Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

ЯНАГИБА, кажется (KARAT)

Рекомендуемые сообщения

Янагиба, строй клинка хамагуриба, вот уже два слова по японски освоил. Сталь дамастил в середине VG-10. Твёрдость не знаю.

Длина клинка 220, ширина 30, толщина 3.4 мм. Ручка 137 мм, ширина больстера 20. Лосиный рог, советский рубль. Дерево якаранда.

Травление ХЖ. Все типы ручек на япоских кухонниках просмотрел, на этой базе сделал по-своему. Профиль D-образный, к концу ручки уходящий на нет. (деревом, вроде запасся..., а кидайте чем попало!)

Удачи!

43af50aa445b.jpg

9da7e01cedee.jpg

86fac27db393.jpg

06d12d1b2623.jpg

65119d3a934f.jpg

b8874697f30c.jpg

b6ea29454f74.jpg

43f151564267.jpg

8c07c027702c.jpg

f7d59d3b44ed.jpg

751a6821342a.jpg

Уффффф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+10000!!!!!!!

 

Вот только может стоило хвостовик еще чуток в рукоять "утопить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000!!!!!!!

 

Вот только может стоило хвостовик еще чуток в рукоять "утопить"?

Тоже хотелось, а оказывается именно так делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ручка не японская. Они с самого хренового дерева делают, типа расходник. ;)))

На кухню бы лучше нержу... А так хорошо, только я в канонах японских не разбираюсь совсем.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ручка не японская. Они с самого хренового дерева делают, типа расходник. ;)))

На кухню бы лучше нержу... А так хорошо, только я в канонах японских не разбираюсь совсем.

С уважением.

Если совсем по японски, то надо восьмигранную ручку из магнолии. Магнолию никогда не видел, а восьмигранная показалось слишком просто. Просто копировать скучновато, хочется сделать отсебятину. Надо бы какой-то футляр или ножны сделать. Где-нибудь на рыбалке настрогать суши из свежего сазана. Хамагуриба именно для этого. Режет, просто страшно.

dcd7be83bb21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-нибудь на рыбалке настрогать суши из свежего сазана.

 

Или ХЕшку....или ЦИ-КУКТИшку.... ;) Правда,на ци-кукти лучше некрупный судачок...

 

По футляру: как-то у одного корейского повара видел нож в деревянном "тубусе",по типу финского картонного,в которые современные финки с заводов упаковывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ХЕшку....или ЦИ-КУКТИшку.... ;) Правда,на ци-кукти лучше некрупный судачок...

 

По футляру: как-то у одного корейского повара видел нож в деревянном "тубусе",по типу финского картонного,в которые современные финки с заводов упаковывают..

Во-во, тоже думал про деревянный футляр. А вы удивляете познанием корейской кухни. Це-кукти исключительно специфическое корейское блюдо. Его запах шокирует до нокдауна неискушенных. Ещё, кроме судака хороша щука, филе змейголовы. А мне лично, больше всего нравится из сазана - король рыба! Все мои друзья некорейской национальности подсели на те-кукти. Но запах... терпят.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У деревянного футляра может быть один минус-дерево может в себя запах набирать.Зато представляю какое это может быть произведение искусства-с Вашими-то руками....

Запах ци-кукти-да....просто нужно при открытии емкости нос подальше с непривычки держать.... ;) Зато потом с паби,рыбку слабого посола,да капусткой шлифануть и пивка глоток малый....мммм.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У деревянного футляра может быть один минус-дерево может в себя запах набирать.Зато представляю какое это может быть произведение искусства-с Вашими-то руками....

Запах ци-кукти-да....просто нужно при открытии емкости нос подальше с непривычки держать.... ;) Зато потом с паби,рыбку слабого посола,да капусткой шлифануть и пивка глоток малый....мммм.... :)

Ну совсем, я в непонятках о Вашей национальной принадлежности...капусткой, в смысле чим-чи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну совсем, я в непонятках о Вашей национальной принадлежности...капусткой, в смысле чим-чи?

 

Ею-ею... ;) Тигубя Я.....(блин,поймал себя на мысли,что корейские слова русскими буквами пишем... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пору извиниться-подзагадил я темку Вашу кулинарными изысками....

Приношу извинения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец, люблю кухоники ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ею-ею... ;) Тигубя Я.....(блин,поймал себя на мысли,что корейские слова русскими буквами пишем... :) )

Ну, почти родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда сделано красиво, слов нет. Для него по моему деревяные ножны будут кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всегда сделано красиво, слов нет. Для него по моему деревяные ножны будут кстати.

Буду долго думать, и сделаю что-нибудь. Потом покажу.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...