Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость 4puzyryavodki

Нож - не ХО

Рекомендуемые сообщения

У меня есть филейник. Если я им попробую что-либо проткнуть, он согнется в дугу и порежет меня :)

 

По мне, любой нож - это ХО и не ХО одновременно. Это зависит от того, у кого он в руках. И спорить тут бесполезно.

У меня знакомый точил как то филейник. Не знаю, как у него соскользнуло, но вогнал себе в бедро на 7см. :)

А ХО - не ХО это понятия юридические.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю обсуждая всякие филейники вы забыли что цель НБ не убить противника, а остановить его. Надеюсь всем знакомо такое понятие как останавливающее действие, и все знают от чего оно зависит? А теперь подумайте какое останавливающее действие будет после тонкой колотой раны и большого широкого пореза или прокола. После раны филейника противник еще много бед натворит, а потом через пол часа тихо умрет... нужна такая самооборона? Задумайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю все это ИМХО: но для спецов НБ (служащих во всяких там органах и ВС) любой ножик и не ножик представляет собой оружие (и 150% они его купят больше для прикола ибо пользоваться будут либо штык ножами либо НР либо каким нить Кабаром), а Кондрат пусть и адаптированый под законодательство - это типа для обывателя, то бишь он по идее должен его с собой таскать (причины по которым он его не будет таскать описал уважаемый  Михаил) но на деле такой агрегат будет очередным полочником или точнее настенником. А отбиваться все будут тем что есть под рукой и чаще всего это китайские филейники или карманные фолдеры... А тесты на то и тесты что всего лишь показатель для покупателя, брать не брать. И пусть мачете уступит Кондрату по резу и тп но я им точно отмашусь :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да выше уже справедливо заметили, что у нас Кондрат не сертифицирован. Да и стоит он я так понимаю достаточно дорого от Алана и Ко. Да и заниматься НБ нужно, для уверенного им владения.

Ну а если овладел хорошо НБ, то и чем попало справишься.

Самое главное не понимаю я его. Не нож, а инструмент какой то. Сучкоруб :))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, сори за нубский вопрос, или за возможный повтор, а есть ли в природе какие-либо девайсы, которые 100% не подпадают под ХО и по которым 100% не будет вопросов у СМов, но которыми можно заточить карандаш, порезать яблоко и отмахаться от собак (или кошек)?

А то, как я понял, любой с любым ножом можно проблем поиметь в плане законности?

 

 

народ, вы меня немножко не поняли (я не так объяснил), в первую очередь - селфдефенс

 

 

Понимаете, физические кондиции мои слабые, боюсь, что не сдюжу при угрозе опасности близким. Честно хотел пойти на бокс, но врачи запретили из-за межпозвонковой грыжи. РС, ГБ и Удару не очень доверяю.

 

 

сейчас газовый нормальный хрен найдешь, вернее патроны нормальные.

 

 

хорошо, убедили:)

подскажите тогда, пжл-та, не холодную бабочку за не очень высокую цену, в Алматы, ну нравятся они мне:)

всем спасибо за ответы!!!

 

 

а Кондраты кто--нибудь юзает в А-те?

 

 

а росеянчеги, дураки, тащуцца

Доброго времени суток!!!

Топикстартер настАясчий РЕмбА,в натуре...

Уважаемые камрады,вы посмотрите что он хочет? нож не ХО,чтоб у СМ-ов вопросов не возникало, но "бабочку",которая,на сколько я помню,относится к ножам открывающимся ИНЕРЦИОННО,что ЗАСТАВИТ СМ-ов задать много интересных вопросов.

Потом топикстартер ищет "газовый нормальный хрен"?????Что это???? (это уже стёб)...

Научится бить карабином без тренировки нереально, а боксом заниматься запретили врачи...

И оказывается что разработчики и др.пользователи" Кондрата"- "дурачки" которые "тащатся" и об этом говорит чел, который хочет отмахаться от гопоты или собачек- "бабочкой" в 9см... будь она хоть от "Спайдерко" хоть от "Дедушки Ляо".

 

Я не вижу логики ....

всё конечно ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nan0kin0
Да и заниматься НБ нужно, для уверенного им владения.

Ну а если овладел хорошо НБ, то и чем попало справишься.

Самое главное не понимаю я его. Не нож, а инструмент какой то. Сучкоруб :friends:)

С уважением.

 

Совершенно согласен. НБ дает понимание механики боя с подручным (ну нож какой-никакой, а подручный предмет) предметом.

А уж что в руке окажется в опасный момент - никто заранее не может предсказать.

Может там гвоздь подвернется или ручка в металлическом корпусе или кусок стекла?

Навык нужен, причем совершенно конкретный.

А уповать на чудо-железку, имхо, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю последних двух респондентов.

Похоже автор темы ещё сам не определился с выбором способа самообороны.

Думаю, нож в этом случае - далеко не лучший выбор.

Приобретите газовый балончик.

 

А по кондратам и айболитам - отличные конструкции. Согласен, что это очень удачная попытка обойти закон. Браво.

Но я бы честно сказать не рискнул бы такой носить с собой по улице. Людям в форме сложно будет объяснить, что это - яблоки резать и карандаши точить. Полюбому отправят на экспертизу. И сертификаты не помогут. Не знаю, как а Алматы, но в Атырау будет только так и не иначе. В итоге владелец постоянно будет ходить по "инстанциям" и доказывать, что он не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...