Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Фото и общение про наших домашних любимцев

Рекомендуемые сообщения

Дон Кихот и Санчо Панса

 

 

 

Правда что у Чау-Чау с юмором туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусчины, блин, печалька, кароч, взял я у родственника собакена во двор, кобелек, 8 мес. смесь Хаски(отец) и дворянина с овчаркой, собакен похож на дворянина на все 100%, но печаль не в этом. Беда в том что када родственнику привезли щенка, ему было 2 месяца, был на нем ошейник, а ща щенку 8 мес. но ошейник я снял тока вчера, даже клин Рекона не пролазил под ленту, пришлось резать сверху, а внизу ошейник так врезался, что видно трахею, мышцы торчат наружу, кароч, пистей полнейший. НО, собака счастлива, бегает, ластится, жрет все подряд, кароч, маладсом))) ща сушу марганцовкой, думаю пару дней подождать, если кровить не будет то все в порядке, а если нет то придется зашивать.

Как заживет сразу фотку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собакевича жаль, надеюсь что всё обойдётся и он оправится!

В принципе не для выставок и не "голубых кровей" должно быть всё пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они живучие, какой нить породный сдох бы давно уже, а этот еще и подраться не дурак))))

Вытащу собаку, по любому, если седня завтра ниче плохого не произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сволочь твой родственник ... вот что, это ж как вонять должно было от собакена :( промой перекисью, а вообще лучше в ветклинику, пущай зашьют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шить отказываются, говорят про невротическую ткань и прочее, что я и сам знаю. Кароч, будут лечить дедовским способом, -Дай вот эту таблетку, если не сдохнет то жить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... не хотят отмершую ткань вычищать, ленятся с..и, есть еще способ - после промывки перекисью, обильно смажь рану чистым ЖИРОВЫМ солидолом, именно жировым, а не современной химией типа литолов... Солидол вытянет гниль на себя и рана чисто заживет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солидолом , это правильно, поверенный рецепт. :)...Лет 17 назад за ст. Сороковой ходил в посадку по грибы подтопольники по осени. Услышал кот орет дурниной. Подхожу , смотрю в капкане сидит.Попал в капкан. Лапу переднюю кость перебило, и она распухла и уже завонялась. Держалась только на шкурке одной. Пришлось ножом ампутировать, а кота отнес к своей бабке. Кот у неё прижился, еще лет 5 на трех ногах прыгал. Здоровый был котяра, килограмм на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шить отказываются, говорят про невротическую ткань и прочее, что я и сам знаю. Кароч, будут лечить дедовским способом, -Дай вот эту таблетку, если не сдохнет то жить будет.

Ты в какой клинике был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда что у Чау-Чау с юмором туго?

Совершенно верно, очень серьезная собака. Характер своенравный, а главное мимики нет - не поймёшь чё у неё на уме. Но играть любит, любит давать лапу, причем по своей воле. Очень чуткая - за квартал узнаёт машину дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из практики: Это Чарли "лайка" вожак наших загонных. Порвал кабан - лапу почти по кругу разрезал кабан. Собак истек кровью сильно. Сам делал перевязку: тщательно промыл перекисью (три раза), растолок стрептоцид и засыпал рану. Перебинтовал, а сверху пластырем. Всё зажило как на собаке! Пока немного прихрамывает, но в азарте скачет полным ходом. А вообще часто приходится ремонтировать собак.

 

9749c6f2e445.jpg

Думаете он спит, нет! - Косит! Очень хитрый сволочь. После ранения ему было дозволено спать в охотничьем домике возле печки, воспользовался моментом и залез на кровать хозяина. Чем заслужил упоминание его матери и другие оскорбительные высказывания!

 

6d62dfd49da7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч, Зомби мой выжил, выздоровел, жрет как комбайн, вылечил я егос помощью печной золы, солидола,жратвы и какой то матери. Тока задолбал, баню разгрыз практически всю, с ума сходит в одиночестве, теперь посажу на цепь, шлейка есть, цепь есть, конура есть, мех есть, тепло скоро станет, такшта перебьется)))

Всем огромное спасибо за советы и за сопереживания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут думаю у многих мысль в голове "не надо на цепь". Собака умное животное, ему легко объяснить что можно грызть, а что нет.

 

У меня дома собака ничего не грызла, научил с детства, но когда приводил в дом подруги, мгновенно хватал кошачьи игрушки и грыз. Но первым делом съедал весь их корм, хотя дома аппетита особого не было. Если это можно объяснить кошачьи запахом на игрушках, то совершенно новую ногтеточку для кошек он сразу загрыз как пришла, хотя по форме не похожа на игрушку кошачью.

 

Короче, не стоит на цепь, варварство это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин, ну зачем же так собаку наказывать, подростка тем более, что она аж плачет? Видно, что отлупили не на шутку... Он же щенок еще! Если бояться, что собака такое устроит - надо закрывать в безопасном месте. А тут еще и на цепи зачем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут думаю у многих мысль в голове "не надо на цепь". Собака умное животное, ему легко объяснить что можно грызть, а что нет.

 

У меня дома собака ничего не грызла, научил с детства, но когда приводил в дом подруги, мгновенно хватал кошачьи игрушки и грыз. Но первым делом съедал весь их корм, хотя дома аппетита особого не было. Если это можно объяснить кошачьи запахом на игрушках, то совершенно новую ногтеточку для кошек он сразу загрыз как пришла, хотя по форме не похожа на игрушку кошачью.

 

Короче, не стоит на цепь, варварство это.

Сажаю на цепь не потому что грызет что-либо, а потому как двор и дом охранять надо, для этого и нужна была мне собака, да и не варварство это, а беспокойство за ЕГО жизнь, потому как собачки пропадают, очень часто катается душегубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блин, ну зачем же так собаку наказывать, подростка тем более, что она аж плачет? Видно, что отлупили не на шутку... Он же щенок еще! Если бояться, что собака такое устроит - надо закрывать в безопасном месте. А тут еще и на цепи зачем-то...

 

Коммент с Ютьюба:

 

"Когда я вернулся с работы домой, Кэп уже сидел с виноватым видом, поджав уши и дрожал. Он знает, что портить вещи - плохо. Но он не любит оставаться один дома, поэтому не может устоять в таком соблазне. Поэтому по его виду я сразу знаю, натворил он что-то, пока меня не было или нет.

И нет, я никогда не бью его, что бы он не сделал! И другим советую - никогда не бейте свою собаку, лучше говорите и объясняйте - они умные и все понимают...

 

Обновление 24.11.2011: Теперь Кэп подрос, ему 2.5 года и он практически никогда не грызет ничего. Разве что может сбросить мои вещи и лежать на них."

 

 

А цепь, это поводок, он на прогулку явно идет, там карабин слабый, не до конца закрыт, целый день не удержит собаку.

Изменено пользователем Balabol4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, тогда понятно, спасибо... Но по морде показалось, что собака боится хозяина, а не должно так быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня булька был, как накосячит всегда встречал в прихожей набычившись и прищурясь, типа - ты поори, дай под*цензура*ик и покончим уже с этой неприятной процедурой :D До полутора лет это было стихийное бедствие, и вдруг как по щелчку превратился в практически идеального пса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли разница в характерах бультерьеров и питбулей или вся разница в породах сводится к личностям собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну зачем же так собаку наказывать, подростка тем более, что она аж плачет? Видно, что отлупили не на шутку... Он же щенок еще! Если бояться, что собака такое устроит - надо закрывать в безопасном месте. А тут еще и на цепи зачем-то...

Классный бокс! Самая умная собака после овчарки! Он не плачет.У бокса очень богатая мимка.Боксер и сенбернар единственные собаки няньки.Классный бокс! Классная порода! Один минус.Те,кто заводит боксера должен знать,что срок жизни у них невелик по сравнению с другими породами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...