Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Стерх-1

Рекомендуемые сообщения

Да позвольте господа!!! Отнюдь, да как же не подходит...

 

 

Так что пробуйте, обязательно получится и очень даже очень. Ножны из такого пластика легки и удобны, при правильной формовки , и при правильном изготовлении не нужно ни каких дополнительных запирающих устройств ножа в ножнах. Сам пластик сделает за это.

Да есть у меня кайдекс, я форумники ими комплектовал, да ещё делал. Около 20 штук всего. Но все под скелетники или на рукояти с Ж-10. А дерево просто царапаться будет, оно мягкое.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,камерады!!!

 

Ножны просто суперские, так же как и нож, если на нем сталька х12мф, я подарил свой "Ирбис" с таким металлом своему шефу, он как охотник и рыболов, очень признателен, я еще оставил точилку и инструкцию к ней, под подаренный нож, так что там ващпе проблем ни с чем нет. А этот нож, который и с 65х13 обхаять сложно, вообще в порядке.

Не совращайте, пжлст))) еще немного и придется его купить, хотя в принципе "Норд" у меня есть, режет и будет резать, так чта... но все равно... уже охота...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерх - это вещь! Говорил и буду это говорить... :acute: Так что смело в магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стерх - это вещь! Говорил и буду это говорить... :acute: Так что смело в магазин :)

 

+100000.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть у меня кайдекс, я форумники ими комплектовал, да ещё делал. Около 20 штук всего. Но все под скелетники или на рукояти с Ж-10. А дерево просто царапаться будет, оно мягкое.

 

С уважением.

 

Этот пост правда не по теме ,но ответ на вопрос, как можно применить древесину на рукояти и кайдекс для ножен...

 

77d4471cc81a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею. Про Ж-10 не думал, а он есть у меня. Прикидывал латунь-кожа-латунь на пару сантиметров, а вот с ж-10 логичнее и красивее.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерх - это вещь! Говорил и буду это говорить... :) Так что смело в магазин :)

Да я полностью согласен, являюсь обладателем такого же ножа из стали z90. Изначально хотел приобрести Ш-4, стерх понравился больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, сорри, я думал сталька Ш-4, попутал с устатку, еще раз сорри, и, ИМХО канешна, но Стерх лучче чем этот Ш4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, сорри, я думал сталька Ш-4, попутал с устатку, еще раз сорри, и, ИМХО канешна, но Стерх лучче чем этот Ш4

Да, так и есть, у ножа Ш-4 клинок уже.

Взяв в руки оба ножа, Стерх приглянулся больше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у Ш-4 ножны по удобнее...

 

Предпочтительнее отношусь к "Стерх-1", сталь Х12МФ,рукоять эластрон. К такой рукояти очень неплохо иметь металический больстер.Потому как со временем края эластрона на месте предпологаемого больстера имеют неприглядный вид.Хочется сказать о навершии Стерха. Очень было бы неплохо иметь навершие подобии ножа "Ворон-3". Там имеется стеклобой и удачное отверстие для крепления темляка. Ножны для Стерха очень хороши из АБС ,которые изготовил собственноручно, не дожидаясь пока конструкторское бюро Кизляра обратит внимание на свои косяки.

И последнее ,кто когда некогда удаляется из родных пенат за город или какой населенный пункт,советую к ножнам прикрепить ОГНИВО, подобным образом как показано на схеме. Крепление огнива съемное.

 

5fec07c75c80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

а как сведен он? сколько раз попадались кизлярские ножи, все сведены были как топор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Приятный нож, подумываю взять.

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерх - это вещь! Говорил и буду это говорить... smile.png Так что смело в магазин smile.png

Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...