Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Приобретение ХО через интернет

Рекомендуемые сообщения

Как приобрести ХО через интернет? Вернее не конфискуют ли его на таможне? Надо ли предварительно получать разрешение или какую-нибудь "бумажку" в органах и каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частному лицу, ввоз ХО запрещен, если обнаружат конфискуют. Право ввоза имеют только юридические лица с соответствующей лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alpamys
Как приобрести ХО через интернет? Вернее не конфискуют ли его на таможне? Надо ли предварительно получать разрешение или какую-нибудь "бумажку" в органах и каких?

 

А Вы напрочь исключаете возможность приобретения через интернет на территории РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, я имел ввиду зарубежные магазины, которые делают доставку через нашу границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легальный ввоз ХО, или что делать, если нож задержали на таможне

Прикольная статья на Ганзах, правда метод рассчитан на законодательство РФ, но мож что интересного почерпнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Termist's wife

Заказывала хо мужу через интернет,просили выслать сканы документов,созванились много раз,в общем все получилось,спец связью отправляли,в день доставки позвонили мужу и спросили где он,подвезли прям к месту где он находился!!!в машине документы заполнили и все!так что все просто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Заказывала хо мужу через интернет,просили выслать сканы документов,созванились много раз,в общем все получилось,спец связью отправляли,в день доставки позвонили мужу и спросили где он,подвезли прям к месту где он находился!!!в машине документы заполнили и все!так что все просто:)

Откуда везли? Как долго везли?

Вы-то в Ростове (Европа), а Казахстан не ближний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По российским законам можно ввозить клинки , типа сделай сам. Клинки калёны и заточены. У нас наверно так же? Там ( в Штатах) отличные клинки бывают. Сделать рукоять не долго.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказывала хо мужу через интернет,просили выслать сканы документов,созванились много раз,в общем все получилось,спец связью отправляли,в день доставки позвонили мужу и спросили где он,подвезли прям к месту где он находился!!!в машине документы заполнили и все!так что все просто:)

Раз "спецсвязью" то думаю заказывали внутри страны, границу нож не пересекал, соответственно таможню не проходил. Из-за "бугра" все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала она мне его вот на этом сайте, вот ссылка на нож который она мне подарила http://www.zok.ru/index.php?productID=421

рукоять я сам пропитал, они не пропитывают их! Нож по спец заказу, сталь выбирали сами, гарду и тыльник (из латуни , обыно на рядовой нож без позолоты не ставят они, но поставили мне :) ) Гравировка их символики -это стандарт ! а вот орлана можно выбрать ! Все под номерами, с пакетом документов, бумажек 10 ! могу перечислить какие , но думаю не интересно вам ! А,работают они по предоплате 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заказать нож для подводной охоты по интернету из Европы, вот такой нож Cressi Killer технические данные следующие

* Полная длина: 180 мм

* длина Лезвия: 86 мм

* Толщина режущей кромки: 17 мм

* толщина Лезвия: 3-5 мм

* Вес, нож только: 120 г

* Вес с ножнами и ремнями: 300 г

* Водная плавучесть: отрицательный.

Необходимо ли запросить, какие либо документы, для того, что бы, не было проблем с таможней? Заранее спасибо! Если вопрос адресован, не верно, пусть простят меня админы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заказать нож для подводной охоты по интернету из Европы, вот такой нож Cressi Killer технические данные следующие

* Полная длина: 180 мм

* длина Лезвия: 86 мм

* Толщина режущей кромки: 17 мм

* толщина Лезвия: 3-5 мм

* Вес, нож только: 120 г

* Вес с ножнами и ремнями: 300 г

* Водная плавучесть: отрицательный.

Необходимо ли запросить, какие либо документы, для того, что бы, не было проблем с таможней? Заранее спасибо! Если вопрос адресован, не верно, пусть простят меня админы!

Судя по параметрам, данный нож холодным оружием не является и проблем с таможней по идее быть не должно, хотя они имеют право отправить любой нож на экспертизу. По этому на всякий случай попросите продавца написать в отправлении что это инструмент (а оно по сути так и есть), так как само слово "нож" на наших таможенников действует не в пользу получателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Пока форум переезжал, я повыносил мозг народу на ЦТ и еще паре форумов с вот каким вопросом.

Хочу заказать нож на ибее. От такой:

 

6f782c809c4936460c1ea296364ed19d.jpg

 

Длинна общая: 21.50 cm

Длинна лезвия: 10.00 cm

Толщина лезвия: 4.00MM

Сталь: AUS-8

Твердость: 57HRC

 

В принципе уже ясно что нож попадает под ХО. Посоветовали сделать отметку о том что нож хозбыт или сувенир, и рулить на таможне. А если нож будет без РК? Попрошу продавца не делать заточку или спилить РК болгаркой :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически, нож без РК не ХО, но в таможне тоже не дураки сидят :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож и так ломик, а если ещё РК сточить... Потом РК будет толстая как обух :kosyak:)) надо будет спуски выводить заново.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец отказался спиливать мушку РК :kosyak: Что интересно другие продавцы пишут заказывай не бойся. Все прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продавец отказался спиливать мушку РК :kosyak: Что интересно другие продавцы пишут заказывай не бойся. Все прокатит.

Тут от человеческого фактора зависит. Один работник пропустит, другой нет. Лотерея.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нож пришел. Сегодня позвонили с Казпочты, забрал посылочку. На упаковке была наклейка от нашей таможни. Нож был плотно укутан в пленку покрытую сверху фольгой. По времени заняло почти весь март, 4-го выслали, 30 получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, немного с опозданием, но делать отметку, что это - сувенир, не ХО, и прочие пометки не имеет смысла.

Таможеннику нет дела до того, является ли данный нож сувениром где-то в далёкой чужой стране. Ему главное - ХО, или на ХО этот предмет в Казахстане.

Так, что если у него будет настроение не то, что обычно, то он смело может задержать нож и направить его на экспертизу.

 

Хотя один мой друг из Гондураса регулярно заказывает ножи и пока Казахст точнее Гондурасская таможня ни один ХО нож не завернула.

НО!!! это просто пока везёт. Было 2 случая, когда во время проведения китайского Нового года, КИТАЙСКАЯ таможня вернула отправителю явное ХО, дескать у нас усиление и повышение бдительности. Но позже (через пару дней) один ХО таки был отправлен через какую-то фирму-посредника и благополучно достиг получателя (повторю - друга в Гондурасе). И дополнительные расходы отправитель взял в тот раз на себя.

 

Есть у меня подозрение, что таможенники (конечно же таможенники в Гондурасе) сознательно закрывают глаза на ХО. Может быть для них это лишние хлопоты и геморой что-то там оформлять и экспертировать ;)

Завтра приезжает коллега - бывший таможенник - спрошу его, как там всё это дело обстоит (в Гондурасе).

Может он объяснит. Если что-тоинтересное и важное будет - отпишусь сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Господа помогите советом! Хотел заказать несколько ножей (складных), через известный интернет магазин.www.knifeworks.com. Количество 4-5 штук. Длина лезвия не превышает 90 мм. Например такие http://www.knifeworks.com/crktvanhoyrslsna...ecomboedge.aspx

http://www.knifeworks.com/crkthitchcockhol...tipleholes.aspx

http://www.knifeworks.com/columbiarivervan...eplainedge.aspx

http://www.knifeworks.com/kershawleekstain...eplainedge.aspx

http://www.knifeworks.com/crkthalliganhugz...eplainedge.aspx

Какие могут возникнуть проблемы с таможней, и могут ли они возникнуть в принципе?? И будет ли это зависеть от количества единовременно ввезенного товара?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблемы могут В ПРИНЦИПЕ возникнуть на ровном месте :pardon: И зависят они от моральных принципов таможенника :fekaloid: Так что гарантий нет.

 

А по ТТХ они вроде проходят, так что можете смело заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как заказывать "смело", если проблемы могут возникнуть???!! И как потом их решать?! Отдавать все что заказал? Или проще заказывать по 1-2 ножа? Был у кого нибудь опыт заказа через зарубежный интернет-магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду, что с точки зрения закона проблем не будет, ножи не ХО, а вот как будет с таможней - тут лотерея. Если захочет таможенник навариться, начнет доить, типа на экспертизу, справку с МВД и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На экспертизу он будет отправлять? Или я обязан? Если он-ну и пусть отправляет... По хорошему если не ХО, то в чем тут проблема может возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки как заморочили мозги народу с этим ХОниХО! Почему вдруг таможеннику взбредет в его ошаленную голову такая мысль в какую сторону повернуть это дело. А потому им дозволено от нашего "любимого" царства -государства это делать.

А потому что уродливо и сиротливо еще живет вся бывшая СССР. Испуганы на века и не только с этим законом о ХО.

Вот сидим здесь в кружке и чешем затылок , и вопросы задаем друг другу типа" А можно так ,или нет?" И каждый по своему советует. Чудеса в решете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...