Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

экспедиционная пара

Рекомендуемые сообщения

Просто накидаю фото, посмотрите, покидайте помидорами (сейчас уже дешево). Попросили в экспедицию. У нас тут арабы дроф разводят.

С лосиным рогом закутачился. Тянет любую грязь как магнит. С коровьей костью даже легче. Чё в нем ценного не пойму.

Зато орешек на одной из ручек красивый попался. ШХ 15. толщина 4,4 мм. ТО сам. Получилось неплохо. Со шлифовкой не мучился - работать сразу будут жестоко.

У одного клинок 150, у другого 130. Масло, Тик оил. С ручками продолжаю экспериментировать.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

a84e3601649d.jpg

43c18a0e17f0.jpg

14b581c2db84.jpg

822861677667.jpg

ab1dde6b7fa7.jpg

Окалина после закалки осталась - шлифанул, даже понравилось типа булат. Брутальность какая-то появилась - оставил.

826bca31c706.jpg

80f4867f5ff0.jpg

02d66e08bd34.jpg

Всем удачи большой и маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножны.

Я сперва склеиваю по шву. Потом с лицевой стороны режу канавку под нить. В канавке размечаю и сверлю - примерно через 7-8 мм. Тут бормашинку нужно под одним углом держать, а то сзади неровно линия отверстий будет идти. Потом с тыльной стороны соединяю канавкой дырочки.

Канавки режу резцом, но можно и отрезным кругом бормашиной.

Нить утопленная получается в кожу. Шью двумя иглами - навстречу друг другу.

На мой вкус у вас опять слишком часто прошито. Но это смотрите сами, как нравиться.

 

Ножи красивые и гармоничные, классические спуски понравились больше, чем полукругом. Орех удачный. Морилка или родной цвет?

Трубочки под темляк не хватает - нарядности добавляет.

Р.С. @zi связался со мной, как время будет, зайду к нему на работу - тут недалеко. Заодно узнаю, на хрена ему теплоизоляция :unknw:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные и очень гармоничные ножи! Все Ваши работы очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарные и очень гармоничные ножи! Все Ваши работы очень нравятся.

Спасибо! Ваша оценка для меня дорогого стоит. К Вашему клинку пока не подступлюсь. Ещё потренируюсь. На Ганзе видел нож с точно таким-же клинком. Кажется hand-hand,

Качество безупречное, но совсем чужая ручка. Надо, думаю поизысканнее.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножны.

Я сперва склеиваю по шву. Потом с лицевой стороны режу канавку под нить. В канавке размечаю и сверлю - примерно через 7-8 мм. Тут бормашинку нужно под одним углом держать, а то сзади неровно линия отверстий будет идти. Потом с тыльной стороны соединяю канавкой дырочки.

Канавки режу резцом, но можно и отрезным кругом бормашиной.

Нить утопленная получается в кожу. Шью двумя иглами - навстречу друг другу.

На мой вкус у вас опять слишком часто прошито. Но это смотрите сами, как нравиться.

 

Ножи красивые и гармоничные, классические спуски понравились больше, чем полукругом. Орех удачный. Морилка или родной цвет?

Трубочки под темляк не хватает - нарядности добавляет.

Р.С. @zi связался со мной, как время будет, зайду к нему на работу - тут недалеко. Заодно узнаю, на хрена ему теплоизоляция :unknw:))

С уважением.

Делаю почти всё так-же. Проблема обратной стороны ножен при сверловке. Угол сверловки гуляет, результат на лице. Сверлильного нету, надо приспосабливаться. А шаг, точно ,надо ещё чуть увеличить. А как вот чтобы каждый шов был под небольшим углом. Где-то видел мастер класс финна - он как-то закидывает нить с иглой в предыдущую петлю. А как именно не понял.

А теплоизоляция не знаю зачем ему. Тоже любопытно. Она актуальна именно при высоких температурах. А при небольших Т лучше ИЗОВЕР.

Орех без морилки, родной цвет. Немного темный, может потому-что при пропитке погружаю в банку с маслом и грею феном до появления маленького дымка. Вытаскиваю когда остынет, немного смазываю Тик ойлом. Получается стойкий матовый блеск.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карат, уважаемый, вам пора уж отдельную ветку заводить и все ваши работы там нестесняясь выкладывать.

 

:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карат, уважаемый, вам пора уж отдельную ветку заводить и все ваши работы там нестесняясь выкладывать.

 

:unknw:

Спасибо, но ещё много вопросов по технологиям. Спасибо Мише, подкидывает инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...