Перейти к содержанию
Авторизация  
Bighaker

Фотомастерская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Есть две камеры SONY DSC - F707 и DSC-F717. Обе не показывают изображение дисплей работает а в режиме съемки просто черный экран. Подскажите можно ли отремонтировать. Резонно вообще? И адреса фотомастерских. Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз такая тема появилась, и я спрошу. Есть олимпус 4040, стал в последнее время стал жрать батареи/аккумы, просто со зверским аппетитом - всего комплекта хватает на 10-20 снимков в лучшем случае. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Подскажите можно ли отремонтировать. Резонно вообще? И адреса фотомастерских...

 

К сожалению, в нашей стране довольно проблематично отремонтировать фототехнику: мастерские можно по пальцам пересчитать; к тому же, все упирается в серьезность поломки. Второе может вылится затянотостью процесса ремонта и/или его дороговизной.

Раз у Вас фотоаппараты Сони, то можно обратится в их же сервис, расположенный в Алмате на пересечении улиц Гоголя-Сейфуллина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Есть олимпус 4040, стал в последнее время стал жрать батареи/аккумы, просто со зверским аппетитом...

 

Возможно у Вас изношены аккумуляторы. Лично я никогда не сталкивался с тем, что камера вот так вот просто начинала потр*цензура*ть болше электроэнергии, чем ей предписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может просто аккумуляторы уже старые , исчерпан ресурс заряда-разряда , неправильно работала зарядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык, аккумы новые, причем тоже сначала подозревал их, купил другой фирмы. те-же грабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык, аккумы новые, причем тоже сначала подозревал их, купил другой фирмы. те-же грабли...

 

Подари его мне, и вопрос отпадет сам собой... :Laie_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, так где же у нас в Алматы можно отремонтировать

цифровой фотоаппарат???????

У меня Кеннон А 430 - три года работал качественно,

оптика хорошая, цветопередача обалденная.

 

Давал одному грибнику - псле этого при дневном свете

матрица засвечивается. На дисплее нормально,

при вспышке качество хужее, на видео нормально,

А вот при съемке на двевном (или нормальном искуств

все изображение белесое сильно.

 

Я нашел только одну мастерскую - на Зеленом базаре

в торговом центре Алма на 4-м этаже - но там мастер-кустарь

отказался.

Где у нас в городе еще такие мастерские есть???????????????

С уважением -ваш ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, так где же у нас в Алматы можно отремонтировать

цифровой фотоаппарат???????

У меня Кеннон А 430

А официальные не пробовали?

 

VICTORY 121 Гоголя ул., д. 13 E-mail: support@photokz.com (+7 727) 298-05-66 (+7 727) 296-01-97

ТОО "КВАДРО-СЕРВИС" Мамыр-1 м-он, д.2/3 Веб-сайт: www.qsc.kz (+7 727) 299-50-12 (+7 727) 299-50-13

ТЕХНОДОМ СЕРВИС Утеген батыра ул., д.73б Веб-сайт: www.technodom.kz (+7 727) 258-85-44

 

взято с http://www.canon.kz/service/servcenters/de....asp?RegionId=7

 

Для меня так же актуально, но всё некогда. На Canon PS A620 шлейф на крутящийся дисплей стал выкобениваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть две камеры SONY DSC - F707 и DSC-F717. Обе не показывают изображение дисплей работает а в режиме съемки просто черный экран. Подскажите можно ли отремонтировать. Резонно вообще? И адреса фотомастерских. Зарание благодарен.

Если ещё актуально,то имел опыт ремонта соньки с похожим дефектом.

В сервисном центре Сони в Алма-Ате находится на углу Гагарина-Виноградова,произвели замену матрицы фотоаппарата.

Ремонт не дёшев,поэтому они сначала опрделяют дефект,а потом спрашивают будете ли ремонтировать.

Мне обошёлся в 18 штук,и две недели ждал доставки матрицы из Японии.Камера Sony Cyber-shot DSC-T200.

Ешё грамотно восстановили Панасоник Люмих после попадания в него морской воды через кнопку спуска затвора.

Сервисный центр Панасоник на Шаляпина-Момыш Улы,не много не доезжая до Момыш Улы.

А вообще и у Кэнона есть здесь представительство пр. Аль Фараби 5,БЦ Нурлы Тау секция 1а,ком 503,тел+7 727 277 77 95,добавочный 102,(взято из гарантийного талона Canon)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто-нибудь таки имел дело с ремонтом "цифромыльниц" в Алматы? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какие модели и фирмы.

 

Я недавно делал свой Кенон А420

на Гоголя 13 угол Талгарскойю

 

фирма victory121 тел 2980566

 

за замену затвора отдал 10 тыс,

Пока нареканий нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно делал свой Кенон А420

на Гоголя 13 угол Талгарской

за замену затвора отдал 10 тыс

Сурово, однако!

Помнится я такой дочери года 4 назад новый в "Алсере" за 19000 покупал.

Хотя с другой стороны кто в наше время работает на голом "энтузазизме".

Но даже на ремонт своего Canon A620 жаба давит скорее всего возьму для командировок Canon A495, он на alfa.kz от 14000 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...