Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Эскизы ножей для самостоятельного изготовления

Рекомендуемые сообщения

Камрад Aslanchic, Вы пытаетесь переосмыслить всадной монтаж с точки зрения гармонии, пропорции? Как некий художественный элемент? Но какова практическая ценность? "Хвост" клинка все равно прячется в рукоять.

Здесь скорее холодный расчет на будущее. Авангардно мыслите товарищ Aslanchic, но недоработанными остаются несколько нюансов. А впрочем в 3,14..ду эти нюансы, главное идея. Мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь скорее холодный расчет на будущее. Авангардно мыслите товарищ Aslanchic, но недоработанными остаются несколько нюансов. А впрочем в 3,14..ду эти нюансы, главное идея. Мне нравится :)

Спасибо : ) , а скажите про не доработанные нюансы, что упустил из внимания : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо : ) , а скажите про не доработанные нюансы, что упустил из внимания : )
Тут немного опешил про нюансы и поразмыслив добавлю. Ножи связанные с накладным монтажем, бушкрафт т.е. Для реанимирования такого ножа накладки уже не пойдут, тут на помощь придет таки всадной монтаж и вуаля вторая жизнь. То есть первичные фикседы, вторичные всадные и третичные фолдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браво Aslanchic, своего рода теория эволюции появлений того или иного типа ножа. 

Пример: c64a7c1aa063.jpg           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут немного опешил про нюансы и поразмыслив добавлю. Ножи связанные с накладным монтажем, бушкрафт т.е. Для реанимирования такого ножа накладки уже не пойдут, тут на помощь придет таки всадной монтаж и вуаля вторая жизнь. То есть первичные фикседы, вторичные всадные и третичные фолдеры.

Про реанимацию вроде как написал в 1 части репродукции, что возможно это и было началом появления всадного монтажа : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на изображении написано, но плохо видно из за размера

Да, на увеличенных рисунках уже прочел Вашу мысль. Оригинально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про фолдер что то не подумал : )) , думаю после всадного фолдер будит мелким, но все таки это опять лучше чем ничего : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про фолдер что то не подумал : )) , думаю после всадного фолдер будит мелким, но все таки это опять лучше чем ничего : ))
Не не, тут все банально. Сломали клинок в накладных и всадных и клинок пошел на складник. Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, на увеличенных рисунках уже прочел Вашу мысль. Оригинально :)
Сергей, вам бы опошлить тока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не, тут все банально. Сломали клинок в накладных и всадных и клинок пошел на складник. Как вам?

Отлично : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично : ))

Та же причинно следственная связь, то что вы описали в 1 пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На репродукции часть 3 , показаны расположения отверстий под клепки или винты для рукояти, точнее как изначально правильно расположить и просверлить отверстия, чтоб в дальнейшем переделывая рукоять в клинок эти самые отверстия не мешали и не "съедали" его  : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

опошлить тока

Где Вы узрели пошлость?

 

 

 

своего рода теория эволюции появлений того или иного типа ножа

Надеюсь, никто не заблуждается на этот счет? Складной нож появился не потому, что у кого-то сломался не складной инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где Вы узрели пошлость?

Узреть смайлик на моей модели :)

 

Надеюсь, никто не заблуждается на этот счет? Складной нож появился не потому, что у кого-то сломался не складной инструмент.

На то она и теория, пока не опровергните ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На то она и теория, пока не опровергните ее.

Не ленитесь читать тематические книги. Разных авторов для пущей объективности, со ссылками на разные источники и археологические данные. Не придется теоретизировать "на диване".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ленитесь читать тематические книги. Разных авторов для пущей объективности, со ссылками на разные источники и археологические данные. Не придется теоретизировать "на диване".

А вам самим доказать обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первопричина появления складных ножей как таковой? Стало быть, по вашему если я напишу диссертацию и защищу ее став кандидатом наук, то вы мне поверите? (если уж верите всяким писакам в тематических книгах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...если я напишу диссертацию и защищу ее став кандидатом наук, то вы мне поверите? (если уж верите всяким писакам...

Если бы, да кабы... Вот и попробуйте создать хоть что-нибудь, похожее на статью о предмете обсуждения. А там видно будет, кто на самом деле "писака". Чего воздух-то зазря сотрясать?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы очень хорошо сделать такой нож (с двумя лезвиями). Тогда ножны приняли бы форму рукояти. Надо продумать кнопочную систему фиксации рукоятей. С одной стороны клинок для жесткого хардюза, с другой для для точного реза. Очень хорошая задумка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы, да кабы... Вот и попробуйте создать хоть что-нибудь, похожее на статью о предмете обсуждения. А там видно будет, кто на самом деле "писака". Чего воздух-то зазря сотрясать?
Сергей, ваша адекватность мне кажется под сомненьем. Для вас это что, спор ради спора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сергей, ваша адекватность мне кажется под сомненьем

В своей же Вы уверенны абсолютно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные изыскания! Небольшое замечание: на фултангах(правильных)  толщина бланка  должна уменьшаться от начала рукояти к навершию. Это способствует лучшей балансировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные изыскания! Небольшое замечание: на фултангах(правильных)  толщина бланка  должна уменьшаться от начала рукояти к навершию. Это способствует лучшей балансировке.

спасибо / да это я так, балуюсь : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да это я так, балуюсь : )

Очень здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...