Перейти к содержанию
Авторизация  
KOS83

Рогатка

Рекомендуемые сообщения

слышал такую тему что хорошая рогатка дверь от машины стальным шариком пробивает...насколько это правда? и из чего такую делают? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе поищите, там есть ветка рогаточников. Даже стрелы из шурупов делают и крыс мочат. Фирменные продаются рогатки, да и сами делают.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в робинзоне лежат шикарнейшие рогатки и стальные шарики продают к ним :drinks: от такого шарика можно и с жизнью проститься.

стоимость рогатки около 2 000тг +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Астане тоже есть в продаже.. я покупал у них жгут запосной и смострячил сам корпус из толстой проволки и был очень удивлен когда ана у меня болтом примерно 10 грамов веса пробила 40 страниц журнала какойто моды )) видели бы вы эту дырень ! ужос !!...но всеже интересно послушать мнение когонибудь кто обладает и увлекается этим и попробовал в деле а лучше всего если не магазинная а самодельная какой мощности удалось получить ...? и на какую дистанцию стреляете ?? из какой резины жгут делаете ...)

Изменено пользователем KOS83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Как раз в "Камал" завезли кучу рогаток, резинок и шариков. Когда-то покупал рогатку Maksman, модель не помню и шарики. Стрелять шариками дорого, поэтому купил пол-кило гаек на 10 и ими пулял. В общем, так себе, я бы не сказал, что мощнее тех, что в детстве делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз в "Камал" завезли кучу рогаток, резинок и шариков. Когда-то покупал рогатку Maksman, модель не помню и шарики. Стрелять шариками дорого, поэтому купил пол-кило гаек на 10 и ими пулял. В общем, так себе, я бы не сказал, что мощнее тех, что в детстве делали

да недавно там был..хотел прикупить себе ту что с регулятором натяжения но меня уговорили купить духовую трубку уж больно прикольная вещица и я ее купил ...теперь вся семья ненарадуется...только боекомплект на нее дороговат ...и дыхалку нужно неслабую иметь чтобы стрелять эфективно ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А картечь не подойдет для рогатки??

 

Пойдет и полетит, тоже неслабо :D .

Но лучше жакан, пуля такая круглая из свинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картечь самое то ! причем чем крупнее тем лучше ...я вообще заметил закономерность в рогдках ...чем тяжелее заряд тем лучше он летит ну в приделах разумного конечно....только вот блин все магазины в Астане обошел нигде картечи на развес нет...! а жаканом с хорошим жгутом вообще быка в лоб свалить можнобудет )))))

Изменено пользователем KOS83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдет и полетит, тоже неслабо :D .

Но лучше жакан, пуля такая круглая из свинца.

 

Вообщето Жакан правильно  Якан, не совсем круглая... как бы объяснить, во нашел!  

А круглая так и называется, кстати самому таких понаотливать плевое дело... только свинец найти и отливник смастрячить:)))

Как то занимался, отливник сделал из двух железных призм, мал мала рассверливаешь с двух сторон под необходимый калибр (я 15 мм сверлом заглублял) потом находишь подходящий подшипник и под 7 тонный пресс (где то на форуме фотка была) а потом сверху сверлишь заливную горловину... получалось вполне магазинно, но первое такая пуля слишком мягкая (свинец из аккумуляторов без сурьмы идет) и второе довольно много подготовительной возни....

ПЫСЫ проще купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пули из старых грузиков для балансировки колес делал откусывал кусок пасатижами и мял его мял пока он боле менее форму непринимал ...таким потроном банку из подпива пополам рвет ....

Изменено пользователем KOS83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хочешь пули из кусков ваять, есть приспособа которая квадратное делает круглым... 

 

схему рисовать щас не с руки но если надо накидаем, идея проста как 100 тенге...

 

берешь бревнышко (желательно сырое, потому как тяжелое) пилишь пополам, находишь железо толщиной минимум миллиметра 3, делаешь два круга диаметром с бревнышко, крепишь к торцам, просверливаешь посредине обоих торцов с кругами отверстия, с одной стороны чуть побольше диаметром, в мерьшее забиваешь типа штыря, и второе бревнышко насаживаешь на первое, соответственно первое которое основа- неподвижно, а второе вертится на нем... обиваешь первое полосой металла шириной сантиметров 6, з внахлест на бревнышко, 3 над кругом,  вдоль торца... получается нечто вроде высоко сковородки, засыпаешь бруски свинца - одного размера, надеваешь второе бревнышко и крутишь - вуаля более менее круглые картечины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хочешь пули из кусков ваять, есть приспособа которая квадратное делает круглым... 

 

схему рисовать щас не с руки но если надо накидаем, идея проста как 100 тенге...

 

берешь бревнышко (желательно сырое, потому как тяжелое) пилишь пополам, находишь железо толщиной минимум миллиметра 3, делаешь два круга диаметром с бревнышко, крепишь к торцам, просверливаешь посредине обоих торцов с кругами отверстия, с одной стороны чуть побольше диаметром, в мерьшее забиваешь типа штыря, и второе бревнышко насаживаешь на первое, соответственно первое которое основа- неподвижно, а второе вертится на нем... обиваешь первое полосой металла шириной сантиметров 6, з внахлест на бревнышко, 3 над кругом,  вдоль торца... получается нечто вроде высоко сковородки, засыпаешь бруски свинца - одного размера, надеваешь второе бревнышко и крутишь - вуаля более менее круглые картечины

ого чет я запутался неплохо былобы всетаки схему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Схемку собрал в поверпойнте так что сорри ...  

 

Абсолютно ничего сложного 4f800bc4b787t.jpg

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...