Перейти к содержанию
Авторизация  
knifes

Нож, который говорит сам за себя

Рекомендуемые сообщения

Вот такой ножичек - клинок - дамаск, рукоятка - серебро + блэквуд, подставка - олений рог + канадский клен

 

i-1115.jpg

i-1116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без горба было бы лучше.

 

но в руке лежил бы хуже... это касается и прилива на рукояти снизу в задней части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,не обозначил.

Имел в виду горб на обухе.

По рукояти ничего сказать не могу-надо руками смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,не обозначил.

Имел в виду горб на обухе.

По рукояти ничего сказать не могу-надо руками смотреть.

 

и на обухе тож - в него палец ложится как родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволите мои впечатления...

Возможно клин откован у Назарова,у него такие дамаски кованы. Ну а Нижегородские дамаски скажу я вам не АХ!

Далее сам нож изготовлен в стиле "хмуром" или дремучем, имеется в виду цветовая гамма и подбор материала, никак ему не стоять на зеленом сукне рабочего стола,потому как вижу опора у него олений или еще чей то рог.Значит ножен и не предпологалось ему иметь. Бумагу резать на столе как то не пристойно дамасковым клинком с таким агресивным видом и толщиной обуха не менее 3-4мм.

Ножи для бумаг иного строя .

Возможно глядя на фото ножа можно сказать что настальгирующий охотник засел в бюрократические кабинеты и созерцая на вот это изделие вспоминает былые времена. Нож не яркий еще раз скажу хмурый и настроение не подымает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если позволите мои впечатления...

Возможно клин откован у Назарова,у него такие дамаски кованы. Ну а Нижегородские дамаски скажу я вам не АХ!

Далее сам нож изготовлен в стиле "хмуром" или дремучем, имеется в виду цветовая гамма и подбор материала, никак ему не стоять на зеленом сукне рабочего стола,потому как вижу опора у него олений или еще чей то рог.Значит ножен и не предпологалось ему иметь. Бумагу резать на столе как то не пристойно дамасковым клинком с таким агресивным видом и толщиной обуха не менее 3-4мм.

Ножи для бумаг иного строя .

Возможно глядя на фото ножа можно сказать что настальгирующий охотник засел в бюрократические кабинеты и созерцая на вот это изделие вспоминает былые времена. Нож не яркий еще раз скажу хмурый и настроение не подымает...

 

это субъективное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох кукря какая!

 

 

Очень похожа на оригинальную непальскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похожа на оригинальную непальскую.

 

Достался мне только клинок и ножны, рукоятку пришлось исполнять с фото оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достался мне только клинок и ножны, рукоятку пришлось исполнять с фото оригинала

 

Вот оно что. А я уж заподозрил, что Вы и клинок скопировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот оно что. А я уж заподозрил, что Вы и клинок скопировали.

 

я гадаю как эту выточку у обуха сделаи - и не могу ничего придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...