Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий

Мои ножи

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых коллег.Собственно, нож-клинок-Х12Ф1, 58 ед. по шкале Роквелла, длина-194мм, ширина клина-27мм.Тоненький- 3.2 по обуху, до 2.6-2.8 к хвостовику.Спуски вогнутые.Накладки- орех 30-летней сушки, монтаж на эпоксидку латунными пинами с расклепом от души.Пропитка-льняное масло на горячую.Трубка- латунь.Простые рабочие ножны- ременная коричневая кожа и итальянская тесьма.Косяков море.Извините за качество и ракурсы фото.

DSC04682_500.jpgDSC04683_500.jpgDSC04685_500.jpgDSC04681_500.jpgDSC04677_500.jpgDSC04686_500.jpgDSC04695_500.jpgDSC04672_500.jpgDSC04675_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C клинком всё в порядке, а вот формы рукояти спорные.

Брюшко смещено вперёд и талия какая то нестандартная...

Но это надо в руках подержать, может и удобно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добротно сделано! Работать будет долго. Формы рукояти, конечно спорны.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, попробуйте в следующий раз выкладывать фотографии в столбик, а не в строчку. Смотреть не удобно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василий, попробуйте в следующий раз выкладывать фотографии в столбик, а не в строчку. Смотреть не удобно. Спасибо!
- буду исправляться...

Спасибо всем за отзывы.Хочу спросить у уважаемых модераторов- может, мне правильнее ножи выкладывать, продолжая одну тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клинок Траппера напоминает

 

 

Такие формы растиражированны тысячекратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клинок Траппера напоминает

Да, за основу был взят клинок "Траппера".Даже ориентировал по толщине- но получилось тоньше, на шлифовку ушло...Ножны- тоже не без того.Что и имел ввиду в названии ножа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...