Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Кто-нибудь задумывался о гриндере?

Рекомендуемые сообщения

я всё же придерживаюсь мнения что нужно сначала попробовать сделать, а потом вступать в диспут. попробою разложить поширше ))))

  повторюсь - не стоит покупать гриндер ради одного ножа, но если вы решили делать их регулярно, либо периодически, я имею ввиду полный цикл, с самостоятельным изготовлением клинков, то вы никак не замените гриндер точилом. просто никак.

создалось впечатление. что как будто  я ярый противник гриндера. да не против я.

все зависит от обстоятельств.вот и kisabekov в последнем абзаце.выражает одно из моих мнений.

с такого рода сталями не работал...на ВК могу сделать спуски.делал ради прикола.

а разжевывать как происходит процесс....эт Вы зря....пионерам пригодиться.

работал в коллективе со штатом до 20 человек. поделенны по группам по два три.и эта толпа только и делала что делала ножики.от ширпотреба до эксклюзива.конкуренция была страшной.общее в арсенале были и муфельная и кузница и плоскошлиф и другое.а вот точили каждый на своем.

так что обработку металла знаю не по наслышке.лично сам сделал три ведра.увы показать из тех работ нечего.много времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то, да... Чего-то именно такое впечатление и создалось.) Сам не пойму, с чего только...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не приписывал... :nea:  Я название темы предложил.

 

Я не заставляю Вас покупать или собирать гриндер, демократия у нас как никак... Это Ваше право.

Просто если я буду у Вас в теме говорить что "А зачем кнопочный нож нужен? Я вон и простым фиксом справляюсь" Это будет не правильно, если вы делаете этот нож, значит он для чего то нужен. Аналогично с гриндером, кто хочет, тот делает.

 

Ну а я, так и буду в туалет на гриндере ездить, а за покупками на наждаке... :faceoff:

 предложение по названию темы прозвучало. как то не однозначно.

в ход вошли некрасивые слова. и расценил это как выпад с открытым штыком.

 

так и я не заставляю Вас выкидывать гриндер.

 

тогда добавьте в название-"боготворим гриндер.прошу не лезть с другим мнением".

а зря не спросили..кнопочный нож нужен для полочников и понтярщиков.я же его делаю для того кто просит его и  поддержания формы.чтобы навыки не терять.играюсь так сказать.а раньше делал потому как спрос был.

подведем итог.

мнения своего ни кому не навязываю.пользуюсь правом высказать его.

и вот в чем оно состоит.

 

исходя из обстоятельств,потребности,возможностей,желаний и прочего.можно делать спуски и т.д. другим методом.

 

что же в этом плохого.

прочитают люди,вышесказанное,и сами сделают вывод.что им лучше подходит.

 

с/у Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то, да... Чего-то именно такое впечатление и создалось.) Сам не пойму, с чего только...)

наверно от того что народ с ходу,забрало закрыл и штыки оголил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну, не просто так же...) Просто так, вообще редко чего бывет. Наверное, была таки веская причина.

Да и "штыкового боя", как такового, не наблюдалось. С/ М. Парни, причем таки все - Мастера, очень корректно обосновали своё видение.

Ну, я могу и ошибаться, конечно.

Кстати. "Для чего нужен кнопочный нож...?" или вообще, "Для чего нужен нож...?", это - не про наш Форум вопросы. И Вам его здесь никто не задаст.) Хотя, бывют такие "пассажиры", но они, как правило, "транзитом" проскакивают.)

( Всё это - с/м., и просто мысли стороннего наблюдателя...)

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне не понятно,зачем вообще этот гриндер.а не проще на точиле делать спуски или выборку, как вам удобно ее называть.

 

 

в итоге что мы имеем.

гриндер- дорог.сложен.громоздкий.привязка к лентам.полировка на кожаной ленте.которую надо иметь и еще при этом кожа не стабильна. войлочная лента? она есть  в природе?

короче, вижу один геморрой в гриндере.

 

 

 

Изменено пользователем kisabekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

создалось впечатление. что как будто  я ярый противник гриндера. да не против я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Наверное, была таки веская причина.

 причем таки все - Мастера, очень корректно обосновали своё видение.

Ну, я могу и ошибаться, конечно.

 

ага очень корректны.."Да вы разок попробуйте на нем поработать... " пишет Николай88. настолько корректно подробно и понятнно что вызвало соответствующую реакцию.

люди с более высоким интелектом, добавили в огонь сарказма.-" Проще всего вручную алмазным напильником,  не перегреешь и лишнего не снимешь.

 Но очень долго ;))

 Кстати, гриндеры очень много где используются на производстве.

 По Дискавери часто их вижу в передачах типа "Как это сделано"."

тут подтягивается

 kisabekov

почитал, получил отрицательную атмосферу. и в бой.

имея возможность сгладить ситуацию......вытаскивает тяжелую артилерию- " чтобы выточить пару кривулек из углеродки. это как из пушки по воробьям палить."и палит почем зря.где корректность?

написал бы лучше-"понимаеш,есть такие стали,которые на гриндере лучше....и т. д." было бы намного коректнее.

 

адекватный вразумительный и обоснованный ответ получил от Alexjm. благодарен ему за тактичный ответ.

ни кого не виню.ни в чем.

 

Братцы.всех кого задел за живое прошу простить...

 

всем удачи 

с/у Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно прошу прощения если задел за живое, просто вы тоже чётко и ясно высказались, что гриндер - гемморой. и я максимально подробно и доступно попытался опровергнуть данное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно прошу прощения если задел за живое, просто вы тоже чётко и ясно высказались, что гриндер - гемморой. и я максимально подробно и доступно попытался опровергнуть данное заявление.

уважаемый. а не считаете ли Вы.сказанные мною слова.результат двух выпадов которые были оглашены раньше моих слов.или нужно было начать сопли жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу смысла в дальнейших препирательствах. тема о гриндерах, а о них мы уже всё сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпад- выпадами, это неизбежно в среде людей, которые что-то делают своими руками, и имеют право отстаивать СВОЮ точку зрения, а гриндер таки-ВЕЩЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати а видео Ваше понравилось ))) во времена окончания мною школы был у меня кнопарь почти как у вас в видео, и когда в нём лопнула пружина, я перевёл кучу будильников, найденных в кучах старья, вытаскивая из них пружины, отпуская их, стачивая по ширине , скручивая и снова закаливая. они почти в егда лопались через несколько щелчков. тот нож до сих пор гдето лежит... поискать чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ага очень корректны.."Да вы разок попробуйте на нем поработать... " пишет Николай88. настолько корректно подробно и понятнно что вызвало соответствующую реакцию. люди с более высоким интелектом, добавили в огонь сарказма.-" Проще всего вручную алмазным напильником,  не перегреешь и лишнего не снимешь.  Но очень долго )

 

Ну это прям как оскорбление звучит... 

Вы мой интеллект еще не видели.

 

Ваше право. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу смысла в дальнейших препирательствах. тема о гриндерах, а о них мы уже всё сказали.

полностью согласен. на все сто....а то уже месим воздух.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это прям как оскорбление звучит... 

Вы мой интеллект еще не видели.

 

Ваше право. :hi:

Николай.честно без задней мысли. модеры прошу подкорректировать этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпад- выпадами, это неизбежно в среде людей, которые что-то делают своими руками, и имеют право отстаивать СВОЮ точку зрения, а гриндер таки-ВЕЩЬ!!!

и наждак ни кто не отменял.................

каждый из нас извлек свое из этого разговора.

Всем участвовавшим премного благодарен за интересный разговор.приятно пообщаться со знающими людьми,а то надоело вариться в собственном соку. :hi:

с/у Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на этом видео нормальный станок такой у Вас...

Мегагриндер только горизонтальный.

 

 

 

 

 

Я бы с Вами с удовольствием поговорил не только про гриндер, но и вообще про все дела мастерские. Типа "обмен опытом".

Изменено пользователем nikolay88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Я бы с Вами с удовольствием поговорил не только про гриндер, но и вообще про все дела мастерские. Типа "обмен опытом".

буду рад общению.

с/у Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

собственном соку.

Учится Вам надо (как дедушка-Ленин завещал!!!), перенимать так сказать опыт...В этом нет ничего унизительного для Вас- попробуйте и убедитесь!  Я же, убедился в очередной раз,- "наждак"- это шаг назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Буду заказывать ленты на гриндер, белгородские вот здесь


 


Есть желающие скооперироваться?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ко мне на следующей неделе должны прийти ленты по дереву и чуть-чуть по по стали. Было бы интересно услышать по ним отзывы. За год тема раскрутилась не хило, хотя на ганзе и дешевле предлагают, но видать продавец скоростной- сразу отправляет и не мусолит по занятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправляет действительно быстро. Металл снимает отлично. Скорость приблизительно 30 м/c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...