Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Эскизы ножей для самостоятельного изготовления

Рекомендуемые сообщения

Один из Ваших рисунков кое-кому понравился, хочет его воплотить в реальность. Если что, все претензии к нему :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из Ваших рисунков кое-кому понравился, хочет его воплотить в реальность. Если что, все претензии к нему :YES:

В сообществе ножеманов VK решили заказать небольшую партию ножей у какого то хорошего мастера В Батурова, тип нож сообщества или форумный и решили выбрать один из тех что я рисовал : ) , вот жду поглядеть, а если еще один появится от вас, то это еще интереснее : ) и я только за, в живую  посмотреть или даже фото : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верхняя модель последнего эскиза хороша. Мне понравилась форма клинка и подпальцевая выемка. Подумать еще над формообразованием нижней части рукояти и можно в производство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у знака Солнца много названий : )

так то оно так, но наше поколения это будет воспринимать именно как свастику фашистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у знака Солнца много названий : )

Свастика- ИМХО есть свастика- именно эта- чисто фашистская!  Сочувствующий???

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у знака Солнца много названий : )

Переверните ее в другую сторону и все, делов то.

А лучше заменить на коловрат , тем более в формах есть что то славянского меча.

101202911_5294337_kalovrat_1.jpg

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так то оно так, но наше поколения это будет воспринимать именно как свастику фашистов

мне в детстве нравилось рисовать этот знак, мне примерно лет пять было, родители объяснили что за знак и сказали, не надо его рисовать, а то у многих это вызывало ассоциации левые, но я все же рисовал : ), а в наше время есть интернет, можно самостоятельно проводить ликбез : ) / хотя в нэте можно не только ликвидировать безграмотность, но и вобрать массу хламу : )) , как люди говорят / свинья везде грязь найдет, а курица даже в дерьме ищет зерно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевернутые знаки наносят на сосуды, посуду с чего едят и пьют / а тот знак, что на рисунке их наносили на топоры, ножи и прочее оружие : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне в детстве нравилось рисовать этот знак, мне примерно лет пять было, родители объяснили что за знак и сказали, не надо его рисовать, а то у многих это вызывало ассоциации левые, но я все же рисовал : ), а в наше время есть интернет, можно самостоятельно проводить ликбез : ) / хотя в нэте можно не только ликвидировать безграмотность, но и вобрать массу хламу : )) , как люди говорят / свинья везде грязь найдет, а курица даже в дерьме ищет зерно : )

Доходчиво и понятно. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это и нарисована "перевёрнутая свастика", которую использовали нацисты. Т.е. не знак солнца, а наоборот. Типа, знак антихриста или сатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а в наше время есть интернет, можно самостоятельно проводить ликбез

я и говорю про наше поколение в наше время, которое в этом знаке (появившемся намного раньше Гитлера) видят его деяния(Гитлера). Может быть или даже скорее всего пройдет пару поколений и будет этот символ ассоциироваться в первую очередь с солнцем но не сейчас.

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в детстве нравилось рисовать этот знак, мне примерно лет пять было, родители объяснили что за знак и сказали, не надо его рисовать, а то у многих это вызывало ассоциации левые, но я все же рисовал : ), а в наше время есть интернет, можно самостоятельно проводить ликбез : ) / хотя в нэте можно не только ликвидировать безграмотность, но и вобрать массу хламу : )) , как люди говорят / свинья везде грязь найдет, а курица даже в дерьме ищет зерно : )

Ликбез- ликбезом, может раньше этот знак имел доброе начало, но фашисты дискредитировали само понятие "свастика" чуть менее, чем навсегда! У тех, кто воевал на стороне антигитлеровской коалиции и их НОРМАЛЬНЫХ потомков этот знак ассоциируется с фашизмом!Если не большой секрет- на чьей стороне воевали Ваши предки???

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нравятся мне ножи Уракова, а как посмотрю на его лого так :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и говорю про наше поколение в наше время, которое в этом знаке (появившемся намного раньше Гитлера) видят его деяния(Гитлера). Может быть или даже скорее всего пройдет пару поколений и будет этот символ ассоциироваться в первую очередь с солнцем но не сейчас.

с уважением

ИМХО- будет и дальше ассоциироваться только с гитлером и его сворой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и говорю про наше поколение в наше время, которое в этом знаке (появившемся намного раньше Гитлера) видят его деяния(Гитлера). Может быть или даже скорее всего пройдет пару поколений и будет этот символ ассоциироваться в первую очередь с солнцем но не сейчас.

с уважением

возможно нужно посмотреть на это с другой стороны, пересмотреть, типа перезагрузку сделать, хотя все же лучше не грузится : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

возможно нужно посмотреть на это с другой стороны,

Комрад!  думается что бесполезно когда с детства ещее СССРовского объясняли что это значит в школе,  когда даже дома сидели рисовали на листочках сражения и подбитые самолеты и танки были со свастикой и так далее примеров много)))

У меня уже заложилось в подсознании что это зло хотя через много лет оказалось что добрый знак  изначально

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

возможно нужно посмотреть на это с другой стороны, пересмотреть, типа перезагрузку сделать, хотя все же лучше не грузится : )

Возможно не стоит выставлять на всеобщее обозрение Ваше понимание прекрасного. Мои два деда не хотели перезагружаться под свастику один в 1941, другой в 1945.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это и нарисована "перевёрнутая свастика", которую использовали нацисты. Т.е. не знак солнца, а наоборот. Типа, знак антихриста или сатаны.

Люди мастера взять что угодно и использовать так как им захочется : ) .

      В древности люди наносили знак солнца на посуду различную, сосуды и прочее с чего едят и пьют / и тот же знак, но уже перевернутый,  наносили на топоры, ножи и прочее оружие : ), то есть в одном углу лежит одна утварь с одним знаком, а в другом углу того же жилища другая утварь но уже с перевернутым знаком : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой стороны не посмотри,а это - СВАСТИКА! И дай Бог,что бы она ассоциировалась с нечестью,ещё многие поколения. Да и в крайнее время,есть к сожалению ещё те,кто не даёт об этом забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...