Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость HAT

Холодное оружие в законодательстве РК

Рекомендуемые сообщения

таки "другие признаки" повнимательнее поглядеть!

т.к., к примеру, у Cold steel Kukri machete, угол схождения меньше 70, зато другой признак "канает"))))

кстати, а вот как с новинкой от КС????

http://www.coldsteel.com/Product/97BAM18S/BARONG_MACHETE_18.aspx

о, еще узрел - конечно, себе такую "мачетину" не возьму, но она ЕСТЬ)))

http://www.coldsteel.com/Product/97BWM12S/BOWIE_MACHETE.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, еще узрел - конечно, себе такую "мачетину" не возьму, но она ЕСТЬ)))

http://www.coldsteel...IE_MACHETE.aspx

Боуи-мачете, это перевыпуск. Они уж производились, и в Коргане были, до сих пор жалел что не купил. Тепрь жду когда появятся, пркольная сабля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стало быть, было сертифицировано соответствующе - как мачетина... бум надеяться, и баронг будет продаваться)))

вот еще бы шанцевый бушмен (ножик) в откр.продажу перевели. бред ведь - по билету такой копеечный и такой "травмоопасно-рукоятный" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стало быть, было сертифицировано соответствующе - как мачетина... бум надеяться, и баронг будет продаваться)))

вот еще бы шанцевый бушмен (ножик) в откр.продажу перевели. бред ведь - по билету такой копеечный и такой "травмоопасно-рукоятный" )))))

Я тож бушмена давно хочу, один раз даже дошел до того что спросил жену - ну КАК такой нож может быть хо??? И как говорится "устами младенца возглаголила истина" :) Она сказала - а что ты хотел, из этого совочка копье ж можно сделать, какая нафиг у копья травмоопасная рукять? вот он и ХО :( Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Глянулся вот такой нож -> Gerber Big Rock Camp Fine Edge

Хотел заказать с ибея, но чот побоялся, пропустит ли такой таможня?

 

Может вс же правила почитаете?

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянулся вот такой нож -> Gerber Big Rock Camp Fine Edge

Хотел заказать с ибея, но чот побоялся, пропустит ли такой таможня?

Нормальный нож!

У камрада Пацак такие были как-то одно время.

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая нафиг у копья травмоопасная рукять?

есть здравое зерно.. а с др.стороны - ну, представьте гопника с копьем! да хоть с чем-то вроде пальмы! хахахах а как же скрытое ношение. От него не то что потенциальные его жертвы, да сами патрульные разбегаться будут. правда, чтобы совершенно обоснованно собр позвать)))) в общем, бред да и только. Простите мне нытье - но весьма странно и нелогично (как и многое тут). Вообще, меня в данн момент интересует приобретение снятого с производсвта мини-Бушмена.

 

 

дык что думают форумчане о продаже баронг-мачете в наших краях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у люббого мачете угол схождения при острие больше 70 градусов... а вообще куча различных признаков

В казахстанских криминалистических требованиях нет такого признака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В казахстанских криминалистических требованиях нет такого признака.

 

А это разве единственный регламентирующий документ?

Когда эксперты тычут в сосновую доску угол схождения учитывается тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу себе привезти пару ножечков ,давно мечтаю их преобрести,подскажите пожалуйста пройдут они таможню и являются ли они ХО

 

Colt Drop Point Скиннер. 8 1/2 "в целом. 3 5/8", нержавеющая широкий дизайн Скиннер нож. Полный Тан. Клетчатый коричневого дерева с ручками из нержавеющей валики и декор щит. Коричневый кожаный ремень Basketweave оболочки.

 

S&W Assisted Folder Matte finish blade. 4 3/8" closed linerlock. 3 3/8" 4034 stainless assisted opening partially serrated spear point blade with matte finish and dual thumb studs. Blade is etched with "Extraction & Evasion". Dark gray grooved composition handles with blade locking mechanism. Lanyard hole. Black stainless pocket clip. Partially serrated spear point blade.

нож1.JPG

$T2eC16VHJFoE9nh6oVjZBQ7Zfk686Q~~60_57.JPG

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу себе привезти пару ножечков ,давно мечтаю их преобрести,подскажите пожалуйста пройдут они таможню и являются ли они ХО

Не являются. Покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу себе привезти пару ножечков ,давно мечтаю их преобрести,подскажите пожалуйста пройдут они таможню и являются ли они ХО

Приобрести можете, а пропустит таможня или нет, тут ни кто не гарантирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотелось бы задать ещё один вопрос ,на охоте потерял номерной нож он записан в охотничий билет возможно ли этот номер самому набить на другом ноже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...на охоте потерял номерной нож он записан в охотничий билет возможно ли этот номер самому набить на другом ноже?

 

Подлог не приветствуется. Один нож - один номер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, просветите - а как эти номера придумываются? должен же быть единый реестр, как на ОО? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, просветите - а как эти номера придумываются? должен же быть единый реестр, как на ОО? Или как?

 

В охотобществах спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В охотобществах регистрируется только номер, и в билет прописывается обычно "нож охотничий, № и дата внесения", в ЛРО никаких записей по этому поводу нет... вот как то так, соответственно пофигу на каком ноже (если только в ОО не нашлось умного и он не внес название ножа например "нож BM512-G6, №ХХХ, ХХ.ХХ.ХХ").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Допустим, купил я какой-нибудь ужоснах от Ка-Бара или Аль Мара, пошел в ЦУМ к граверу, выбил номер 131313, пошел в ОО и зарегистрировал. Нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, при покупке в магазине, в охотбилете отметку сделали.

На основании этого штампа в ЛРО нож вписали в разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Допустим, купил я какой-нибудь ужоснах от Ка-Бара или Аль Мара, пошел в ЦУМ к граверу, выбил номер 131313, пошел в ОО и зарегистрировал. Нормально будет?

 

более чем :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более чем :smile:

Ок. А тогда другой дядька, купив такой же ужоснаж, пришел к граверу и выбил тот же номер. Зарегистрировал. Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. А тогда другой дядька, купив такой же ужоснаж, пришел к граверу и выбил тот же номер. Зарегистрировал. Что тогда?

Если ты с этим дядькой вместе на рыбалку не ездишь, то какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты с этим дядькой вместе на рыбалку не ездишь, то какие проблемы?

А если нет? Я его вообще не знаю? И этот дядька вальнул кого этим ножом? А свидетель видел и запомнил номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...