Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Стерх-1

Рекомендуемые сообщения

Заехал сегодня друг, решил похвастаться ножом, который купил в Коргане. Думаю, 90% тут же скажут - Кизлярский взял. И точно :) Кизлярский, Стерх-1

 

Что по мне, так Стерх - один из ножей у Кизляра, который мне нравится по внешнему виду. Очень гармоничный, спуски от обуха. Я другу как-то советовал этот нож, именно с резиновой рукоятью, из серии Кизляра, вот он и решил воспользоваться советом.

Он еще у меня видел нож Миши, который сделан был по форме кизляровского Стерха, только не первого, а второго, вот и понравилось ему творение. (Стерх-1 и Стерх-2 различаются длиной клинка. Есть еще Стерх-3 - тот вообще меч - 17 см :) )

 

Кто не в курсе, Стерх-1

 

a2f1a18bc7ba.jpg

 

Полная длина: 245 мм

Длина клинка: 121 мм

Толщина клинка: 3,6 мм

 

Форма клинка: прямая, со слегка изогнутым к острию обухом

Материал клинка: 65х13

Рукоятка: резинопластик Elastron G, отверстие для темляка

Конструкция: черен напрессован на хвостовик, идущий по всей длине рукоятки

Ножны: поясные ножны из натуральной кожи

 

Ощущения от ножа положительные, нож радует глаз, вполне гармоничные размеры. Сведен достаточно тонко, наверно даже тоньше чем Бенчмейд Рант. Должен хорошо резать.

Ножны добротные, интересный дизайн - нож помимо того, что глубоко сидит, еще и застегивается с торца кожаным ремешком. Мне понравились.

 

Ну что, раз взял - надо испытывать. Я как раз рыбку достал на жареху свежую с холодильника. Решили хребты порезать, посмотреть как справится, удобно ли резать рыбу :) Перед резкой поправил нож - родная заточка была не очень. Она ровная, но сделана на крупном абразиве и при правке был звук и ощущения, похожие на те, которые издает ножовочное полотно при начале пиления металлической трубы :) Поправили, волосы на руке начал брить.

 

Порезали рыбу, не жалея, по хребтам - тест не Бог весть какой, но резать было удобно, рез контролируемый, рукоять ухватистая. Специально мокрой рукой резал, но Эластрон материал хороший, не скользт.

РК после процедур приятно девственна, без блесток и замятин. Нормально :)

 

60fc3ab571ad.jpg

 

73f31b751e69.jpg

 

В общем, нож хороший, еще бы цена на него была более демократичная (сейчас 10 с лишним тыщ в Коргане) или сталь хотя бы 98х18, было бы вообще здорово.

Так что снова - рекомендую, как самый оптимальный вариант от Кизляра.

Еще один плюс ножа - он ХБ, сертифицирован в РК при всех своих качествах охотничьего ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вообще-то, сталь 95х18 :) тоже не очень, а 65х13, дрянная сталюка хуже не встречал, в особенности в исполнении кизляра или саро-медтеха. Может она и не плоха при правильной ТО... С эластроном, это хорошо, лучше чем с деревяхой, и ножны погружные лучше, чем с клапаном.

То что тонко сведен - очень удивлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, сталь 95х18 :) тоже не очень, а 65х13, дрянная сталюка хуже не встречал, в особенности в исполнении кизляра или саро-медтеха. Может она и не плоха при правильной ТО... С эластроном, это хорошо, лучше чем с деревяхой, и ножны погружные лучше, чем с клапаном.

То что тонко сведен - очень удивлен...

 

В последнее время все больше убеждаюсь, что геометрия важнее стали на ноже.

При выборе: хорошая геометрия\обычная сталь и плохая геометрия\хорошая сталь, если вдруг не будет дано третьего, я выберу первый вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РК после процедур приятно девственна, без блесток и замятин. Нормально :)

Не верю! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

65-ая крутая сталь была в 80-х. На заводе Кирова с неё мужики себе ножи лепили. Просто не знали про 95х18 и х12 мф. А ведь возможно и порошки тогда на складах были. Завод на оборонку работал...

В конце 80-х увидел в магазине кухонники с 65х, купил штук 5 тогда. Переделывал. Один с тех времён ещё лежит у меня.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю! (с)

 

Юра, мож я чего-то микроскопического на РК не заметил, но в целом так и было.

Эх, каната нет под рукой, а то нож лежит у меня, буду "переточить" по просьбе друга, чтоб пилу убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Стерхом уже лет 5-ть! Правда у меня рукоятка ореховая. Абсолютно согласен с Борисом - ножик наверно один из лучших у Кизляра. Эксплуатирую его нещадно, и ребра бараньи порубить, и курицу мороженную прямо по костям порезать, и рыбу на природе, и щепок наколоть, и т.д. Действительно не заметил, что РК быстро садится...

В общем доволен этим ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переточил нож.

Скажу вам, что у Кизляра заточка ровная - по всей РК угол 20% четко прослеживается, без завалов.

Убрал быстро "серрейтор" на DMT и заполировал РК сначала на керамике ультрафайне, а затем на ремне с ГОИ.

Владелец доволен, аки слон :) Пообещал тест выложить после рыбалки\отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько сухих фоток перед тем, как отдать нож:

 

cca5c5d4d4c1.jpg

 

60d72df9796d.jpg

 

1d0abc9c2d16.jpg

 

3ddebfaa2565.jpg

 

31154ee80c07.jpg

 

e45fdc93362f.jpg

 

0da912d3e52c.jpg

 

Красавец, что тут говорить. Был бы сталью лучше - цены бы небыло!

(хотя вру, есть цена, и даже приемлемая, на сайте Кизляра. Из стали Z90 и X12MФ, но жалко, что не работают с Казахстаном :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это....

Мне стыдно признаться, но после того, как я повертел Стерха в руках, пофотографировал, "поюзал", мне он приглянулся до такой степени, что я пошел и КУПИЛ СЕБЕ СТЕРХ-1 ИЗ РАСКРИТИКОВАННОЙ 65Х13 :)

 

Да, сталь не очень, но зато форма и сам нож нравится, и это для меня в последнее время стало важно.

 

Сразу же переточил нож и заполировал РК. Точить в линзу не стал, так как мой экземпляр Стерха (выбранный из нескольких) оказался немного толще сведен (вот оно, непостоянство Кизляра), чем предыдущий нож.

 

Нож планировался под рыбалку, чтобы не ржавел и не скользил в руке. В этом плане Эластрон и 65х13 конечно в плюсе.

 

На крайней рыбалке нож прошел полевые испытания - как кухонник и как рыбный нож.

Резать ножом приятно, спуски от обуха сказываются, помидоры рассекал без проблем, хлеб не крошил и не ломал, единственное - лук резать не очень удобно, нож уводит из-за толстого сведения и тонко шинкануть не получается, но резать все равно можно.

 

Сомятину нож тоже потрошил без проблем - острый кончик легко позволяет вспарывать рыбу, длины достаточно для разрезания рыбы, не жалко по хребту рубить и в голову втыкать, умерщвляя животину. Знаешь, что ничего не выкрошится и не сломается.

 

После процедур с рыбой на РК появились блестки на кончике ножа, примерно в сантиметр по длине, как раз в том месте, которым хребет "прокалывал". Но это все убралось в несколько движений на керамической вилке и нож снова обрел первозданную остроту.

 

Так что о покупке не сожалею и даже рад, что у меня появился еще один хороший нож :)

 

0d4a8b894127.jpg

 

(кстати, на голове сома есть место, куда втыкался нож :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точить в линзу не стал, так как мой экземпляр Стерха (выбранный из нескольких) оказался немного толще сведен (вот оно, непостоянство Кизляра), чем предыдущий нож.

А вот тут ты не прав :) при толстых подводах как раз линза и проявляет одно из своих приемуществ - нож лучше режет оказывая меньшее сопротивление при входе в разрезаемый материал за счет сглаженного перехода между спусками и подводами :) Так что смело точи в линзу и радуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я думал, что рез как раз лучше будет у угла, чем у линзы, которая за счет толщины и овала будет мылить. Посмотрю, если нож будет слишком быстро тупиться, переточу, тем более это вопрос получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, я думал, что рез как раз лучше будет у угла, чем у линзы, которая за счет толщины и овала будет мылить. Посмотрю, если нож будет слишком быстро тупиться, переточу, тем более это вопрос получаса.

Типичная ошибка понимания сути линзы. Угол на самой РК у правильной линзы будет точно таким же как и у плоской заточки, допустим 35 градусов, а вот переход подвода в спуск будет сглажен на меньший угол, и рез будет лучше :) Нарисуй сечение клинка для плоской заточки и линзы с одинаковым углом на РК и посмотри что получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, для этого ножа и его приобретения не нужен охотбилет, достаточно серта, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заехал сегодня друг, решил похвастаться ножом, который купил в Коргане. Думаю, 90% тут же скажут - Кизлярский взял. И точно :) Кизлярский, Стерх-1

 

Что по мне, так Стерх - один из ножей у Кизляра, который мне нравится по внешнему виду. Очень гармоничный, спуски от обуха. Я другу как-то советовал этот нож, именно с резиновой рукоятью, из серии Кизляра, вот он и решил воспользоваться советом.

Он еще у меня видел нож Миши, который сделан был по форме кизляровского Стерха, только не первого, а второго, вот и понравилось ему творение. (Стерх-1 и Стерх-2 различаются длиной клинка. Есть еще Стерх-3 - тот вообще меч - 17 см :) )

 

Кто не в курсе, Стерх-1

 

a2f1a18bc7ba.jpg

 

Полная длина: 245 мм

Длина клинка: 121 мм

Толщина клинка: 3,6 мм

 

Форма клинка: прямая, со слегка изогнутым к острию обухом

Материал клинка: 65х13

Рукоятка: резинопластик Elastron G, отверстие для темляка

Конструкция: черен напрессован на хвостовик, идущий по всей длине рукоятки

Ножны: поясные ножны из натуральной кожи

 

Ощущения от ножа положительные, нож радует глаз, вполне гармоничные размеры. Сведен достаточно тонко, наверно даже тоньше чем Бенчмейд Рант. Должен хорошо резать.

Ножны добротные, интересный дизайн - нож помимо того, что глубоко сидит, еще и застегивается с торца кожаным ремешком. Мне понравились.

 

Ну что, раз взял - надо испытывать. Я как раз рыбку достал на жареху свежую с холодильника. Решили хребты порезать, посмотреть как справится, удобно ли резать рыбу :) Перед резкой поправил нож - родная заточка была не очень. Она ровная, но сделана на крупном абразиве и при правке был звук и ощущения, похожие на те, которые издает ножовочное полотно при начале пиления металлической трубы:) Поправили, волосы на руке начал брить.

 

Порезали рыбу, не жалея, по хребтам - тест не Бог весть какой, но резать было удобно, рез контролируемый, рукоять ухватистая. Специально мокрой рукой резал, но Эластрон материал хороший, не скользт.

РК после процедур приятно девственна, без блесток и замятин. Нормально :)

 

60fc3ab571ad.jpg

 

73f31b751e69.jpg

 

В общем, нож хороший, еще бы цена на него была более демократичная (сейчас 10 с лишним тыщ в Коргане) или сталь хотя бы 98х18, было бы вообще здорово.

Так что снова - рекомендую, как самый оптимальный вариант от Кизляра.

Еще один плюс ножа - он ХБ, сертифицирован в РК при всех своих качествах охотничьего ножа.

Не могу понять: ну всё правильно в этом ноже, а не нравится. Почему? Может потому что КИЗЛЯР. На вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаз что то режет.

Пропорции, видимо. Соотношение ширины и длины клинка?

Слишком прямая спинка рукояти?

В общем что то такое...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, охотбилета не нужно на него, ножик хозбыт по ТТХ и серты все есть, в том числе казахстанские.

 

На счет пропорций - мне кажется, что чуточку поуже клинок и будет вообще супер-пупер.

Может у кого гриндер вдруг заработает, закажу переделку, заодно и сведение уменьшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, я думал, что рез как раз лучше будет у угла, чем у линзы, которая за счет толщины и овала будет мылить. Посмотрю, если нож будет слишком быстро тупиться, переточу, тем более это вопрос получаса.

Ввиду частого не правильного понимания сути линзовидной заточки, для наглядности изобразил схематично что она из себя представляет. Это относится не к форме спусков, которые так же часто называют линзой, а именно к виду заточки.

 

e5ea75f51b03.jpg

 

На первой картинке заточка с прямыми подводами, на второй с линзовидными, переточенными из плоских. Результирующий угол на РК точно такой же, как для плоской заточки, просто снято лишнее "мясо" мешающее проникновению клинка в разрезаемый материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, охотбилета не нужно на него, ножик хозбыт по ТТХ и серты все есть, в том числе казахстанские.

 

На счет пропорций - мне кажется, что чуточку поуже клинок и будет вообще супер-пупер.

Может у кого гриндер вдруг заработает, закажу переделку, заодно и сведение уменьшу.

 

Доброго времени суток!!

Если заузить клинок, то получится "Норд",у Кизлярцев такой есть, а это по моему неплохой нож,желательно,конечно,стальку другую и можно во все походы носить.

Нормальный нож,

Всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в общем, не парюсь, нож классный. Это так, извечное брюзжание найфомана - идеального ножа нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о рыбацких ножах:

 

В выходные мой Стерх попал в руки "варвара" ;)

 

На крайней рыбалке было доверено чистить рыбу сыну напарника...

fe4b827b8bfb.jpg

 

В принципе, вы можете предположить, как это происходило :) Самым мягким для ножа было втыкание в землю, как в держатель и стучание пассатижами по обуху, чтобы перебить хребет :) Я, пересиливая найфоманские чувства, наблюдал за этим. Думал, усе, ножу писта... Но нет! На удивление Стерх отделался лишь замятием на РК в миллиметр (рубил рыбу вместе с пассатижами, которыми выдирал жабры :) ) и блестками на части РК у кончика.

 

Все исправлено на ДМТ в три движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависла малость тема о "Стерхе", продолжу её , тем что имел удовольствие ходить с ним в свои походы.

Правда он у меня(Стерх-1") был "вторым", первую роль играл,или должен был играть "Егерь" от Мелиты, но как выяснилось на практике, Стерх сыграл почти что роль "первого" ножа.

Но! не об Егере разговор, а о Стерхе.

Фирменные ножны "Стерха" пришлось выбросить,за свой "неуклюжий" и не практичный вид. Вылазку пришлось делать держа Стерха в Мелитовских ножнах. Вернувшись домой ,сладил ему добрые и надежные ножны. Думаю что ножеделы оценят. Потому как нож "Стерх -1" ,рукоять эластрон, сталь Х12МФ ,одна из самых удачных моделей Кизляра.

 

Не найдя по сходной цене термостойкого поролона, применил для формования ножен из кайдекса войлок (не жесткий) сложил его в несколько слоев, чтобы каждый сторона была не менее20-30мм,а после сделал небольшой пресс ,который и послужил для формования. Думаю войлок "работает" не хуже термостойкого поролона.

 

9c0509376604.jpg

 

fa448e395ff2.jpg

 

78a671e23513.jpg

 

25151e0c3147.jpg

 

b7d0cfd4b606.jpg

 

a4ff159c991c.jpg

 

3de135222db8.jpg

 

06f4837312a4.jpg

 

3148b2acd553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, классные ножны. Понравилась работа.

Жаль что для деревянных рукоятей не подходит кайдекс.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, классные ножны. Понравилась работа.

Жаль что для деревянных рукоятей не подходит кайдекс.

С уважением.

 

Да позвольте господа!!! Отнюдь, да как же не подходит...

 

Посмотрите на Ганзе, есть такой "Крот Кротович" он реализует и цветной кайдекс, думаю вполне он подойдет по колору. Да и формование с деревянной рукоятью, не придаст ей какого нибудь ущерба.

 

Так что пробуйте, обязательно получится и очень даже очень. Ножны из такого пластика легки и удобны, при правильной формовки , и при правильном изготовлении не нужно ни каких дополнительных запирающих устройств ножа в ножнах. Сам пластик сделает за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...