Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость HAT

Холодное оружие в законодательстве РК

Рекомендуемые сообщения

Как насчёт автоматических ножичков?

Они в Р.К так-же под запретом?

 

 

Нельзя пугать уличных вурдалаков... :why: У них сердечко от допинга слабенькое?

 

Год назад искал автомат какой-нить, законодательство штудировал. В общем пришел к тому, что в Р.К. автоматы можно определенно до 9 см. клин. И чтоб без упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость naive

Спасибо rizhick, я так-же немного поинтересовался.

В Кз есть запрет на оружие скрытого ношения, а ножи ограничены как в Р.Ф только длиной клинка

 

Свободно продают автоматы. Даже с чеком..

 

Скажите пожалуйста где?!

Изменено пользователем naive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Кз есть запрет на оружие скрытого ношения, а ножи ограничены как в Р.Ф только длиной клинка

 

 

 

 

Можно чуть-чуть побольше информации по этому поводу? Уж как-то чересчур странновато звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Скажите пожалуйста где?!

 

Ножи фирмы SOG с автоматическим выбросом клинка в свободной продаже в Алматы, в магазине KORGAN/Робинзон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Кз есть запрет на оружие скрытого ношения,..

 

Нет такого юридического понятия как "оружие скрытого ношения". Если существует запрет на конкретные предметы, аттестованные в роли оружия, то не по принципу (стилю) ношения. Старайтесь воспроизводить официальную информацию без отсебятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои - что-то не пойму я что за автоматы вы нашли....

Как я понимаю - вы имеете в виду складные ножи, у которых клинок

выдвигается из рукоятки по ее продольной оси ( под действием пружины)

или вы имеете в виду ножи, у которых клинок выбрасывается из рукоятки по продольной оси

как снаряд....?????? А как же обычные складишки, у которых клинок выдвигается из рукоятки

также под воздействием пружины, но по оси передней заклепки.....?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если даже специалисты так сумбурно изъясняются... :) Есть же терминология в обозначении типов автоматических складных ножей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день привёз из Америки два ножа GERBER gator2 и GERBER metolius первый складышок второй фиксированный,как и где можно набить номер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex

Добрый день привёз из Америки два ножа GERBER gator2 и GERBER metolius первый складышок второй фиксированный,как и где можно набить номер ?

Оба ваших ножа "тёплые", не надо никаких номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба ваших ножа "тёплые", не надо никаких номеров.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, откуда считается упор в 5 мм? От режущей кромки или подпальцевой выемки, плавно переходящей в больстер. Если бы выложили чертежик был бы вообще премного благодарен.

И еще один вопрос, планирую вписать кизлярский Амур-2 в охот билет, от греха. Где это можно сделать? В охот. обществе?

Изменено пользователем Jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, а как насчёт мачетин? При покупке в рыбохотмаге ("Паллада" г. Актобе), ребята сказали, что мачете относится к орудию рубящего типа, как топор, и поэтому свободно используется. С собой конечно не ношу, но в багажнике лежит вместе с топором. Есть ли в наших законах какое-либо упоминание по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...откуда считается упор в 5 мм?

 

Глубину выемки промерьте, до края упора/гарда.

 

Товарищи, а как насчёт мачетин?

Это шанцевый инструмент, как оружие не рассматривается. Так что спите спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе, я-то понимаю, что это шанцевый инструмент, а вот как это полицейским объяснить? С виду, блин, целая сабля получается :why:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе, я-то понимаю, что это шанцевый инструмент, а вот как это полицейским объяснить? С виду, блин, целая сабля получается :why:

 

Не умеете отстаивать свои гражданские права - выложите мачете из багажника. Все просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе, тьфу-тьфу, пока не приходилось. Ну так всё-таки, чем аргументировать, что мачете - шанцевый инструмент?

 

П.С. Прошу прощения за назойливость, просто очень хочется разобраться, чтобы потом смело эти самые свои права отстаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AsiaHawk, спасибо за ссылку, дома посмотрю (рабочий тырнет не хочет открывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...чем аргументировать, что мачете - шанцевый инструмент?

Не сочтите за труд, заучите все оправдательные для Вас аргументы. Вы же вроде взялись штудировать профильные материалы. С классификацией ХО и ХБ разобрались? Мачете - это не шашка и не сабля. Под определение охотничьего ножа или кинжала мачете так же не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе, спасибо, я понял. Материалы-то штудирую, но от всей этой юриспруденции уже голова болит, да и на работе тяжеловато запоминается, всё время отвлекаюсь. Направление движения понятно, буду продолжать осваивать законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...