Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорич

Помогите приобрести фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Может сначала покурите форумы тематические, по выбору фотоаппарата?

 

Вообще, подход к выбору зеркального фотоаппарата немного отличается от покупки цифрокомпакта. Современная зеркалка - это КАМЕРА + ОБЪЕКТИВ И вариации этих компонентов могут существенно различать качество снимков и возможности съемки (и ессно по цене).

 

Как совет, не гоняться за новинками, а возьмите б/у зеркалку, например Кенон 450Д (или Никон Д80) + универсальный объектив 18-135. Для начала этого вам хватит за глаза и качества и возможностей, и еще денег сэкономите.

Мерси.Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как совет, не гоняться за новинками, а возьмите б/у зеркалку, например Кенон 450Д (или Никон Д80) + универсальный объектив 18-135. Для начала этого вам хватит за глаза и качества и возможностей, и еще денег сэкономите.

То же вариант, но вот с объективом 18-135, я думаю, цена будет почти равна новому 550 со штатным 18-55 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же вариант, но вот с объективом 18-135, я думаю, цена будет почти равна новому 550 со штатным 18-55 :)

Мерси.Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же вариант, но вот с объективом 18-135, я думаю, цена будет почти равна новому 550 со штатным 18-55 :kosyak:

 

Ага... А потом будете дополнительно менять 18-55 на что-нибудь более лучшее, трятя минимум 300 баксов. Причем если брать 18-135 китом, он выйдет дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага... А потом будете дополнительно менять 18-55 на что-нибудь более лучшее, трятя минимум 300 баксов. Причем если брать 18-135 китом, он выйдет дешевле :kosyak:

А нах его менять? 50$ особой погоды не сделают на фоне стоимости хорошего объектива от 600$ и дальше.

К тому же киты с 18-135 к сожалению не так часто бывают, особенно у нас. Да и в общем не особо продвинутому пользователю и не только 18-55 хватает на 99 случаев из 100. ИМХО разумеется.

 

Скажем я покупал так же, если бы не купил фотик сразу с китовым 18-55 денежки ушли бы и отодвинули мечту на неопределённый срок. К тому же брать б/у технику ещё та лотерея. Скажем у моей мамы её Canon 350D в идеальном состоянии, но "настрел" далеко более 100000 снимков, шторку уже раз меняла и похоже уже ещё раз пришлось бы менять, но купила себе 550-ый с 18-135, а старичёк пока отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нах его менять? 50$ особой погоды не сделают на фоне стоимости хорошего объектива от 600$ и дальше.

 

Ну не 600, а уже с 350 можно взять (про эльки я не говорю), но согласитесь, китом фотографировать не комфортно. Хлипкий корпус, тупой автофокус, резкость только с зажатой до крайности дырки. Полюбому потом захочется взять стекло получше, так лучше сразу об этом подумать. Лично я 18-55 снимал лишь в крайнем случае, когда распродавал объективы. К тому же в ките объектив обычно чуть дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я 18-55 снимал лишь в крайнем случае, когда распродавал объективы. К тому же в ките объектив обычно чуть дешевле выходит.

Ну и где у нас живьём взять такого кита?

Вариант с заказом это другой случай, лично я предпочитаю покупать технику предварительно пощупав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...лично я предпочитаю покупать технику предварительно пощупав.

 

 

Я тоже :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и где у нас живьём взять такого кита?

Вариант с заказом это другой случай, лично я предпочитаю покупать технику предварительно пощупав.

 

Да на красном форуме в теме фототехники валом, хоть защупайся :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да на красном форуме в теме фототехники валом, хоть защупайся :kosyak:

Где? Где? Да и можно ли на форуме предварительно пощупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот 400Д + 18-55 за неполных 400 баксов

http://ct.kz/topic/401494-prodam/page__vie...st__p__18058522

 

CANON 50D + Tamron 17-50 F2.8 140 000 тнг

http://ct.kz/topic/401494-prodam/page__vie...st__p__18056033

 

В общем, вариантов хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где? Где? Да и можно ли на форуме предварительно пощупать?

На ЦТ, ну и я Вам ссылку на их отколовшуюся, но ИМХО лучшую часть ссылку давал.

У Василия есть отдел в верхней части хозяйственного магазина на Ауэзова-Шевченко где компьютерный магазин, работают или сам Василий или Юлия с 11 до 19 в будни и по моему до 15 в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Василия есть отдел в верхней части хозяйственного магазина на Ауэзова-Шевченко где компьютерный магазин, работают или сам Василий или Юлия с 11 до 19 в будни и по моему до 15 в субботу.

Слегка соврал

"Фото отдел находится по адресу Ауезова 69 уг.Шевченко, в магазине "NotePAD". Работаем с 12:00 до 19:00 (Понедельник-Пятница), с 12:00 до 17:00 (Суббота). Воскресенье - выходной.

Прямой городской номер: 3276343 "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот 400Д + 18-55 за неполных 400 баксов

http://ct.kz/topic/401494-prodam/page__vie...st__p__18058522

 

CANON 50D + Tamron 17-50 F2.8 140 000 тнг

http://ct.kz/topic/401494-prodam/page__vie...st__p__18056033

 

В общем, вариантов хватает...

Дааа Вариантов хватает. Думай башка, думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слегка соврал

"Фото отдел находится по адресу Ауезова 69 уг.Шевченко, в магазине "NotePAD". Работаем с 12:00 до 19:00 (Понедельник-Пятница), с 12:00 до 17:00 (Суббота). Воскресенье - выходной.

Прямой городской номер: 3276343 "

Очень помогли. Завтра с утра забегу.Зафоткаю всех. Руки прям чешутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же не люблю я технику б/у. Если уж побюджетнее то я бы предпочёл Canon EOS 1100D / Kiss X50 + 18-55mm IS II - 630$ (меню на Английском языке) там же :kosyak:

ИМХО опять же.

 

П.С. Но у хороших знакомых беру, но крайне редко и то что не сильно надо и приспичило. Скажем у ХоСе я Милю б/у взял и фотиком бы не побрезговал.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Зафоткаю всех. Руки прям чешутся.

Это же хорошо! Практика - лучший учитель! :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё же не люблю я технику б/у. Если уж побюджетнее то я бы предпочёл Canon EOS 1100D / Kiss X50 + 18-55mm IS II - 630$ (меню на Английском языке) там же :kosyak:

ИМХО опять же.

 

П.С. Но у хороших знакомых беру, но крайне редко и то что не сильно надо и приспичило. Скажем у ХоСе я Милю б/у взял и фотиком бы не побрезговал.

Я,тоже не люблю б/у. Из б/у у меня только 1 авто,на новую не накопил и не накоплю наверное. Но на новый фотоаппарат наверное соберу.И если у уважаемого ХоСе имеется на реализации почти новый 550 или 600 с 18-135 я,бы тоже не побрезговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если у уважаемого ХоСе имеется на реализации почти новый 550 или 600 с 18-135 я,бы тоже не побрезговал.

Надеюсь это шутка. Сергей - "никонист" профи (корреспондент в газете), так что даже б/у будет на много дороже названных аппаратов :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь это шутка. Сергей - "никонист" профи (корреспондент в газете), так что даже б/у будет на много дороже названных аппаратов :kosyak:

"нинонист" это секта? где б/у дороже новых? Или у него совсем професиональные. которыми я не смогу упровлять и мне они без надрбности.Я хочу, повторяю любительский 550 или 600 с объективом 18-135 и др.мне не нужно пока.

С уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...если у уважаемого ХоСе имеется на реализации почти новый 550 или 600 с 18-135 я,бы тоже не побрезговал.

 

 

Извините, но такого товара у меня нет. Да я вообще фототехникой редко торгую. Вот если бы Вы снимали Никоном, то я мог бы предложить портретный объектив Никкор АФ 85/1.8, который, впрочем, сегодня уже продал :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"нинонист" это секта? где б/у дороже новых?

 

Ага, я "сектант"! :kosyak: У меня все "железки", и даже некоторые личные вещи от Никона :)

Если рассматривать рынок профессиональной бэушной фототехники, то многие позиции там дороже новых девайсов для фотолюбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но такого товара у меня нет. Да я вообще фототехникой редко торгую. Вот если бы Вы снимали Никоном, то я мог бы предложить портретный объектив Никкор АФ 85/1.8, который, впрочем, сегодня уже продал :kosyak:

Да нормально все.

Зря я,заикнулся про б/у,ведь нехотел же,черт наверное попутал.Новый хочу ,любительский по рыночной цене,в магазине ,который любезно предоставили уважаемые ножеманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...