Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость HAT

Холодное оружие в законодательстве РК

Рекомендуемые сообщения

Захотелось приобрести что нибудь необычное,и узнать ХО или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аЦЦкий тактик :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ХО или нет!

 

Это грозное оружие. Оно способно спровоцировать энурез и истерику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Поздравляю всех с праздником!!! Хотелось бы узнать мнение по вот этому ножечку, но очень понравился!http://www.ebay.com/...d=400370399762

Экстримально Тактический, Боевой, Охотничий Нож с Выживательно Военным Фиксированным Клинком! Вот оно щастье! :D

На самом деле у этого ножа очень ценный функционал, когда в гости прийдет кто нить "не в теме" и обозрев коллекцию спросит - а хоть один крутой нож то у тебя есть? Гордо достать из закромов этот тесак! Вау эффект гарантирован :)

Вот хотите верьте хотите нет, но если бы я увидел его у нас где нибудь на базаре да по цене в 35 баксов... Взял бы!

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот хотите верьте хотите нет, но если бы я увидел его у нас где нибудь на базаре да по цене в 35 баксов... Взял бы!

 

Эта штука с доставкой не намного дороже обойдется. И охота тебе всяким ... квартиру захламлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстримально Тактический, Боевой, Охотничий Нож с Выживательно Военным Фиксированным Клинком! Вот оно щастье! :D

На самом деле у этого ножа очень ценный функционал, когда в гости прийдет кто нить "не в теме" и обозрев коллекцию спросит - а хоть один крутой нож то у тебя есть? Гордо достать из закромов этот тесак! Вау эффект гарантирован :)

Вот хотите верьте хотите нет, но если бы я увидел его у нас где нибудь на базаре да по цене в 35 баксов... Взял бы!

Совершенно верно,такое бывало,рассмотрят все мои ништяки и не понимают что здесь такого,а если показать такого монстра точно офигеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта штука с доставкой не намного дороже обойдется. И охота тебе всяким ... квартиру захламлять?

Не, специально заказывать оно нафиг не нужно а вот спонтанно вполне :) Ну а на счет хлама, по большому счету любое коллекционирование это сбор хлама имеющего спорную ценность лишь для небольшого круга лиц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...по большому счету любое коллекционирование это сбор хлама имеющего спорную ценность

В целом ты прав, конечно.

К счастью, жена моя так не думает о моем увлечении. Это все к тому же вопросу о хламе в доме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

энто переосмысление творения топса? или мне показалось... Белый медведь - верх функционала по сравнению с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне же не надо будет думатьк как оформить лицензию на моего красавца spyderco military s30V? Или придется? Вопрос точно по теме...в Коргане мне похожий нож некогда отказались продавать. (тему читала от корки до корки) и сомнения начали глодать с мгновения X (товар-деньги-товар)...но расставаться с покупкой- только через мой труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будете первой владелицей лицензии на Милю, ибо все остальные, в том числе и я, пользуемся ею без каких либо документов. В Коргане Милитари в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...в Коргане мне похожий нож некогда отказались продавать. (тему читала от корки до корки)...

 

На каком основании отказали? И что значит похожий?

Какую тему Вы читали, и что на самом деле уяснили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично поняла, а частично нет. Вроде как длинна клинка толщина клинка меньше 2.4 мм и длина менее 90мм . Похожий . Марка. Длина лезвия. Способ открывания и закрывания. Сказали, что ножик не туристический. (но это возможно просто лень продавцов, или моя депрессивная энергетика). Просто миля мой первый подлинный брендовый самый устрашающий на вид ножик.(мои непонятные барахольные китайские монстрики были куда страшнее, но их и утратить было не так жалко) Хотелось точно убедиться, что с ножом все в порядке, и я могу использовать его на природе полноценно, не заморачиваясь по поводу лицензирования. И чтобы было что предъявить продавцам в сл. раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично поняла, а частично нет. Вроде как длинна клинка толщина клинка меньше 2.4 мм и длина менее 90мм .

Помимо длины клинка, его толщины в обухе, в расчет принимаются также наличие или отсутствие упора, ограничителя. Высота упора, глубина подпальцевой выемки на рукояти. Прочность соединения клинка и рукояти. Прогиб обуха. Способ открытия складного ножа. Наличие фиксатора клинка. Склонность клинка к деформации. Угол схождения острия... Вижу, Вы слишком поверхностно познакомились с вопросом.

 

...Хотелось точно убедиться, что с ножом все в порядке, и я могу использовать его на природе полноценно, не заморачиваясь по поводу лицензирования. И чтобы было что предъявить продавцам в сл. раз.

Со Спайдерко Милитари все впорядке, используйте этот нож себе в удовольствие. Попробуйте еще раз самостоятельно разобраться, почему не требуется "лицензии" на ношение Мили :) Выше я Вам дал подсказку ;)

А что продавцы? У Вас точно нет личных проблем при общении с людьми? :) Может Вы робеете, не можете четко сформулировать свои желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо длины клинка, его толщины в обухе, в расчет принимаются также наличие или отсутствие упора, ограничителя. Высота упора, глубина подпальцевой выемки на рукояти. Прочность соединения клинка и рукояти. Прогиб обуха. Способ открытия складного ножа. Наличие фиксатора клинка. Склонность клинка к деформации. Угол схождения острия... Вижу, Вы слишком поверхностно познакомились с вопросом.

 

Не стану спорить насчет поверхностного ознакомления. И спасибо за блестящее тезисное изложение.

 

Проблемы в общении появились за последние полгода в связи с работой. Называется, карьерное выгорание и опустошение.... Шоппинг в знакомой среде хорошо работает.... А вот в незнакомой....

Ничего. Еще 2 с половиной месяца потерпеть, и снова буду не социопатом, а нормальным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

млять ... второй раз пост пропал...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробую еще раз...

Советую искать и читать РФ-ские информационные листки/сертификаты дабы знать по какому пункту ваш нож является ХБ, так как наши законы практически идентичны. Ищите - находите - читаете - ищите соответствующий пункт в законе КЗ - запоминаете - оперируете свободно.

КЗ-х сертов в природе не видел к сожалению, а РФ-ми в КЗ пользоваться глупо (хотя с недалеким СП возможно прокатит).

Вот ряд ссылок:

1. http://aus-8.ru/photos/ там много для Милитари ИЛ.

2. http://www.splav.ru/certificates/SNARIAJENIE/NOJI/

3. http://guns.allzip.org/topic/5/81083.html зеркало от пока неработающего http://forum.guns.ru/forum_light_message/5/81083.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал! Печалька! Я думал маразм только у нас в стране! В Украине выдают сертификаты на ножи,но это не дает гарантии от милиции.Любой нож может быть изъят для проверки на ХО! Есть еще прикол - у нас два института исследуют ХО ,Киевский и Харьковский и есть серты на один и тот же нож в одном он ХО ,а в другом нет! Так и живем! :pardon: . Жаль мы не Чехия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

шел с тренировки, возле ОП остановили СП. Увидели клипсу на кармане. Говорят будем изымать. Начал с ними спорить. Единственный аргумент у СП - клинок шире ладони, а значит ХО. Пипец. Сказали изымут на экспертизу. Ну, что ж изымайте, акт выемки, двое понятых и т.п. Посидел у них минут 40, поболтал с ними. Удивляет, какие СП стали вежливые и корректные. На "вы", без понтов. Нож отдали, говорят, купи ему какой-нибудь чехол, не надо так открыто носить. Нож - бенч 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляет, какие СП стали вежливые и корректные. На "вы", без понтов.

 

Ну хоть это радует, хотя подозреваю что дело в "столице"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Получил свой COLT обалденный ножичек,в живую он даже лучше ! Вот хочу этот заказать,не подскажите поподает он под ХО,заранее спасибо!http://www.ebay.com/itm/Military-Survival-Hunting-Hiking-Gear-Elk-Ridge-Bowie-Knife-Saber-Leather-Sheath-/181032520538?pt=Collectible_Knives&hash=item2a26610b5a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не подскажите поподает он под ХО,..

 

"Чукча не читатель - чукча писатель!" (с) ? :) Когда Вы уже познакомитесь хотя бы с "Кримтребованиями"?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...