Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Kershaw SCAMP и пара слов о Boker Trance

Рекомендуемые сообщения

Девайс приобрёл у Димы аки Dimash месяцев 5 назад, за что огромаднейшее спасибо продавцу! :YES:

Нож заранее брать не собирался, заехал за своей давней хотелкой - Back Vantage-Pro и повторилась история Грипа и Крысы, то есть более дорогой, желанный и распиаренный нож осел в коллекции "что бы было", а SCAMP не только вытеснил тогдашний первый номер в комадировках Ontario RAT Folder Model 1, но и стал номером один в качестве городского ЕДС. Справедливости ради скажу, что для души на неделе ну и "пофорсить" ношу что-нибудь более "вкусное" в плане попонтовее сталь и дизайн, благо выбор имеется в закромах, но когда предвидится реальная работа и на дачу в 9 из 10 случаев на кармане Кёршик.

 

Итак Kershaw SCAMP модель 2710

Steel: 8CR13MOV stainless steel with Titanium carbo nitride, black

Handle: CNC-machined G-10

Blade Length: 3 3/8 in. (8.6 cm)

Closed Length: 4 5/8 in. (11.7 cm)

Overall Length: 8 in. (20.3 cm)

Weight: 4.5 oz.

 

med_gallery_2328_55_11134.jpg

 

Этот год у меня богат на командировки по областным центрам РК и каждая из них в среднем ~2.5 недели на город. Кёршу достались Костанай и 36 дневная объединённая Актобе-Уральск на поезде.

К Костанае жил на квартире и это единственная командировка где я не разу не ходил в кафе (в прочем разок зашёл выпил пару пива с фисташками, жарко было :) ), в чём не малая заслуга Скампа. На кухне сабжик потрудился на славу и не раз спас хозяина от голодной смерти.

 

На старт!

 

med_gallery_2328_98_51775.jpg

 

Контрольная точка...

 

med_gallery_2328_98_78553.jpg

 

Приятного аппетита!

 

med_gallery_2328_98_83444.jpg

 

Ну и ещё раз приятного! ;)

 

med_gallery_2328_98_59144.jpg

 

После этого я окончательно влюбился в НОЖ !

В Актобе жил в гостинице и Скампу достались лишь апельсины-яблоки ну и пару-тройку раз копчёная и вяленая рыбка, но состоялась вот эта фотосессия с Бёкеровским Трансом на пару

 

med_gallery_2328_98_80176.jpg

med_gallery_2328_98_41313.jpg

med_gallery_2328_98_60045.jpg

med_gallery_2328_98_48461.jpg

med_gallery_2328_98_32864.jpg

med_gallery_2328_98_8808.jpg

med_gallery_2328_98_35644.jpg

 

Нож замечательно сидит в руке любыми хватами

 

med_gallery_2328_98_86933.jpg

med_gallery_2328_98_44549.jpg

med_gallery_2328_98_72086.jpg

med_gallery_2328_98_36027.jpg

 

В том числе в качестве явары

 

med_gallery_2328_98_90838.jpg

 

Ну и пара слов о напарнике, славном творении дизайнера и "самооборонщика" Chad Los Banos ноже Boker Plus Trance. Об истории приобретения сего девайса у уважаемого Ануара я не раз рассказывал, а по сему ближе к делу. Транс прописался у меня в качестве летнего ЕДС на летних лёгких джинсах и шортах в силу его компактности и небольшому весу. Опять же применительно к Кёршу у них общая концепция фрейм с одной стороны и стальная плашка с G-10 с другой. Но всё же Бёкер больше вспомогательный и наиболее гармонично в моей лапе сидит обратным хватом

 

med_gallery_2328_98_42974.jpg

 

Но можно и пройтись по мелочи и прямым

 

med_gallery_2328_98_60027.jpg

 

И практически полностью прячется в мою лапу

 

med_gallery_2328_98_24176.jpg

 

Ну и ещё фото друзей на кармане

 

med_gallery_2328_98_89959.jpg

 

В Уральске девайс на квартире опять во всю трудился на кухне.

 

Kershaw SCAMP имеет абсолютно завершённую конструкцию и практически безупречное качество изготовления и сборки. ИМХО, конечно.

Политкоректные размеры и вид.

 

Сталь - почти легендарный китайский аналог AUS-8, 8C13MoV неплохо держит заточку и легко правится на фарфоровых бокалах-чашках.

Спуски довольно высокие в линзу, сведён примерно в 0,5мм.

От покрытие клинка Titanium carbo nitride у меня самые приятные впечатления. За время пользования есть потёртости, но не облезло и смотрится замечательно.

Шпенёк двухсторонний и кому как, а лично мне вполне удобно открывать нож как правой так и левой рукой. Единственно шпенёк слегка "колючий", но в меру.

Строение клинка также очень импонирует мне.

 

Все грани на рукояти скруглены и сглажены. Клипса в моём любимом положении тип-даун глубоко прячет нож в карман и крепко его там держит. Имеется возможность переставить её в тип-ап и в этом положении будет к месту темляк, отверстие под который имеется. Замечательный хват в любой руке, большой или маленькой, обеспечивается исполнением "хвоста" рукояти лодочкой. Ещё раз повторюсь сидит нож в руке тепло и уютно. Приятно!

А вот мелкие бороздки на накладке не в тему, имеют свойство забиваться мелкими песчинками и т.п. Но это опять же на уровне придирок.

 

Бэкспейсер занимает меньше половины спинки рукояти, что способствует с одной стороны лёгкой чистке-мытью, а с другой обеспечивают достаточную жёсткость конструкции в целом.

 

В меру тугая пластина фрейма толщиной почти полностью заходит на пятку клинка, оставляя тем не менее 1,5-2мм хода до противоположной плашки.

 

Судя по всему у ножа с одной стороны шайба бронзовая, а с другой фторопласт

 

med_gallery_2328_98_33368.jpg

 

Сделан нож в Китае, о чём сообщает надпись на чойле. Но качество сборки можно привести в пример тому же Back Vantage-Pro собранному в пендосии.

 

В работе нож удобен и очень манёврен, легко моется.

 

Все фото можно посмотреть в лучшем разрешении здесь

 

Вот такой получился у меня "убивец" Крысы и Тенейшеса. Крепкий, душевный, резучий работяга на каждый день, кого не жаль в хвост и гриву!

Но криволапым, да и в обще в чужие руки, давать его не хочется даже на поюз. :lalala:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный обзор :) Когда нож по-настоящему востребован - это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный обзор :) Когда нож по-настоящему востребован - это радует!

Спасибо, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Подтверждаю, очень хороший нож, у самого такой)))) больше 2-х недель пользую, нареканий нет, ну кроме того что нет дырки, паучка и не Милей зовется, но это так, на уровне придирок))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Неприятность случилась сегодня со Скампом, уронил раскрытый нож на бетон, с 50-55 см,скололась РК в середине, сантиметра 1,5-2, мелкий противный скол получился,нужно перетачивать, чем то не мелким, своим Смитсем не хочу, угол заточки не для складного ножа а более для кукри, наверно.... Я думаю что клинок суховат, перекален наверно, с Милей такого не было, и ронял ее я с не меньшей высоты.

Незадача блин.

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Неприятность случилась сегодня со Скампом, уронил раскрытый нож на бетон, с 50-55 см,скололась РК в середине, сантиметра 11,5-2, мелкий противный скол получился,нужно перетачивать, чем то не мелким, своим Смитсем не хочу, угол заточки не для складного ножа а более для кукри, наверно.... Я думаю что клинок суховат, перекален наверно, с Милей такого не было, и ронял ее я с не меньшей высоты.

Незадача блин.

 

фото бы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина клинка 8,6, так что получается, что на четверть клинка.

Неприятно все это, блин... Не могу сказать что не ожидал, но думал как то, не совсем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неприятность случилась сегодня со Скампом, уронил раскрытый нож на бетон, с 50-55 см,скололась РК в середине, сантиметра 1,5-2, мелкий противный скол получился,нужно перетачивать, чем то не мелким, своим Смитсем не хочу, угол заточки не для складного ножа а более для кукри, наверно.... Я думаю что клинок суховат, перекален наверно, с Милей такого не было, и ронял ее я с не меньшей высоты.

Незадача блин.

 

Я так понял, скол в середине ножа на 1,5-2 САНТИМЕТРА - это при ширине ножа в 3 см скол будет почти на половину :lalala:

 

Длина клинка 8,6, так что получается, что на четверть клинка.

Неприятно все это, блин... Не могу сказать что не ожидал, но думал как то, не совсем так.

 

Значит, закалка хорошая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечем фотографировать, поелозил по дну кружки(керамика)))), помогло оч мало,

DMT в помощь! Вообще в личку отпиши Борису пущай свои заточные прибамбасы на найфовку принесет, заодно и поучимся:lalala:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял, скол в середине ножа на 1,5-2 САНТИМЕТРА - это при ширине ножа в 3 см скол будет почти на половину :lalala:

:)

 

Скорее всего по длине скололось лезвие по острию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял,..

 

 

Насколько я понял, речь идет о выкрашивании режущей кромки клинка, а не о его поломке пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...поелозил по дну кружки(керамика)))), помогло оч мало,

 

 

Не удивительно. Кружки, чашки, кисешки не лучшие абразивы для РК. Тебе радикальная переточка требуется: бери алмазы и - вперед! :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что клинок суховат, перекален наверно, с Милей такого не было, и ронял ее я с не меньшей высоты.

Не стоит ожидать от ножа стоимостью 50$ (у нас) тех же свойств как и от ножа за 200 :lalala: даже если внешне они выполнены близко по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Неприятность случилась сегодня со Скампом, уронил раскрытый нож на бетон, с 50-55 см,скололась РК в середине, сантиметра 1,5-2, мелкий противный скол получился,нужно перетачивать, чем то не мелким, своим Смитсем не хочу, угол заточки не для складного ножа а более для кукри, наверно.... Я думаю что клинок суховат, перекален наверно, с Милей такого не было, и ронял ее я с не меньшей высоты.

Незадача блин.

Повреждение оказалось не столь страшным, несколько мелких выбоин.

На найфовке хозяин ножа исправил без особого напряга с помощью алмазов на Триангле (за что отдельное спасибо ХоСе).

У Новичка осталась только моральная травма :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первом знакомстве не заметил одной детали. Там в клинке есть небольшое углубление, а замке шарик, который в это отверстие вклинивается при закрытом положении клинка. Это своеобразный предохранитель от случайного открывания.

На мой взгляд лишняя предосторожность, как и двойной блок на ЦРКТ - его я всегда скручиваю.

Вопрос - никто этот шарик не вынимал? Или он разработается со временем? потому что что на данный момент открывается туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...никто этот шарик не вынимал? Или он разработается со временем? потому что что на данный момент открывается туго.

 

Чтобы не испортить нож, шарик из запирающей пластины лучше не вынимать.

Бывает, что шарик стирается. Это плохо, потому как шарик заменить не просто. "Разработаться", стать более четкой может канавка под шариком. И то при условии, что сталь клинка мягче стали шарика.

Сергей, а ты не пробовал воспользоваться маслом? Или стоп-пин ослабить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, масло вариант временный. А как стоп-пин ослабить?

 

 

Взять соответствующие отвертки (там, видимо, "торксы") и слегка открутить крепящие винтики. Если есть опасение потерять винты, то их желательно посадить на фиксатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толи мне такой экземпляр попался.. В общем, я уже мозоли себе набил об шпенек. Тугой, зараза, на открывание. Левой рукой вообще не получается.

Не выдержал - разобрал. Стукнул по шарику молотком - хоть бы хны. И напильник не берет никакой. Надежная штукенция :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я уже мозоли себе набил об шпенек. Тугой, зараза, на открывание.

...Не выдержал - разобрал. Стукнул по шарику молотком - хоть бы хны. И напильник не берет никакой.

 

 

"Однажды Хосе чертовски надоели шпеньки на складных ножах..." Это типа строчка из красивой легенды :acute: :dontshoot:

А по существу. Серега, зря ты насильничаешь над шариком! Если ты его испортишь, то только усугубишь проблему. Там по-другому надо поступить. Смотрю, стоп-пин у этого Керша не покрутить особо. Вот же блин, усложнили все.

А шарик точно по своей бороздке елозит? Бороздка ничем не забита? (Ты же нож с рук покупал?) Надо бы тебе попробовать с шайбами и затяжкой осевого поиграть.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...