Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Kershaw 1830 One Sweet. Мини-резак

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Увидел его на барахолке-предложения камрада Ануара. Стал искать инфу о нем в инете, но кроме описания в итернет-магазинах ничего не нашел, а буржуйскими языками не владею. Решил брать "вслепую". Как его заказывал в Астану и получил, целая история. Скажу кратко: камраду Ануару-респект и зачот! "Какая маленькая коробочка"-удивился я-"неужели нож такой мелкий?" Внутри лежал мануал и в упакованый в пакетик сам ножик. Пакетик был скреплен красной наклейкой с надписью-осторожно и др.буржуйскими словами, а внутри, кроме самого ножа лежал влаговпитывающий пакетик. Действительно, нож окозался маленьким, неожидал. Хотя все относительно. Красивый... Собран без косяков. Лайнер держит надежно, правда тонковат-1 мм в толщину, такой же толщины плашки. Накладки-пласмасса. Клипса, ИМХО, "по умолчанию", стоит "неправильно", но можно переставить, правда на той же стороне, да и форма и размер не самый лучший. Нож снабжен системой ускоренного открывания sрееd sаfе, клинок выбрасываеться движением за поплавок, лихо с сухим щелчком. Сразу вспомнил времена, когда носил зонавскую выкидуху. Люфты, практически отсутствуют. Рукоять, в принципе, удобная, но маловатая. Клинок: спуски почти от обуха, прямые. Заточка-супер! Лучшая из ранее встречавшихся из коробки. Бреет, бумагу, газету-с легкостью. Стандартную офисную бумагу можно взять за уголок и строгать на тоненький серпантин. Продукты, а резались огурцы-помидоры, лимон, хлеб, мясо, распадаются от легкого прикосновения, не встечая сопротивления. Не клинит. Дерево тоже самое. Ну, прям гиперболоид какой-то, причем рез ярко выраженно агрессивный. Очень удачный строй клинка. Потыкал книги и доску. Колет, так же хорошо как и режит. Порадовало такие прекрасные способности, аж с опаской его юзать, что впрочем это не помешало, глубоко порезать указательный палец. Даже не почуствовал. С удивлением разглядывал кость пока кровь не пошла кровь. А теперь минусы: 1)мелкий; 2) материал; 3) клипса.

ТТХ

Общая длинна-18 см

Длинна клинка-8,9 см

Толщина клинка-3 мм

Сталь-АUS-6

У кого есть подобный? Пишите.

Сорри, за отсутствие фоток, если кто сможет, можете вывешать из моего обзора на ганзе или из другого источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После АК-47 он конечно будет казаться гиперболоидом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ак-47, конечно больше колет, чем режит, но свит режит отлично. Про rоасh bеely, писали "рожденный резать", так вот свит режит лучше благодоря удачной геометрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свит режит лучше благодоря удачной геометрии

Это точно, геометрия это самое важное. Нож с хорошей сталью и плохой геометрией будет резать плохо, а нож с хорошей геометрией и посредственной сталью будет резать хорошо но недолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...