Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Работы Карата

Рекомендуемые сообщения

"Комета" Следом ещё один тоже ШХ15, закалка немного помягче получилась 56-57 . Закален через воду в масло, образовались хамон и структура металла. Главное, кап клена продольного среза - будто комета пролетела. Льнянка, Тик ойл, наверное раз пять покрывал после льнянки. Пытался выдавить максимум возможности Тик ойла. Лак получился очень блестящий, мягкий. Имеет свойство прилипать к рукам даже во влажном состоянии, совсем не скользит. Клинок 120, рукоять 128 мм, толщ.4,6 мм, ширина 27,5. Сатин, травление. Латунь, лось (лопата)

 

59fa25b5bb71.jpg

c725ff867a1a.jpg

571ee947182a.jpg

ca87237b7faf.jpg

c1017071437f.jpg

0f204ff80c36.jpg

1c95a6466256.jpg

1c95a6466256.jpg

e1edb6807944.jpg

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен быть очень интересный, "простой" работяга, ну а второй с "рояльным" глянцем :D

На сколько удобен клапан на ножнах второго ножа?

 

Оба хороши, каждый по своему! :good:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опечатки -

получилась 66-67 ,

надо 56-57.

 

Закален через воду в масло

Надо через масло в воду;))

 

Первый интереснее нож.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опечатки -

получилась 66-67 ,

надо 56-57.

 

Закален через воду в масло

Надо через масло в воду ;))

 

Первый интереснее нож.

С уважением.

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закален через воду в масло

Надо через масло в воду)

 

Нет, именно через воду в масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь масло легче и плавает сверху в ёмкости.

А вода снизу!

И когда калишь клин, он сперва проходит слой масла и только потом попадает в воду!

И смысл закалки - немного снизить скорость охлаждения.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах!!! Супер!!!

 

с нетерпением ждем заветного "Продам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь масло легче и плавает сверху в ёмкости.

А вода снизу!

И когда калишь клин, он сперва проходит слой масла и только потом попадает в воду!

И смысл закалки - немного снизить скорость охлаждения.

С уважением.

Именно такое заблуждение разбиралось на Ганзе. Вода и масло находятся в разных сосудах. Нагреваем, берем клинок быстро суем в воду на пару секунд, а потом в масло. И смысл, наоборот ударно остудить быстро, а потом в масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как насчет заблуждений, но могу подкинуть ещё парочку...:) преподаватель технологии конструкционных материалов в прошлом веке рассказывал первокурсникам,что лучшая жидкость для закалки клинка - кровь. Поскольку обладает свойствами масла и воды одновременно. По легендам древние греки закаливали свои мечи в крови жертвенных быков... Японцы всегда калят клинки в воде уличной температуры, но поскольку зимой и летом температуры разные, то клинки сделанные зимой - считаются качеством лучше летних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер красивый и приятный. Нос гармонично смотрится.

второй очень "мебельный" как будет вести себя этот глянец в процессе эксплуатации, покажете как затрете?

а как вы режете кожу? что получаются мягкие ровные переходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер красивый и приятный. Нос гармонично смотрится.

второй очень "мебельный" как будет вести себя этот глянец в процессе эксплуатации, покажете как затрете?

а как вы режете кожу? что получаются мягкие ровные переходы?

Режу обыкновенным острым ножом, а потом все торцы, края на ПШМ и наждачкой - довольно легко обрабатывается, особенно после металла типа ДИ 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) у меня от насадки "бочки", ямки остаются.

работа на высоком уровне у вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как насчет заблуждений, но могу подкинуть ещё парочку... :) преподаватель технологии конструкционных материалов в прошлом веке рассказывал первокурсникам,что лучшая жидкость для закалки клинка - кровь. Поскольку обладает свойствами масла и воды одновременно. По легендам древние греки закаливали свои мечи в крови жертвенных быков... Японцы всегда калят клинки в воде уличной температуры, но поскольку зимой и летом температуры разные, то клинки сделанные зимой - считаются качеством лучше летних.

В масло(подогретое) меньше всего риска. Вся суть в скорости остужения. Когда калишь готовый клинок, естесственно по РК (место наименьшего сечения) происходит остывание быстрее чем обух. То есть структура металла на РК и обухе получается разная. Образуется так называемый хамон, присущий всем японским клинкам. Закалка через воду ещё дает контроль готовому клинку: если есть микротрещина, то клинок обязательно лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) у меня от насадки "бочки", ямки остаются.

работа на высоком уровне у вас!

Насадкой бочкой обязательно пользуюсь, но торцы основного шва лучше на гриндере, если конечно он есть. Ножом так ровно не отрежешь никогда. Бочкой можно подравнивать, чуток большие участки бочкой невозможно, как ни старайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах!!! Супер!!!

 

с нетерпением ждем заветного "Продам"

Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такое заблуждение разбиралось на Ганзе. Вода и масло находятся в разных сосудах. Нагреваем, берем клинок быстро суем в воду на пару секунд, а потом в масло. И смысл, наоборот ударно остудить быстро, а потом в масло.

А, тогда извиняюсь.

Просто ещё перед армией видел, как калили 65х13 в одном ведре через масло в воду.

Медленно погружали клинок, сперва см 8-10 масла, а потом вода шла.

Я и подумал, что у вас так же.

 

Торцы ножен на гриндере шлифую. Бочкой только верхний слой кожи снимаю для склейки подвесов.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцы всегда калят клинки в воде уличной температуры, но поскольку зимой и летом температуры разные, то клинки сделанные зимой - считаются качеством лучше летних.

Есть японская легенда, что один кузнец решил узнать Т* воды в закалочной бочке у конкурента.

Сунул туда руку, а конкурент ему руку и отрубил;))

Борьба с промышленным шпионажем и всё такое.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то видел, как мастер калил резец (нож-косяк хитрой формы) именно через воду в масло. Он просто сделал из простой писчей бумаги что-то типа стакана, залил в него воду, и опустил это дело в сосуд с маслом. Чё там получилось уже не помню, но процесс в памяти остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен быть очень интересный, "простой" работяга, ну а второй с "рояльным" глянцем :D

На сколько удобен клапан на ножнах второго ножа?

 

Оба хороши, каждый по своему! :good:

Игорь, скажу по секрету, эти ножны с клапаном были сшиты для твоего "Аскета". После покраски, полировки, усушки они сели, и стали слишком малы для этого ножа. Да и по стилю, мне показалось не очень подходит. В отношении удобства: такие ножны нужны для активного ношения, вероятность случайного выпадания ножа очень мала. А сунуть, вытащить - без усилия, открывается клапан легко большим пальцем. А к этим ножнам пришлось делать другой нож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то видел, как мастер калил резец (нож-косяк хитрой формы) именно через воду в масло. Он просто сделал из простой писчей бумаги что-то типа стакана, залил в него воду, и опустил это дело в сосуд с маслом. Чё там получилось уже не помню, но процесс в памяти остался...

Интересно..., должно нормально получиться. Такого ещё не слышал. Подумаю... обязательно попробую.

Вообще очень хочется сделать клинок с ярковыраженным хамоном, говорят лучще всего получается на углеродке т.е. У8-12. Самая доступная углеродка - старый напильник, уже отжёг - подготовил.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, скажу по секрету, эти ножны с клапаном были сшиты для твоего "Аскета". После покраски, полировки, усушки они сели, и стали слишком малы для этого ножа. Да и по стилю, мне показалось не очень подходит. В отношении удобства: такие ножны нужны для активного ношения, вероятность случайного выпадания ножа очень мала. А сунуть, вытащить - без усилия, открывается клапан легко большим пальцем. А к этим ножнам пришлось делать другой нож...

Так значит его надо воссоединить с моим для комплекта, тем более в предверии ДР присматриваю себе подарок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хамон делают ещё с термостойкой замазкой или мастикой она обзывается.

В строительных бывают тубы для каминов.

Весь клинок намазать, а потом волной стереть с прилегающей к РК части.

Подсушить несколько часов и вперёд.

 

Вообще для большинства людей "хамон" это окорок по испански ;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, красота, что еще могу сказать

Ручка мне что-то смутно напоминает)))) какой то проект))))

Но до "Шумел камыш" не близко (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, красота, что еще могу сказать

Ручка мне что-то смутно напоминает)))) какой то проект))))

Но до "Шумел камыш" не близко (ИМХО)

 

Это да, "Шумел Камыш" пока самый красивый.

 

Мастера поясните пжалста как влияет на металл скорость остужения? какая зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, "Шумел Камыш" пока самый красивый.

 

Мастера поясните пжалста как влияет на металл скорость остужения? какая зависимость?

я не мастер, но есть в закромах материал для ознакомления)

http://lib.znate.ru/docs/index-214361.html

хотел поиздеваться график зависимости тебе кинуть) но совесть не позволила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...