Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Кто-нибудь задумывался о гриндере?

Рекомендуемые сообщения

Может найти какого дядю Васю- токаря , дать ему чертежи гриндера Рамира и спросить - сколько будет стоить? Если у него металл халявный и сварщик за пузырь всё сварит... Может не так дорого и выйдет?

уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Совершенно нет опыта в ножеделании, но вроде неплохой станочек для домашних условий. Если не китай, надо брать, недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно нет опыта в ножеделании, но вроде неплохой станочек для домашних условий. Если не китай, надо брать, недорого

Это вы про точило с гриндером? Так у нас помоему все китай :) Разница только в качетве всмысле есть подпольный китай, а есть очень хороший фирменный.

 

Может найти какого дядю Васю- токаря , дать ему чертежи гриндера Рамира и спросить - сколько будет стоить? Если у него металл халявный и сварщик за пузырь всё сварит... Может не так дорого и выйдет?

уважением.

 

Так во и именно может этот дядя Вася накосячит и потом все накроется. Хотя конешно поспрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посчитали мне ленты ЗМовские зернистость Р60, Р120,Р320,Р700,Р1100,Р2500 по 6 шт каждой стоит в районе 29 000 тг + доставка. Размер ленты 1100*50. Ленты влагостойкие.

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за абразив? Как грызёт калёную сталь? 2500 - это перебор. 1100 - это уже зеркало, мутноватое, но тем не менее. Лучше грубых для формирования побольше. Это быстрорез быстро сжирает абразив (сволочь :) ) , а другие стали поменьше. Теперь ещё д.Васю найти и цену узнать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абразива там 2 или 3 вида. Оксид алюминия, чегото чегото кремний :) и еще что то помоему. Как грызет не знаю но говорят что хорошо. да нет если охота полированый то Р2500 само то. Ну а если сильно сильно полированый то Р4000. :D

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксид алюминия слабоват. Оксид кремния - само то. Может, что и лучше кремния есть, но не встречал. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ходил на завод насчитали мне там за гриндер что то около 200 штук. Это без мотора и частотника. Я вежливо отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado
Почем будет такая машинка?

 

95000 KZT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Для тех кто задумывается о гриндере как у Рашида.

Нашел квадратную арматуру есть 20ка.

Прут идет длиной 5 метров.

Цена за метр 245тг.

 

Тел 2509817

Ташкенсткая-Петрова

 

Панфилова-Маметова есть контора которая продаёт ролики,колеса , подшипники.

Сам не заходил если у кого есть возможность заглянуть и взять прайс буду благодарен.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado

Побывал в магазине на Маметова/Панфилова. Роликов и подшипников уйма! Цены -кусучие... например, обрезиненный ролик 95х75 стоит около 4000 тг. без оси, колесо диаметром 25 см с осью стоит 11 с копейками тыщ. побродил, поглядел, урвал каталог их продукции. Прайс не дали ибо он один большой и толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побывал в магазине на Маметова/Панфилова. Роликов и подшипников уйма! Цены -кусучие... например, обрезиненный ролик 95х75 стоит около 4000 тг. без оси, колесо диаметром 25 см с осью стоит 11 с копейками тыщ. побродил, поглядел, урвал каталог их продукции. Прайс не дали ибо он один большой и толстый.

На Ганзе считают , что оптимальный размер ширины ленты - 50мм. Можно чуть уже, а шире не рекомендуют. В Баумаркете есть колёса для тележек. С осью и вилкой для установки. Только поверхность не плоская. Надо дорабатывать. На Софье-Толеби видел контейнер с колёсиками. Правда давно. Вроде как на подшибниках всё это. Ролики там тоже видел.Движки там есть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado
На Ганзе считают , что оптимальный размер ширины ленты - 50мм. Можно чуть уже, а шире не рекомендуют. В Баумаркете есть колёса для тележек. С осью и вилкой для установки. Только поверхность не плоская. Надо дорабатывать. На Софье-Толеби видел контейнер с колёсиками. Правда давно. Вроде как на подшибниках всё это. Ролики там тоже видел.Движки там есть.

С уважением.

 

Был я и на Софье сегодня... роликов там нет! колеса от тележек мало того что дорабатывать нужно, дык они еще и не на подшипниках а на фтулке с осью, к тому же не шире 3 см

 

В магазине же на Маметова ролики шириной в 50мм кончились и будут не раньше 20-го июня по словам продавцов. вот так ((

 

Еще ездил искал железо (что-то на подобие арматуры, но квадратного сечения 30х30). Неудачно. Послали на металлобазу где-то на Аэродромной, не нашел... вернее проехал на машине, а зондировать пешком уже не было сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От того угла, что ближе к Сайрану-Толеби. Примерно 5 контейнер. Ролики там видел. На подшипниках вроде. Наковальни примерно в середине рынка. А сталь какую искали для ковки?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado

я не для ковки искал, а для рамы гриндера и сопутствующих приспособ. А ролики там чесн сказать стремные (( перещупал почти все. Приводных так вообще нету (( Зато нашел токаря который мне 3 ролика со втулками + приводной сделает за 5 тыс тг )

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Насчёт квадратной арматуры я писал. Но, как видимо у нас, как и на ганзе посты читать не принято.

Вот телефон.

Тел 2509817

Базы есть у них на Ташкенсткая-Петрова и в Кулагере.

Спрашивал квадратную арматуру 20х20, но думаю 30 должна тоже быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado
Насчёт квадратной арматуры я писал. Но, как видимо у нас, как и на ганзе посты читать не принято.

Вот телефон.

Тел 2509817

Базы есть у них на Ташкенсткая-Петрова и в Кулагере.

Спрашивал квадратную арматуру 20х20, но думаю 30 должна тоже быть.

 

Все посты прочитаны, нечего клевету наговаривать )

 

в том-то и дело, что должна, да НЕТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А много арматуры ентой Вам нужно?

Изменено пользователем NICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть какая то, в пятницу смогу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado
У меня есть какая то, в пятницу смогу посмотреть.

Ух ты!!! Это отличная новость :dontshoot: Могу купить ежли чего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...