Перейти к содержанию
Авторизация  
Hedgehog

Клинки от HEDGEHOG

Рекомендуемые сообщения

2Новичёк , уважаемый камрад, тема называется "Этот нож я сделал сам", ветка называется "Клинки от HEDGEHOG" и именно ориентируясь на название темы и ветки я написал здесь, надеясь получить ответ от мастера по изготовлению, и мне не надо тупо копию, если найдется мастер, то в личном общении внесу некоторые изменения, в форму клинка.

если же Вы, уважаемый, считаете , что пост не в тему, то подскажите на правах старожила, куда постить ?

курить все темы - нет особенного времени, сейчас, надеюсь со временем осилю всё.

Ассалаум аллейкум всем.

 

Эта тема конкретного Мастера и обсуждаются здесь только его работы.

Вам достаточно было пройтись по заголовкам и без особого труда найти напримет вот эту тему http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=675, раз речь стоит об заказе в Алматы и обратиться к Мастеру в личку со всеми ньюансами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой ветке много тем про ножи)))))) про мастеров и прочее, я не говорю что ТС данной ветки плохой мастер, нет. просто здесь показывают новые работы, а вашу темку можно http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=257 ну или в край http://forum.knives.kz/index.php?showforum=26 ,

Уагалейкумассалам и Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rofl: про тему которую указал Игорь я и не знал :rofl:

 

Двоешник! Иди стань в угол! :)

 

Оффтопить прекращаем. Дальнейшее общение в соответствующих темах и "Общалке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение за флуд, но просто интересно стало, а какая сталь и насколько ед твёрдости калёна.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарствуйте , уважаемые, за подсказки. Буду писать там.За сталь не скажу, пока не знаю, но обещали хорошую.

Извините за офф.

Ассалам аллейкум , Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые. Сделал тут кое-что. Предоставляю на ваш суд.

Еще одно астау. Сделано из березы, все практически полностью вручную. Канцелярский нож сломался, пришлось сделать резцы и стамески разнообразные :) (рано или поздно пришлось бы их делать). Размеры его по длине приблизительно 70*28см.

f0aa09420c2at.jpg

85a6193c5be3t.jpg

96ee914449a4t.jpg

c77cbf9d3cd0t.jpg

e16344035867t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока оно впитывало масло, сделал вчера вечером ножик из мех.полотна и оленя. длина лезвия 9см, рукояти 11. Дырку под темляк просверлить просверлил, а чо привязать незнал, с бельевой веревки сматал на скорую руку темляк, не смейтесь только.

3904aa0b8a4at.jpg

ec22222319d4t.jpg

72f22f44ac72t.jpg

9ce4a86074a0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

какая интересная конструция. Судя пр фото, клинок вставляется в полосу, с вырезом под хвостовик и уже на эту полосу крепятся накладки? Т.е получается, как бы псевдофуллтанг?

Темляк смотрится хорошо, ножны, на мой взгляд несколько грубоваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Это все от лени, нехотелось прорезать в толстом метале отверстие под хвостовик и в этот момент под руку попалась пластина той же толщины, что и полотно. Сперва выточил лезвие, потом в пластине сделал вырез под хвостовик, а затем на эту пластину приварил две накладки.

А ножны сделаны из двух слоев замши, кожи просто нету. После краски и затирки местами не притирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво, золотые руки!

а среднюю цену за такое астау можете озвучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по разному бывает, смотря кому продаю. За такое 40 смело можно просить. Завтро начну делать еще два одно меньше другой. в наборе уйдет за 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Hedgehog, цены указаны в тенге (тысячах ) ? или в убиенных енотах ? подумал заказать у Вас хлебницу на стол из дерева с крышкой со всякими красивостями в виде резьбы ажурной и пропиткой льняным маслом. размер 30х15 см. высота самой хлебницы 5 см. и плюс на неё такая же размерами крышка с ручкой. озвучьте стоимость примерную в личку. Ассалам Алейкум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Можно и хлебницу. Тогда несколько вопросов есть, в каком стиле хотите резьбу, самому или желаете сами сделать эскиз и где приблизительно вы находитесь географически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже интересна цена на хлебницу :) тока размеры маловаты кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да так просто несказать на вскидку. Эскизик надо набросать, а потом уже прикинув трудозатраты говорить цену. Заламывать больше чем оно того стоит нестану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2

Hedgehog, географически нахожусь в Алмате, но с пересылкой проблем не будет, есть ребята в СКО, если правильно помню, Вы с СКО ? по рисунку на ваше усмотрение, но хотелось бы в стиле переплетающихся веток и листьев, и если получиться, сам фон изделия - под бейц (морилка), цвета светло моренного дуба , а узор - родной древесный цвет. не слишком претенциозно ? и трудозатратно ? по цене сориентируйте меня пожалуйста в личке. заранее спасибо. Ассалам Алейкум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, подожду информацию от Вас, по срокам не горит, можно к Новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчот морилки, я использую собственого приготовления из сосновой коры, так сказать натур продукт экологически чистый. Но для хлебницы думаю можно и магазинную использовать, хлеб продукт сухой.

Что несрочно это хорошо, на неделю занят плотно. Как только время свободное будет, набросок сделаю и цену озвучу.

Да, я с СКО, неподолеку от Петропавловска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня и тёща недалеко от Петропавловска ))) правда в Кустанайской области...Будет вообще чудненько если материал будет - кедр.

2

Буча, хлебница для нарезанного хлеба, чтобы красиво на столе было, поэтому размеры таковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, кедра нету к сожалению. В скором времени в деляну сьездить надо будет, можно поискать кап или сувель, самому интересно попробовать из них что-нибудь сделать, но гарантий что найду никаких. Можно с карагача, его тоже хватает в наших краях, бывают больше метра диаметром. Отослать можно казпочтой, правдо никогда не отсылал, надо попробовать. А пока время есть, можете сами набросать что-нибудь на бумаге, может элементы какие- либо особенные хотите что бы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а "недалеко от Петропавловска" это где? у меня там родители живут, да и сам я там какое то время жил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...