Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Изобретения

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться техническими находками, которые помогают в работе. Наверняка. у всех есть приёмы которыми пользуются и не придают этому значения.

Например: разметка шва. На фото должно быть всё понятно.

1a24913c80c3.jpg

Между иглами зубильце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная вилочка.

Только я сейчас на глаз размечаю. Расстояние между отверстиями 8-9 мм. Шов идёт в канавке. Затёрто краской и кремом - если на полмиллиметра ошибусь - то и не видно.

С мехпилы?

Нужно такое сделать, но лень :moderator:)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю делиться техническими находками, которые помогают в работе. Наверняка. у всех есть приёмы которыми пользуются и не придают этому значения.

Например: разметка шва. На фото должно быть всё понятно.

1a24913c80c3.jpg

Между иглами зубильце.

Глаз-алмаз это здорово. Борьба с ленью - самый мужественный и верный путь к прогрессу. Обрезки ШХ 15. Закалено по всем правилам.

Удачи в борьбе с достойнейщим из врагов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать штампы по коже сделать. Есть пруток 12мм. Только не соберусь ни как.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое из клапана, но у меня зубильца между иглами нет, не додумался, надо теперь сделать...Очень удобная вещь, пробовал на глаз разметку делать, все равно не ровный шов получался у меня...мож руки кривые... :moderator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А штамп у Вас какой там, можете показать, красивый он у Вас там, деревце с надписью. Тоже хотел сделать, да никак додуматься не могу...

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А штамп у Вас какой там, можете показать, красивый он у Вас там, деревце с надписью. Тоже хотел сделать, да никак додуматься не могу...

Вырезается обычным косячком треугольная канавка по рисунку. Желательно промаслить клише. Клише из толстой фанеры 8-10 мм. Кожу хорошо намочить. Сжимать в тисках очень сильно на два дня.

a6cdae990488.jpg

Если чё не понятно, спрашивайте. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глаз-алмаз это здорово. Борьба с ленью - самый мужественный и верный путь к прогрессу. Обрезки ШХ 15. Закалено по всем правилам.

Удачи в борьбе с достойнейщим из врагов!

А... закину сюда же: слышали? Оказывается ортофосфорная кислота называется "преобразователь ржавчины" По Ганзовски. Я сделал по Мишински. Ортофосфорная кислота+лимонка. Получилось стойкое покрытие нержавеющее реально. На фото заметно РК заржавлено, а покрытие цело. Даже рельефно царапается. Если интересен процесс...3eb8d9e7938f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...