Перейти к содержанию
Авторизация  
bimbyla

Получу в подарок хорошую сталь для ножа

Рекомендуемые сообщения

Получу в подарок хорошую сталь для ножа, либо куплю за символическую цену, в районе пары тыщ тенге. Или могу подарить в ответ хороший ореховый брусок для рукояти, очень красивая текстура( от светлокоричневого до темнокоричневого) если не ошибаюсь итальянский орех, отличного качества, отлично просушенный, готовый к употреблению так сказать. Есть еще тисовые бруски, тоже отличного качества, и еще дубовые бруски но они не сушеные. Вощем кому интересно пишите. Нужна полоска хорошей стали гдето 20 на 5 см.

Изменено пользователем bimbyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получу в подарок хорошую сталь для ножа,..

 

 

А "хорошая сталь" это какая по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "хорошая сталь" это какая по-вашему?

по моему хорошая сталь это сталь которая хорошо держит заточку и достаточно гибкая, чтобы клинок не сломался если его попытатся согнуть руками. Вообще ищу по своим средствам, поэтому хотелось бы найти чтото типа рессоры, либо пилы либо разогнутого потщипника. Средств для термической обработки у меня нет, поэтому хотелось бы получить уже готовую полосу 20 на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не купить?

И не просто хорошую , но и отличную. Например здесь

http://talks.guns.ru/forummessage/189/621939-28.html

Правда это дороже 2 тысяч выйдет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большой выбор, впринципе цены ничетак, единственно вопрос, какую заказать, я в марках стали не разбираюсь? Какую желательно марку стали брать?

Изменено пользователем bimbyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...какую заказать, я в марках стали не разбираюсь? Какую желательно марку стали брать?

 

 

Вы какой-то странный найфмейкер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы какой-то странный найфмейкер :)

я нож делаю первый раз, раньше сталкивался только с вырезанием рукоятей для ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я нож делаю первый раз, раньше сталкивался только с вырезанием рукоятей для ножей.

И чем же вы тогда собираетесь выводить спуски на калёной заготовке?

Моё ИМХО начните как уважаемый Михаил на чём попроще, то есть с ножа электрорубанка и мехпилы, а там сами поймёте имеет ли смысл заморачиваться на чём то более серьёзном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большой выбор, впринципе цены ничетак, единственно вопрос, какую заказать, я в марках стали не разбираюсь? Какую желательно марку стали брать?

Если вы совсем начинающий, то жирно пробовать с покупных сталей.

Лучше сходить на базар в тот угол, где мужики ржавыми железками торгуют и купить мехпилу или нож для электрорубанка. Если вы с Алматы , то в Тастак.

Я свои первые ножи с них делал. А вот уже потом, если всё получается и не надоело, можно и прикупить стали по инету.

Самая легко обрабатывается - 95х18. Нержавейка. 57-58 ед. твёрдости.

Х12мф потвёрже 60-91 ед. Мокрую нельзя кидать, пятна будут.

Порошковые стали Ди-90 (ржавеет), срм 30в и 154 см обрабатываются тяжело, но режут гораздо дольше обычных.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё - основная ошибка начинающих, это они себя чувствуют по меньшей мере Микеланжело и "творят" своё :)))

Обычно страшноватые вещи получаются.

Начинать советую с попыток повтора известных ножей. Выбрать с инета фото, описание и делать.

И ради бога, без подпальцевых выемок :))

А вообще дело очень интересное.

Удачи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо уважаемые, и еще вопрос, сколько будет стоить полоса на Тастаке, чтоб я знал, а то товарищи продавцы любят цены заряжать когда видят деревянных чайников - покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё - основная ошибка начинающих, это они себя чувствуют по меньшей мере Микеланжело и "творят" своё :)))

Обычно страшноватые вещи получаются.

Начинать советую с попыток повтора известных ножей. Выбрать с инета фото, описание и делать.

И ради бога, без подпальцевых выемок :))

А вообще дело очень интересное.

Удачи.

С уважением.

я хочу почти один в один как этот , только без выемок под пальцы.

feff33125fd8.jpg

Изменено пользователем bimbyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо уважаемые, и еще вопрос, сколько будет стоить полоса на Тастаке, чтоб я знал, а то товарищи продавцы любят цены заряжать когда видят деревянных чайников - покупателей.

А это надо весь базар обойти и торговаться. Хз какие цены, я такое давно не покупал.

Ну примерно не дороже 1000 мехпила(2 мм толщины) и 2 000 (3мм толщины) электрорубанок.

Но говорю сразу ширина не больше 34-35 мм.

Сверлить лучше рубанок, сразу покупайте свёрла перьевые для кафеля-стекла и побольше - ломкие они, гады.

Я беру китай по 200 тенге.

Рубанок желательно с клеймом 8х6нсфт, остальные хуже режут и сильнее ржавеют.

Ещё на рынке Софья-Толеби поищите.

Удачи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не взять готовый клинок?

Или есть желание попробовать себя именно в изготовлении такового из заготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не взять готовый клинок?

Или есть желание попробовать себя именно в изготовлении такового из заготовки?

Сергей, камрад уже указал что "я нож делаю первый раз, раньше сталкивался только с вырезанием рукоятей для ножей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...