Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Faust

Кто-нибудь задумывался о гриндере?

Recommended Posts

Guest Faust

Кто-нибудь задумывался о гриндере??? Или тока я. :lol: Здесь думаю :lol: стоит выкладывать мысли и прочее о гриндеростроение.

Кто-нибудь задумывался о гриндере??? Или тока я. :lol: Здесь думаю :lol: стоит выкладывать мысли и прочее о гриндеростроение.

Задумывался и сейчас думаю, только строить нет времени, мне проще купить, вопрос где? Желательно наиболее компактный вариант.

Guest Faust
Задумывался и сейчас думаю, только строить нет времени, мне проще купить, вопрос где? Желательно наиболее компактный вариант.

Купить негде без вариантов. Давно озадачен этим вопросом но ничего подходящего не нашёл.

Купил ручную лентошлифовалку и прикрутил ручкой к стулу. Но это не вариан а скорее всего извращение . Хотя клин на втором ноже выводил именно на ней.

Вот теперь думаю сам делать в принципе ничего сложного.

Меня тоже этот вопрос крепко задевает. Если наждак можно еще и повыбирать, то нормальный гриндер дороговато стоит, для меня по крайней мере. Решил делать. Движок есть, металл есть, варить/крутить есть, роликов нет-не проблема, времени нет :lol: .

В сети есть чертежи минигриндера от Рамира, может кто возьмется сделать небольшую партию (несколько шт.), я бы приобрел один, да и остальные думаю разойдутся.

Guest Faust

Присоединяюсь насчёт гриндера Рамира. Но я надумываю насчёт гриндера Рашида с ганзы. Он больше и стационарен но более универсален мне кажется.

У минигриндера есть несколько приемуществ, компактность и возможность использовать стандартные ленты для шлифмашинок. Да и мы же не серийным производством ножей занимаемся, а так иногда для себя, потому "взрослые" гриндеры думаю излишни...

Guest Faust

Мне Миша говорил тоже самое но другими словами. Кулаком обзывал :lol:

Мне Миша говорил тоже самое но другими словами. Кулаком обзывал :lol:
Не обзывал, а диагноз ставил. Рамировские мне нравятся. Для Рашидовского гараж нужен и без разборки его не передвинешь - сильно здоровый. Такие только для профи - Ку или Архангельским. С уважением.

Может кто где видел в продаже готовый ленто-шлифовальный типа "Корвета"?

Мы с Фаустом всё лето искали на базарах, магазинах - голяк. Видели только на сайте интернет торговли, но в наличии нет, привезут под заказ и цена в 5 раз больше, чем в Москве в инетмагазине. Может заказать , тем кто с Китая возит? Да и минусов полно у корветов , Рамировские конструкции более грамотные в инженерном плане и более жесткие. Китайцы металл жалеют - гнется во все стороны. С уважением.

Гриндер охота я думаю всем ножеделам, не столько спуски выводить сколько шлифовать и полировать. Но время катострафически не хватает... Да и роликов что то в Талдыке не встречал. С одной стороны длинная лента хороша своей длинной :lol: , с другой нет у нас лент таких с этой стороны лучше стандартные...

Guest Faust
Гриндер охота я думаю всем ножеделам, не столько спуски выводить сколько шлифовать и полировать. Но время катострафически не хватает... Да и роликов что то в Талдыке не встречал. С одной стороны длинная лента хороша своей длинной :) , с другой нет у нас лент таких с этой стороны лучше стандартные...

Как раз для выведения пусков это самое то. Если нужны прямые спуски с точными гранями не замыленными то гриндер вне конкурентции. А насчёт полировки то это врядли я лент для простых ленто шлифовалок зернистостью меньши 240 не встречал. Так что тема лент тоже интересна. Где кто видел более мелкие?

http://knife.ee/modules.php?name=Forums&am...&t=422#5753 Наши эстонские братья гриндер из фанеры сделали. Судя по фото вполне рабочая конструкция. С уважением.

Фихня, самим можно сделать, такие ролики у мну есть! Хотя есть мысля сделать че посерьезней!

Guest Faust

Есть видео гриндера Рашида с ганзы где он полностью показывает работу своего станка. Если кому интересно запишу на диск.

Сегодня видел примерно вот такой станочек

854a455706b1.jpg

Стоит 9 500 тг. Ленты есть от №1 до 3. Что думаете господа ножеделы?

В Алмате?

Нет в Талдыкоргане.

http://i054.*******/0903/8f/ba0a7159a2f3.jpg

В А-Ате в Ламеде есть такие по 10500,но ленты одного типа.

А у вас какой размер ленты и что означает номер от 1 до 3 абразив?

Про размер низнаю наверное он у всех стандартный. А номер да это зернистость ленты. Вот думаю брать или делать нормальный. Если брать чет жаба душит. ;)

Edited by Bighaker

Я взял с месяц назад,но всё руки не доходят попользовать активно.

Так второпях попробовал железяки поточить- вроде не плохо дерёт.Там есть кое-какие недоработки (вроде натяжки-центровки ленты),но мне кажется устранимые. Ну и приспособы кое какие наверное придумать придётся, может быть кожух снять чтобы не мешал и можно работать.

Мне такой не нравится. Проблема ещё с наждачкой. Обычная не берёт рапид, а кремниевую в продаже не вижу. Хотя должна быть российская. Лучше строить самому , если возможность есть и клеить ленты. Точить некалёную сталь нормально будет и этот. А вот если калёная сталь... ;) С уважением.

У nikifor66 на ганзе гриндер 3, стоит 9 200 рублей + пересыл еще неизвесно во сколько вылезет. Кто что думает? Делать время нет. Может купить? :) Уже только поставить остается и работать.