Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Эксперимент

Рекомендуемые сообщения

Привет народу. Тут такое дело :) Надо было резать пластик, взял для этого нож кухонный с серрейторной заточкой (для стейков, брал по дурости давно в рамсторе), раскалил на конфорке газовой и потихоньку плавил пластик. После процедур решил прокалить нож, чтобы выжечь остатки пластика, нож докрасна раскалил и в воу сунул, остудить. А потом что-то стукнуло меня и я решилпроверить, не царапает ли стекло нож (хотя сам думаю, там углерода вряд ли больше 0,2) И к моему удивлению, это чудо нержавеющее начало царапать стекло лучше чем мой бенч из D2! Это чудо или как?? Я теперь вот думаю переточить серрейтор на лезвие, проверить, как будет нож резать :)) Что думаете по поводу подобного тюнинга ножей с магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю если вам его и удалось закалить то, во первых нормально его не закалили т к прогрев 100 % был не равномерный, во вторых даже если и он закалился нормально (хотя я в этом очень сильно сомневаюсь) то нужно делать отпуск иначе это "Чудо" сломается. Если сделать отпуск то стекло царапать уже не будет. А тюнинговать таким способом ножи из магазина это мягко говоря мазахизм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй его теперь изогнуть :) да и резать лучше от большей твердости не будет, нечем резать, нет ни углерода ни карбидов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рез зависит отчасти и от твердости, так чтотут спорный момент. Гнуть его не хочу, еще лопнет :) С другой стороны, я не знаю, что за сталь там в ноже, может углерода чуть поболе чем 0.4, тогда уже может стоять вопрос о закалке (ведь жестянку закалить вряд ли удастся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От твердости он дольше держит заточку :) а рез зависит в большей степени от геометрии, от качества заточки, от сожержания углерода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твердость должна быть оптимальной для конкретной стали, если она завышена резать он лучше не будет, будет скользить и крошится РК. Да и зачем такой нож который лопнуть в любой момент может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чем выже твердость тем больший угол заточки нужно делать, иначе попросту выкрошится РК. Пример: победит (незнаю правильно ли написал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вряд ли он закалился до такой степени, что лопнет - он должен быть высокоуглеродистый для такой закалки, и крошение тоже вряд ли будет сильное - нет там столько углерода и не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Углерод тут непричем, после такой закалки (без контроля температур и без отпуска) образуются внутренние напряжения, вот от них то и лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит этот нож так и останется в категории "для ремонта" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ваше чудо закалилось (приняло закалку до стеклореза) то там наверно ближе к 0.5% углерода или более. Про отпуск уже сказали. Производитель скорее всего стремился максимальным характеристикам.

Если не жалко согните руками, должен щелкнуть как полотно от ножовки по металлу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытался - не сломался :)

 

Однако.

 

ТТХ в студию (размеры).

 

Блин сейчас вспомнил- нержа в основном калится на воздухе. Вода слишком быстрое охлаждение, масло накрайняк. Ну в общем в руках должон был сломаться :) . А еще есть такие ножи? а то можно серию опытов провести :) . Вобщем простые царапают стекло или нет? а то может они и так стекло берут. Просто есть мысль если они без вашей закалки стекло царапают то собсно ниче не произошло и нержа (с ванадием/молибденом) теплостойкая.

 

Не сломался это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные они не только не царапают - масло режут с трудом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычные они не только не царапают - масло режут с трудом :)

 

Не верю! (Станиславский)

Отсними видюшку (хоть телефоном несколько секунд) как он царапает стекло, и ссылку выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да зачем видюшку - просто кто желает - могу отдать на доводку "до ума" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто давно уже верю только тому что увидел сам :)

Вот у меня блин ни один нож стекло не царапает, может ножи г...но может стекло такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло - стеклу рознь. На Ганзе помоему Ку говорил бутылку из под одного пива царапет , а из под другого нет. Мои рапиды оконное стекло (советское ещё) не царапают , хоть р18, хоть р6м5. Хотя должны. Стекло видно твёрдое. Лет 20 назад лежало на столе у меня стекло - так я его обычным сверлом р6м5 сверлил для забавы. Может , сверло калённо было лучше обычного? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, может быть... я проверял на стекле (дверь на лоджию, жена узнает - убъет нахрен :) ) Царапает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, может быть... я проверял на стекле (дверь на лоджию, жена узнает - убъет нахрен :) ) Царапает...

Ну покажи, должен же я хоть раз увидеть как это бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто давно уже верю только тому что увидел сам :)

Вот у меня блин ни один нож стекло не царапает, может ножи г...но может стекло такое...

 

Комрады, несем свои ножи на перезакалку к Борису! :)

Бутылку царапает?

 

Может они вообще некаленые были, либо отпущенные сильно.

Ломайте его - нужно излом поглядеть, зерно... зерно должно быть крупным, раз стекло карябает (это если в нем угля не более 0.5%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем: кухня + кофорка = буссе отдыхает :)

Бутылку не царапал - нету такого счастья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...