Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий

Мои ножи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем на Форуме.Хотелось бы представить коллегам на рассмотрение и обсуждение еще одну свою работу.Собственно, нож- клин-Х12МФ,твердость- 58-59HRc, длина- 121мм, толщина у плечиков- 3,8мм, максимальная ширина клина- 30мм; клин от обуха в 0,15-0,2мм; клин по толщине к острию, не заточен.Общая длина ножа- 240мм; рукоять- самодельная микарта из х/б камуфли на эпоксидке, темлячная трубка- нержавеющая, 6х1мм.Ножны- склеены и отформованы на ПВА из четырех слоев миллиметровой кожи, подвес- простой.Ножны не пропитаны ничем, торцы из-под ножа. Косяки- полировка клина, так толком и не вывел, на финише- алмазная отечественная паста.Извините за качество фото.Прошу Ваших замечаний. DSC03220_500.jpgDSC03223_500.jpgDSC03228_500.jpgDSC03229_500.jpgDSC03271_500.jpgDSC03272_500.jpg6dd31c179767_500.jpgDSC03275_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По полировке. Ещё не поздно. Тут ручками надо, садиться перед теликом и тереть. За пару-тройку фильмов вполне можно в зеркало вывести.

Сделано аккуратно, но слишком квадратная рукоять на мой вкус, закруглить бы её. И при виде сверху она слишком прямая, тут плавная рельефность нужна. К больстеру потоньше и между брюшком (серединой) и жопкой тоже утончить.

Ножны делайте длиннее - что бы 3\4 рукояти скрывало.

Рукоять слишком массивно смотрится по сравнению с клинком.

 

 

В общем руки из правильного места растут, а вот над дизайном ещё работать надо.

Удачи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойный ножик. Рукоять по форме "на любителя", но скорее всего удобна.

 

А можно поближе сфоткать рукоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достойный ножик. Рукоять по форме "на любителя", но скорее всего удобна.

 

А можно поближе сфоткать рукоять?

Спасибо за отзывы- сейчас камера подсела- попозже перефотографирую и выложу.Если интересно, расскажу, как клеил- может, кому пригодится.Нарезал я прямоугольных заготовок из ткани- как обычно.Обмотал клинок полиэтиленом с обычного пакетика, скрепил тонким скотчем.Подготовил и развел эпоксидку- обычную, не пятиминутную.Промазал последовательно 4 слоя ткани, на них уложил хвостовик с небольшим захватом плечиков- околобольстерной части клина.Сверху- еще 4 слоя.Скрепил по границам хвостовика канцелярскими зажимами- так, чтобы материя обтягивала хвостовик, еще поместил все это под груз- примерно часов на восемь.Потом вынул клинок- эпоксидка уже приобрела хорошую жесткость, но еще чуть липла.Последовательно с обеих сторон наклеил еще слоев по 10-12- точно не помню, до нужной толщины- и все это под груз.В процессе полимеризации несколько раз груз снимал и поджимал края вручную- пакет овальный по сечению.Еще обматывал плотно тонким резиновым жгутом.В итоге получаем заготовку рукояти с готовым отверстием, почти повторяющим геометрию хвостовика- можно обрабатывать спокойно почти до окончательных размеров, без клинка.Примерно где-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...