Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Работы Карата

Рекомендуемые сообщения

С некоторыми людьми случается в точности так же, но наоборот. Всю жизнь занимался голым конструктивизмом и захотелось "истоков" и декоративизма))))). Порой чтобы поймать линию проходит очень много времени и усилий, но когда она "нарисовалась" и воплотилась в жизнь и нашла живой отклик в душах близких по духу людей - это кайф.....

Что ж... уважаемы Зекен, отрывайте свою темку, показывайте свои творения. Очень бы хотелось посмотреть именно истоки и декоратизм...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого форума я участвовал в форуме гравировке по камню. Показывал свои портреты и декорации на камне. Дизайн форм камней, 3D эскизы и многое другое что не связано с ножами. Это все для зарабатывания денег6=, хотя не лишено творчества. Сейчас я изучаю формы разных ножей ножен. Хочу изготовить несколько ножей и добиться какого нибудь результата. Уже закупил гриндер, клинки, кожу и.т.д. Но не все сразу Сейчас изучаю ручки финских ножей на свой клиночек. Извините за многословие, но свою тему открывать рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого форума я участвовал в форуме гравировке по камню. Показывал свои портреты и декорации на камне. Дизайн форм камней, 3D эскизы и многое другое что не связано с ножами. Это все для зарабатывания денег6=, хотя не лишено творчества. Сейчас я изучаю формы разных ножей ножен. Хочу изготовить несколько ножей и добиться какого нибудь результата. Уже закупил гриндер, клинки, кожу и.т.д. Но не все сразу Сейчас изучаю ручки финских ножей на свой клиночек. Извините за многословие, но свою тему открывать рано.

Очень радует, когда появляются новые единомышленники! Техническая база впечатляет. А я до сих пор работаю на китайской ПШМ.

Очень любопытно посмотреть Ваши работы по камню. Одно время довелось заниматься малыми формами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С китайским инструментом и такие работы! С ганзы приобрел фанерный гриндер задешево если не пойдет с ножами то подарю. Памятники не могу показать они навевают грусть на кладбище. А постить их здесь с замечательными ножами - кощунство. Могу показать свою аэрографию, живопись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С китайским инструментом и такие работы! С ганзы приобрел фанерный гриндер задешево если не пойдет с ножами то подарю. Памятники не могу показать они навевают грусть на кладбище. А постить их здесь с замечательными ножами - кощунство. Могу показать свою аэрографию, живопись

Покажите, нам простят администраторы! Аэрографией тоже занимался(чем только не занимался...). Надо перейти во "Флудилку", а то начальство накажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите, нам простят администраторы! Аэрографией тоже занимался(чем только не занимался...). Надо перейти во "Флудилку", а то начальство накажет.

Ну раз автор темы не против, а уважаемый zeken пока не созрел для создания своего топика, то зачем же препятствовать общению творческих людей? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как уже не раз отмечали товарисчи, не могу не заметить что линия изгиба рукояти переходящая в клинок - отличная идея. Смотрится отчень гармонично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финиш "Аскета", попробовал заточить до 6000 грит.

 

 

 

404a214a214e.jpg

0a44c1d4d09f.jpg

Можно не брить, а строгать волос.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж....

После такого, свои поделки стыдно выкладывать. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финиш "Аскета", попробовал заточить до 6000 грит.

Можно не брить, а строгать волос.

 

Впечатляет, жалко такая острота долго не держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляет, жалко такая острота долго не держится.

Конечно, это не надолго. Хорошо когда человек это понимает. А у меня получается странная вещь : берут у меня нож, а потом при каждой встрече говорят, что нож затупился - просят подточить. Говорю - точи сам! Отвечают, что так не получится. Правда интересно получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё по телевизору показывали мастерскую Архангельского, так тот после своей заточки на весу рубит волос. У меня не получилось. А на Ганзе один чел заточил и решил тоже попробовать: рубанул кусок указательного пальца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

рубанул кусок указательного пальца!

Для подобной глупости особой заточки не требуется, завсегда хватает дефицита серого вещества... Тощна говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё по телевизору показывали мастерскую Архангельского, так тот после своей заточки на весу рубит волос. У меня не получилось.

 

на весу держа одной рукой волос или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на весу держа одной рукой волос или нет?

Совершенно верно, левой рукой держим волосинку между указательным и большим пальцем... и со всей дури в миллиметре от пальца, отсекаем волос! Не вздумайте пробовать! Это скорее всего фокус для дураков. Видимо Архангельский ещё тот приколист.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж....

После такого, свои поделки стыдно выкладывать. :sad:

Работа какого бы уровня не была, самая ценная, которую сделал сам. И потом важен прогресс, а как узнать если не показывать. И в любом случае интересно посмотреть чужую работу - всегда можно подчерпнуть полезное зерно. Сделать и не показать...какой интерес.

Если что-то не так всегда подскажут, а Вы сделаете вывод - прислушаться или послать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим сразу говорю, что бы точили только на заточных приспособах типа Лански, ДМТ и т.д.

И не в коем случае не давали "спецам" на базаре или из знакомых нож моей работы точить.

А то были случай - болгаркой или на наждаке "спецы" ножи уродовали.

В крайнем случае - пусть ко мне заедут, сам поправлю.

Так проще, чем после болгарки

Один реально за полгода где то 3 мм ширины клинка сточил из ДИ-90.

Наждак, ядрёна вошь;))

 

А волос надо держать пинцетом или плоскогубцами.

Пальцы целее будут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже точу на самодельном станке (если можно так назвать) типа Лански. В качестве абразивов шесть номеров российских алмазных брусков с 60/40 до 1/0. После брусков чуть-чуть вручную. Водными камнями ещё не пробовал. А на базаре точят - жесть, но правда и цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Ганзе один чел заточил и решил тоже попробовать: рубанул кусок указательного пальца!

Очень высока доля вероятности, что это был мой брательник. Был у него такой случай, правда с каким ножём я уже не помню :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сталкер"

ШХ15, говорят очень режущая сталь. Вот такой рабочий, назначение - открывать люки, прокалывать траки танков, в перерывах резать колбасу. Подстаренный орех, латунь, сатин 600 грт, ХЖ. клинок по обуху 110, рукоять по обуху 128, толщ. 5.2 мм, ширина 29 мм. Льнянка, воск.

 

f6e81ba0507f.jpg

48ee87e167f6.jpg

1d837f20f654.jpg

8305c715f457.jpg

83bc6e06b9b8.jpg

4aeb86131d3e.jpg

Ну и баловство

 

2a002e4de300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота.

Фибру бы вам ещё ставить.

И вроде упор больше 5мм...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...