Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Spyderco Native 4. Ни разу не обзор )))

Рекомендуемые сообщения

а можно нескромную просьбу?-фото можно пару штучек? :)

 

Вам в смысле нужны изображения изделия которое у меня есть или просто интересно как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно. уверен не только мне будет посмотреть на него. да и как в руке. а вот если бы рядом был 1 или 3й -было бы вообще замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вот если бы рядом был 1 или 3й -было бы вообще замечательно

 

 

Здесь есть сравнительные карточки :) http://talks.guns.ru/forummessage/138/877708.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь есть сравнительные карточки :) http://talks.guns.ru/forummessage/138/877708.html

премного благодарен. да уж убедился, что с каждой новой моделью он становится не лучше. первая модель самая интересная на мой взгляд. пятый вообще непонятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравился нож, но не понял, отчего такая рукоять неудобная... единственно удобный хват это указательный палец на чойле, но не универсальный ведь. выемка по центру портит все дело, на мой взгляд, ни туда ни сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравился нож, но не понял, отчего такая рукоять неудобная.

Камрад Алихан, это все индивидуально, как Вы понимаете. Когда у меня появился мой самый первый простенький Нейтив, я тоже повертел-повертел его в руках, да и отложил нож в сторону. Спустя какое-то время вернулся к С41. И Вы знаете, этот Спай стал одним из моих любимых ножей на каждый день. Я не то чтобы свыкся со своеобразной эргономикой рукоятки Нейтива, а нашел ее очень даже удобной, пусть и не разнообразной в плане хватов.

Так понимаю, что мои чувства к Спайдерко "Родному", "Аборигену" не такие уж сверхъестественные. Не даром разные модификации Нейтива неоднократно становились "ножом года" Спайдерко Форума! ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я так понимаю, что мои чувства к Спайдерко "Родному", "Аборигену" не такие уж сверхъестественные. Не даром разные модификации Нейтива неоднократно становились "ножом года" Спайдерко Форума! ;)

это я могу понять, нож мне визуально очень нравится, хотя пришел к этому тоже не сразу. просто помятую о том, идеально мне легла Делика или Стретч, я ожидал того же и от данного девайса. буду перебирать варианты хвата и искать нужный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алихан, тут вот какое дело. Стретч изначально предполагался для шкуросъемных работ, эдакое логическое продолжение Про-Венатора, Хантера. Он весь такой удобный "складной скинер" :)

А Нейтив, как я подозреваю, создавался под влиянием идей Фреда Перрина. Это нож для потасовки, что называется накоротке, "в рабочем режиме швейной машинки" (с). И этот мощный "атавистический нарост" на бюшке рукоятки, который Вам мешает, способен прекрасно помочь вынимать нож из плоти. Там в конструкции все продумано на самом деле, начиная со сведжа ;)

Нейтив - малый военный нож с точки зрения Лероя (не путать с Лином!) Томпсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Это нож для потасовки, что называется накоротке, "в рабочем режиме швейной машинки" (с). И этот мощный "атавистический нарост" на бюшке рукоятки, который Вам мешает, способен прекрасно помочь вынимать нож из плоти. Там в конструкции все продумано на самом деле, начиная со сведжа ;)

Нейтив - малый военный нож с точки зрения Лероя (не путать с Лином!) Томпсона.

ого...вот этого не ожидал. буду переосмыслять нож, спасибо за просвещение, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не даром разные модификации Нейтива неоднократно становились "ножом года" Спайдерко Форума! ;)

 

а на других ножевых формах отмечен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на других ножевых формах отмечен?

Видел только, что "ЕДЦ форум" выбрал светящуюся Пятую версию Нейтива. Очень эффектно получилось кмк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, у кого есть опыт использования  стали N690Co от Spyderco, как она держит заточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, тоже интересует... Всё на Pingo поглядываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среднестатистическая рабочая сталь. Износостойкось не выдающаяся, но и не "пластилин" типа АУС-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть Ontario XM1 из такой стали, мне очень нравиться, интересно у Spayderco такая же? будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а ты какой Спай с 690 Со имеешь в виду? Т.е. пробовать кого будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю о SPY-DK

Он же без замка. Не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть спай из такой стали. Курицу вместе с доской разрубает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, чего-то мы не по теме тут общаемся. Пора прекращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не даром разные модификации Нейтива неоднократно становились "ножом года" Спайдерко Форума!

Вот, собственно, и иллюстрация к сказанному :) Фото, правда, не мое.

 

gallery_2177_32_16368.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...