... что угодно сломать можно... :) Не расстраивайся,как говорил один известный "генерал" Иволгин-"Падает тот кто бежит,кто лежит-не падает!Ну,за бегущих!" :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да знаю я... ладно хорошо флудить... ща придут камрады-админы :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у себя дома нашел пару съемных штопоров с виксовских тулов. (Когда то покупал для своего бывшего Спирита.) Девайсы абсолютно новые. В них вкручены фирменные "часовые" (или для очков?) отвертки. Так что могу порадовать страждущих ;)

Еще в наличие имеется пара разъемных виксовских/венгеровских подвесов, ну и карабин-скоба тоже есть :) Надоть кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...