Перейти к содержанию
Авторизация  
Yeraly

Мастера ножей

Рекомендуемые сообщения

Вы ошибаетесь. Вермахт уто вооруженные силы ГГ. А СС это часть Вермахта. Привожу статью из советской энциклопедии:

Дословно – "вооружённые силы" (wehr – "оружие", "оборона" и macht – "сила"). Название вооружённых сил нацистской Германии в 1935-1945 годах. Во главе войск Вермахта стояли верховные командования: Верховное командование вооружёнными силами Германии (Oberkommando der Wehrmacht); Верховное командование сухопутных войск (Oberkommando des Нееrеs); Верховное командование ВМФ (Oberkommando der Marine); Верховное командование ВВС (Oberkommando der Luftwaffe). Верховным главнокомандующим Вермахта был рейхсканцлер Адольф Гитлер. В 1940 году в состав Вермахта вошли также войска СС, но только оперативно. Они подчинялись Верховному командованию Вермахта в той мере, какую определял рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

Забыл дописать, что и офицеры СС удостаивались чести носить подобные кортики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1940 году в состав Вермахта вошли также войска СС, но только оперативно. Они подчинялись Верховному командованию Вермахта в той мере, какую определял рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

Это называется привлечение войск СС (в чем то аналога внутренних войск) в войсковых операциях проводимых вермахтом.

В вермахте никто не удостаивался чести носить офицерский кортик! а получал его вместе с офицерским патентом.

Увы Вы таки опять невнимательны, прочитайте пожалуйста любые источники про войска СС, например неплохой тут.

Знания постигаются путем полного анализа всех сторон изучаемого предмета. Я Вам уже указывал что упомянутый Вами кортик являлся стандартным для всех офицеров, и ни в коем случае не мог являться наградным, тем более для офицеров Ваффен-СС которые в иерархии германских вооруженных сил стояли выше чем вермахт.

 

П.С.: Прошу админов вынести сей диалог в отдельную тему ибо уже надо:)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется привлечение войск СС (в чем то аналога внутренних войск) в войсковых операциях проводимых вермахтом.

В вермахте никто не удостаивался чести носить офицерский кортик! а получал его вместе с офицерским патентом.

Увы Вы таки опять невнимательны, прочитайте пожалуйста любые источники про войска СС, например неплохой тут.

Знания постигаются путем полного анализа всех сторон изучаемого предмета. Я Вам уже указывал что упомянутый Вами кортик являлся стандартным для всех офицеров, и ни в коем случае не мог являться наградным, тем более для офицеров Ваффен-СС которые в иерархии германских вооруженных сил стояли выше чем вермахт.

 

П.С.: Прошу админов вынести сей диалог в отдельную тему ибо уже надо:)

Огромное Вам спасибо. Я благодарю Вас за просвещения. Каждый человек более сведущ в вопросах нежели я вызывает у меня огромное уважение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное Вам спасибо. Я благодарю Вас за просвещения. Каждый человек более сведущ в вопросах нежели я вызывает у меня огромное уважение. Спасибо.
Всегда пожалуйста. Я просто в свое время перелопатил кучу литературы по второй мировой:) Обращайся если еще что нибудь интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки не понял - нафига козе баян? Китайских сувенирок и поделок на фашистскую тематику пруд-пруди...Не знаю,где Ерали проживает, но в Астане за насосным заводом расположен магазин "Хобби", там "кортики" на любой вкус и не х\о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера, обращаюсь к вам за советом и коммерческим предложением :)

хочу свой spyderco ambitious увидеть в дереве. Предпочтений по дереву нет. Выслушаю предложения по деньгам и срокам.

понимаю, что в такой дешевый нож вкладываться смысла нет, но очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самому нет желания переодеть?

во-первых нет инструментов, знаний, опыта и т.д.

а во-вторых, руки не из того места растут :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-перывх там много не надо)

Во вторых, под чутким руководством камрадов с этого форума руки выпрямляются удивительным образом)))

А вообще дело конечно Ваше :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз пошел такой разговор - расскажите мне какой необходим инструмент? для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как бы не совсем еще мастер))

Для начала предлагаю определится с деревяхой.

А инструмент, дрель, ножовка(лобзик пионерский), напильник, наждачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык какое нравится?

Светлое , темное, текстура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с деревом труднее )) хз какое и где его брать ))

 

А еще не забудьте про стабилизацию деревяшки, иначе ее может "повести" от сырости, с которой неизбежно сталкиваются рабочие ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В магазинах пробить паркет, можно раздобыть экзотику,

2. выйти на улицу и найти сухую ветку фруктового дерева, дубов у Вас в городе много, потом ей придать нужный тон.

И еще есть варианты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не забудьте про стабилизацию деревяшки, иначе ее может "повести" от сырости, с которой неизбежно сталкиваются рабочие ножи.

ну вот )) я так и знал - пойдут непонятные понятия и еще более непонятные методы, которые надо учесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буча, но можно разыскать и подготовленные бруски дерева.

Интересно стало, что получится в результате кастомизации Вашего Спая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дерево сухое, то достаточно будет пропитать маслом льняным после сборки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите пожалуйсто, а бруски паркета уже готовы на одёжку для ножа или тоже нужна пропитка маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где взять подготовленные кусочки дерева? какое дерево искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите пожалуйсто, а бруски паркета уже готовы на одёжку для ножа или тоже нужна пропитка маслом?

Нужна пропитка после шлифовки и полировка.

 

а где взять подготовленные кусочки дерева? какое дерево искать?

В одном из таких магазинов http://www.parket.kz/ например. Искать понравившееся по цвету и рисунку.

Или в интернет-магазинах.

Изменено пользователем ARTEM77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне попадались и пропитанные паркетины.

Зебрано или что то похожее.

да масло без проблем купить можно в АБДИ. Льняное художественное уплотнённое.№ 2.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне попадались и пропитанные паркетины.

Зебрано или что то похожее.

да масло без проблем купить можно в АБДИ. Льняное художественное уплотнённое.№ 2.

С уважением.

А свиду можно отличить пропитаные или нет, а то на работе в не используемом помещении полуразоренный паркет, можно разжиться дощечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт нужен. я отличу пропитано или нет.

Надо смотреть красоту дерева. Если нет красоты, то на фиг такой паркет.

Обычно дуб и бук, а это дерево не блещет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...