Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорич

Помогите приобрести фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Недавно потерял Сони 7м. Решил приобрести новый. Помогите с выбором.Хотелось бы лучший цена-качесто в пределах до 1000 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнить Canon 550 и Canon 600?.

Уважаемые форумчане, профессионалы и любители в фотопроизводствею, поделитесь опытом

Хотелось бы услышать комментарий по поводу того или иного фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сравнить Canon 550 и Canon 600?.

Единственное принципиальное отличие это то что у 600-го дисплей поворачивающийся. Других отличий лично я как владелец 550-го не не обнаружил. А поскольку есть шести летний опыт общения с подобным дисплеем на Canon PS A620 (аппарат в целом рабочий,а вот дисплей глючит), то от покупки 600D я отказался в пользу 550D.

Всё чисто моё ИМХО, разумеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное принципиальное отличие это то что у 600-го дисплей поворачивающийся. Других отличий лично я как владелец 550-го не не обнаружил. А поскольку есть шести летний опыт общения с подобным дисплеем на Canon PS A620 (аппарат в целом рабочий,а вот дисплей глючит), то от покупки 600D я отказался в пользу 550D.

Всё чисто моё ИМХО, разумеется :)

Сколько времени пользуетесь 550D? Какие впечатления? Не жалеете о выборе? Может, посоветуете другие модели?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CANON EOS 600D KIT (18-55 IS II)Кто знает ,что означает абревиатура - kit(18-55 IS II)? и почему , чем выше цифры, тем дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажете об этих компактных Canon PowerShot G12 и PowerShot SX 30 IS? Цена вроде в два раза ниже вышеупомянутых,а как качество съемок? Тоже в два раза ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени пользуетесь 550D? Какие впечатления? Не жалеете о выборе? Может, посоветуете другие модели?

Спасибо.

Купил на этот Новый год, пользуется больше супруга, так как она о зеркалке мечтала давно (после перехода с Зенита122 на цифровые компакты).

Мы всем семейством сидим около 10 лет на Canon, в общей сложности 5 зеркалок и с 10 компактов, а поэтому отношение к остальным предвзятое.

Единственно не почуствовал перехода к лучшему от приобретения 3200-го на смену упомянутого 620-го. Дочка хотела его у меня отмести и отдать свой 720, но сравнив снимки решила оставить "старичка". Общее впечатление что качество снимков на последних компактах оставляет желать лучшего и это не только на Canon.

Так что свой 550-ый рекомендую :) , а от каких-либо ещё советов воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CANON EOS 600D KIT (18-55 IS II)Кто знает ,что означает абревиатура - kit(18-55 IS II)? и почему , чем выше цифры, тем дороже.

"Кiт" - значит в комплекте с объективом, в данном случае с переменным фокусным расстоянием от 18 до 55 мм и оптическим стабилизатором изображения IS.

Второй вариант поставки body, то есть без объектива торько сам аппарат. Я советую брать "кита", у адекватного продавца разница от "боди" должна быть не более 50-70 "вечнозелёных", а поснимав определитесь что Вам ещё нужно.

 

Что скажете об этих компактных Canon PowerShot G12 и PowerShot SX 30 IS? Цена вроде в два раза ниже вышеупомянутых,а как качество съемок? Тоже в два раза ниже?

Качество снимков на зеркалках на порядок выше чем на компактах, единственный приемлемый для меня компромис Canon PowerShot G12 (как впрочем и вся G-серия).

Правда что бы получить приличный снимок с зеркалкой повозиться чуток побольше нужно, чем с компактом, но оно того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый любитель ножей yosha. Вы как видно хорошо разбираетесь не только в ножах.Но почемуто не сказали о цифрах 18-55.

Прошу прощения за назойливость,но средства имеющиеся на фотик могут исчезнуть через неделю,хочется итеть мах. информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не сказали о цифрах 18-55.

 

 

"18-55" - это диапазон фокусных расстояний зум-объектива. Есть определенная закономерность в том, что чем шире упомянутый диапазон, тем дороже оптика. Но это касается бюджетного сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте что помимо самого аппарата и оптики (объектива) к нему, Вам необходимо будет приобрести ещё как минимум хорошую карту памяти (желательно 10 класса и объёмом не менее 8 Гб), приличную сумку с хорошей защитой ну и запасной аккумулятор крайне желателен. Далее пойдут не столь необходимые, но очень нужные и удобные аксессуары и примочки, но это уже по желанию и необходимости...

Я брал свой у Василия, "кит"+доп. аккумулятор+сумка+флешка 32ГБ Transcend 10 класса обошлись в примерно 1050$. После этого не раз обращался на счёт аксессуаров. Всем доволен рекомендую. Если интересно сброшу остальные координаты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забудьте что помимо самого аппарата и оптики (объектива) к нему, Вам необходимо будет приобрести ещё как минимум хорошую карту памяти (желательно 10 класса и объёмом не менее 8 Гб), приличную сумку с хорошей защитой ну и запасной аккумулятор крайне желателен. Далее пойдут не столь необходимые, но очень нужные и удобные аксессуары и примочки, но это уже по желанию и необходимости...

Я брал свой у Василия, "кит"+доп. аккумулятор+сумка+флешка 32ГБ Transcend 10 класса обошлись в примерно 1050$. После этого не раз обращался на счёт аксессуаров. Всем доволен рекомендую. Если интересно сброшу остальные координаты в личку.

Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... "кит"+доп. аккумулятор+сумка+флешка 32ГБ Transcend 10 класса обошлись в примерно 1050$.

За всё выше указанное. Возможно сейчас уже дешевле можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...необходимо будет приобрести ещё как минимум хорошую карту памяти (желательно 10 класса...

 

 

А как на практике ты определил, что нужна карта именно 10-го класса? Это связано со съемкой видео? Или приходится фотографировать подвижные объекты длинными сериями в РАВе? А как буфер, справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Возможно сейчас уже дешевле можно найти.

 

 

550-й разве не сняли с производства? Найдется ли он в продаже?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
550-й разве не сняли с производства? Найдется ли он в продаже?

Замены пока не видел. 600-ый это те же "яйца" с крутящимся дисплеем, а 1100 это приемник более простого 1000-го.

Если я не прав, то поправь. Всё же это твоё поприще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не прав, то поправь. Всё же это твоё поприще :)

 

 

Да нет, я просто хотел уточнить нюанс. Сам неоднократно натыкался в ЦТшной ветке Василия на его отказ привозить Кэнон 550Д, по причине смены модельного ряда. Вот и подумал остеречь камрада Григорича от поиска того, чего уже практически нет в новом виде.

Фотография - да, мое поприще. Но только рекомендовать фототехнику к покупке я не очень люблю, потому как опасаюсь остаться "крайним", если что-то не так пойдет у фотографа-новичка :) Я намекаю на то, что неофиты мало того, что не могут самостоятельно определиться с покупкой камеры, так еще и зачастую сам процесс фотосъемок плохо знают со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотография - да, мое поприще. Но только рекомендовать фототехнику к покупке я не очень люблю, потому как опасаюсь остаться "крайним", если что-то не так пойдет у фотографа-новичка :) Я намекаю на то, что неофиты мало того, что не могут самостоятельно определиться с покупкой камеры, так еще и зачастую сам процесс фотосъемок плохо знают со всеми вытекающими.

Тут ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, я просто хотел уточнить нюанс. Сам неоднократно натыкался в ЦТшной ветке Василия на его отказ привозить Кэнон 550Д, по причине смены модельного ряда. Вот и подумал остеречь камрада Григорича от поиска того, чего уже практически нет в новом виде.

Фотография - да, мое поприще. Но только рекомендовать фототехнику к покупке я не очень люблю, потому как опасаюсь остаться "крайним", если что-то не так пойдет у фотографа-новичка :) Я намекаю на то, что неофиты мало того, что не могут самостоятельно определиться с покупкой камеры, так еще и зачастую сам процесс фотосъемок плохо знают со всеми вытекающими.

Уважаемый ХоСе,благодарен за предупреждение,но я как говорится адекватный и крайних искать в своем невежестве по крайней мере глупо и поэтому Ваше мнение,как профессионала, очень познавательно.На Ваш взгляд какой фотоаппарат необходим среднестатистическому любителю,который не знает для чего нужны зеркала,разрешение, пиксели и т.д, но хочет красивые и четкие фотографии,и птицу на лету и муравья за работой и чтоб было видео.

С уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...На Ваш взгляд какой фотоаппарат необходим среднестатистическому любителю,..

Я не знаю как его выявить, этого "среднестатистического любителя". А те, кто не знает про "зеркала, разрешение, пиксели" - это все-таки "зеленые новички", не в обиду будет сказано! Увлеченные фотолюбители знают "фотокухню" не редко лучше профессионалов! :)

У меня есть знакомые фотолюбители, которые снимают Никонами Д200/300/700 и даже Д3. Вот какой из этого сделать вывод о техническом оснащении? Думаю, тут все зависет от размеров "кошелька", а не от чьих-то рекомендаций :)

Я правильно понял, Ваш бюджет на все девайсы ограничен тысячью долларами с небольшим "хвостиком"? И при этом Вы хотите снимать и в макро-, и в теледиапазоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как его выявить, этого "среднестатистического любителя". А те, кто не знает про "зеркала, разрешение, пиксели" - это все-таки "зеленые новички", не в обиду будет сказано! Увлеченные фотолюбители знают "фотокухню" не редко лучше профессионалов! :)

У меня есть знакомые фотолюбители, которые снимают Никонами Д200/300/700 и даже Д3. Вот какой из этого сделать вывод о техническом оснащении? Думаю, тут все зависет от размеров "кошелька", а не от чьих-то рекомендаций :)

Я правильно понял, Ваш бюджет на все девайсы ограничен тысячью долларами с небольшим "хвостиком"? И при этом Вы хотите снимать и в макро-, и в теледиапазоне?

Именно так! Когда-то давным давно у меня были Смена-8,потом ФЭД с всевозможными увеличитель, ванночки проявитель, закрепитель красный фонарь,кассета для проявки пленки и т.д,но это было в начале 70гг прошлого века, это я к тому, что немного имею представление о фототехнике, что не совсем чайник

В сегодняшнем мире фототехники очень тяжело ориентироваться без профессионалов, продвинутых в своем деле и как никогда нужен Ваш высокопрофессиональный совет.

С уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одном казахстанском интернет магазине продаются данные девайсы с гарантией и без таковой,разница $70 отличаются ли они по качеству? и стоит ли им доверять если в правилах магазина сказано,что курьер не вправе распаковывать и показывать товар.

У кого есть опыт покупки в инет магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сначала покурите форумы тематические, по выбору фотоаппарата?

 

Вообще, подход к выбору зеркального фотоаппарата немного отличается от покупки цифрокомпакта. Современная зеркалка - это КАМЕРА + ОБЪЕКТИВ И вариации этих компонентов могут существенно различать качество снимков и возможности съемки (и ессно по цене).

 

Как совет, не гоняться за новинками, а возьмите б/у зеркалку, например Кенон 450Д (или Никон Д80) + универсальный объектив 18-135. Для начала этого вам хватит за глаза и качества и возможностей, и еще денег сэкономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...