Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Работы Карата

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будем выставлять все наши наработки в ножестроении: работы, технологии, изыскания. 

Авторы сея деятельности: Владислав и Павел.

Совершенно рабочий. Опять под большую руку. 8Х6 НФТ, корень ореха.
1d3363788acf.jpg
dca1159bb2f4.jpg
d9e44f48cf90.jpg
46740dd81423.jpg
a9f859d8d75f.jpg

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться. Я бы только так резко под мизинец углубление не делал и брюшко сильнее выявил.

А почему рубанок, а не Анзаровская сталь?

Кстати, вот интересная штука

http://talks.guns.ru/forummessage/189/758787.html

Что думаете насчёт логотипа?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравиться. Я бы только так резко под мизинец углубление не делал и брюшко сильнее выявил.

А почему рубанок, а не Анзаровская сталь?

Кстати, вот интересная штука

http://talks.guns.ru/forummessage/189/758787.html

Что думаете насчёт логотипа?

С уважением.

Клинок давно был готов. И ещё два клинка лежит ШХ15. До Анзаровской стали руки не доходят. Запарка на работе. За тему спасибо, очень интересно. Сама идея, у меня есть товаришь, который занимается шелкографией - это оно и есть. Принцип: нанесение фотополимера на сетку, экспозиция У/Ф, промывка в щелочном растворе и всё. Надо попробовать. Но больше нравится кованное клеймо.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже руки трясутся подержать ножик. Еще месяц придется ждать и...в кузню. Правда времени нет совсем, надеюсь к весне день будет длинней.

А пока только наслаждаемся этими красивыми творениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клинок давно был готов. И ещё два клинка лежит ШХ15. До Анзаровской стали руки не доходят. Запарка на работе. За тему спасибо, очень интересно. Сама идея, у меня есть товаришь, который занимается шелкографией - это оно и есть. Принцип: нанесение фотополимера на сетку, экспозиция У/Ф, промывка в щелочном растворе и всё. Надо попробовать. Но больше нравится кованное клеймо.

Удачи.

А на чем выводите спуски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на чем выводите спуски?

Спуски делаю по методу ГУРУ "Сержанта". Щлифмашинкой с регулирующимися оборотами. Доработка на китайском "танчике" ленточная шлифмашинка. Греется ужасно и столик прогнулся. И шумит ужас. Но работает! По существу гриндер. Кладу аппарат лентой вверх, желательно как-то закрепить. Греется в основном столик (металлический) - от трения ленты, думаю поменять на кусочек гранита. Но довольно эффективно и главное доступно. Тонкую доводку делаю алмазной чашкой. А потом руки и наждачка. Кстати на таком "гриндере" дерево обрабатывается очень эффективно.

Вот, собственно вся тех.база. И некоторые приемы обработки. Термичку уже показывал.

74818726946c.jpg

534a73d37b83.jpg

ea048c8e3085.jpg

5a6fadecfeda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насечка слишком глубокая на хвостовике. Да ещё и по плоскости.

Я только с торца делаю мелкие отрезным кругом бормашинкой. Эпокса надёжно клеит. Пару раз сбивал рукояти - убедился.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насечка слишком глубокая на хвостовике. Да ещё и по плоскости.

Я только с торца делаю мелкие отрезным кругом бормашинкой. Эпокса надёжно клеит. Пару раз сбивал рукояти - убедился.

С уважением.

Хочется же, что б вааще! Но учту. Думал так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне форма не очень, а вот клиночек - классика!

А меня сейчас именно эта форма заинтересовала с той точки зрения, что должно быть удобно извлекать нож из "глубоких" ножен. :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спуски делаю по методу ГУРУ "Сержанта". Щлифмашинкой с регулирующимися оборотами. Доработка на китайском "танчике" ленточная шлифмашинка. Греется ужасно и столик прогнулся. И шумит ужас. Но работает! По существу гриндер. Кладу аппарат лентой вверх, желательно как-то закрепить. Греется в основном столик (металлический) - от трения ленты, думаю поменять на кусочек гранита. Но довольно эффективно и главное доступно. Тонкую доводку делаю алмазной чашкой. А потом руки и наждачка. Кстати на таком "гриндере" дерево обрабатывается очень эффективно.

Вот, собственно вся тех.база. И некоторые приемы обработки. Термичку уже показывал.

74818726946c.jpg

534a73d37b83.jpg

ea048c8e3085.jpg

5a6fadecfeda.jpg

И у меня те же инструменты и станки, спуски вывожу на точиле, китайском, как у Вас на фото "Кроун", шлифмашинка также китайская, что удивительно работают они уже несколько лет, не подвели еще. Правда, нет алмазной чашки, дальше руками, наждаком. И рукоять также обрабатываю на шлифмашинке,, конечно шумит и много пыли и опилок, без маски нельзя, но зато легко обрабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но гриндер надо бы сделать, приглядываюсь ко всяким колёсам на базаре. И токаря надо найти нормального. Остальное всё в своих силах. Да, ещё с лентами не знаю где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но гриндер надо бы сделать, приглядываюсь ко всяким колёсам на базаре. И токаря надо найти нормального. Остальное всё в своих силах. Да, ещё с лентами не знаю где и как.

С лентами самое простое - делать гриндер на 610 мм и полно лент на базаре для шлифмашинок.

Если что, то можно и фирменные заказать, но будет гораздо дороже.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С лентами самое простое - делать гриндер на 610 мм и полно лент на базаре для шлифмашинок.

Если что, то можно и фирменные заказать, но будет гораздо дороже.

С уважением.

610 мм это длина ленты? Надо полагать для самой большой шлифмашины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
610 мм это длина ленты? Надо полагать для самой большой шлифмашины?

Да на базаре именно этих лент само много. 610х100. Для гриндера обычно ширина ленты 50 мм, так что рвёшь просто пополам купленную ленту и всё.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да на базаре именно этих лент само много. 610х100. Для гриндера обычно ширина ленты 50 мм, так что рвёшь просто пополам купленную ленту и всё.

С уважением.

В теме про гриндеры прочёл, что 3-6 приобрел гриндер от Никифора. Интересно как в эксплуатации. Лента на нем именно 610 ка?

Шумит не шумит, греется? Цена без двигателя нормальная. Самому делать, наверное дешевле не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме про гриндеры прочёл, что 3-6 приобрел гриндер от Никифора. Интересно как в эксплуатации. Лента на нем именно 610 ка?

Шумит не шумит, греется? Цена без двигателя нормальная. Самому делать, наверное дешевле не будет.

Он как приехал, мы его вместе включали. Особо не шумит, стоит твёрдо - не ерзает. Не греется.

Только кондёр накрылся от движка, пришлось поменять. Скорость ленты на мой вкус маловата и ленты китайские дрянь.

В Алмате ещё один такой же от Никиты есть, вот тот не видел.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он как приехал, мы его вместе включали. Особо не шумит, стоит твёрдо - не ерзает. Не греется.

Только кондёр накрылся от движка, пришлось поменять. Скорость ленты на мой вкус маловата и ленты китайские дрянь.

В Алмате ещё один такой же от Никиты есть, вот тот не видел.

С уважением.

и во сколько обошелся этот гриндер? Дорого или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и во сколько обошелся этот гриндер? Дорого или как?

http://talks.guns.ru/forummessage/189/721095.html

Вот тема. Стоимость Г6 в сборе с двигателем - 9200 рублей + пересыл . Пересыл дорогой, чуть ли не 100 баксов будет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://talks.guns.ru/forummessage/189/721095.html

Вот тема. Стоимость Г6 в сборе с двигателем - 9200 рублей + пересыл . Пересыл дорогой, чуть ли не 100 баксов будет.

С уважением.

Спасибо. Дааа, дорого, не по карману пока, только будем мечтать и точить клинки на своих "Кроунах" :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Дааа, дорого, не по карману пока, только будем мечтать и точить клинки на своих "Кроунах" :kosyak:

А без двигателя, кажется, в два раза дешевле. И пересыл - двигатель тяжёлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без двигателя, кажется, в два раза дешевле. И пересыл - двигатель тяжёлый.

около 30 тыщ будет по нашему примерно, тогда можно, движок и здесь найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без двигателя, кажется, в два раза дешевле. И пересыл - двигатель тяжёлый.

Интересно, а клеить ленты нельзя что ли? Сейчас столько клеёв разных, мастик. Чем-то же их клеют. У нас есть жёлтые, голубые ленты разных гридов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а клеить ленты нельзя что ли? Сейчас столько клеёв разных, мастик. Чем-то же их клеют. У нас есть жёлтые, голубые ленты разных гридов.

Была тема на Ганзе про поклейку лент. Сейчас народ покупать уже готовые стал.

А жёлтые-голубые вроде бумажные на базаре видел. А тканевые есть?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...