Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Отговорите от ножа

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне вот захотелось обзавестись CS Rock Hunter-ом, чем больше на него смотрю, тем больше хочется....

 

Blade: 4"

Handle: 4 3/4"

Overall: 8 3/4"

Thick: 3.5mm

Weight: 3.9 oz.

Steel: Japanese AUS 8A Stainless

 

 

Высокие спуски, плоский, длина 10,5 см.... В общем, очень хочется....

 

Может есть какие минусы, я что-то обзоры не находил по нему?

 

В общем отговорите, а то руки чешутся!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня смущают в нём 2 позиции - малая плошадь контакта лезвия с ручкой в открытом положении, к тому-же прослабленная 2-мя отверстиями под шарниры, и большая ширина в закрытом виде. Есть ещё мелкий (с моей точкизрения) недостаток - сложность открывания одной рукой. В принципе, если нож приобретается для реального юзания (по названию - для горной охоты) - то я-бы воздержался от покупки. Если для коллекции - все мои замечания роли не играют.

Удачи!

П.С. Все приобретаемые ножи обладают опреденённой степенью жабостойкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отговорите, пожалуйста. от Spyderco Native light http://spydercoendura.firezr.com/spyderco-...b0002io16e.html

SPM S30V 87 mm blade

Как то очень хочется, хотя вобщем-то не нужен.

 

 

Хочется, надо брать :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне вот захотелось обзавестись CS Rock Hunter-ом, чем больше на него смотрю, тем больше хочется....

Из минусов только двуручное открывание, и условно АУС-8 (мне эта сталька зело нравится). Как насчет Ультимат хантер? http://www.coldsteel.com/ultimatehunter.html та же нажежность и мощь, но VG-1 сталь?

Отговорите, пожалуйста. от Spyderco Native light

Нож грамотный, но удобство сильно зависит от размера ладони, в крупной ладони чувствуется сильный дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нож грамотный, но удобство сильно зависит от размера ладони, в крупной ладони чувствуется сильный дискомфорт.

Так в том то и дело, что выбирал не по картинке, а пощупамши. Мне он обойдется в 10200 тенге. Смутила только порошковая сталь, знаю, что Буцк с нею умеет работать, когда клеймо Павла Боса, но вот что касается Холодной Стали - никакой информации у меня нет. Все же непростая сталька, слишом уж много углерода в порошке, можно получить зело хрупкую и рассыпчатую хрень. Кроме того, на самом деле он мне не нужен. Есть Buck Vantage PRO, есть Тэн Спай, есть Byrd Flight, которые успешно используются в быту и в походе как эвридейкарриерные. Но черт возьми так понравился, просто лег как родной в ладонь... Подарил жене новую мобилку, и она сказала - скажи мне честно, дорогой, ты присмотрел себе новый нож? Давненько я так не мямлил ))))))) Подозрения ее усыпить не удалось. Брать-небрать, вот в чем вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая связь Spyderco Native с "Холодной сталью"? У Cold Steel я в обще не помню ножей с 30-ой :lalala:

Что касается Spyderco и Benchmade то на их S30V ещё ни кто не жаловался, а вот про Босовскую закалку как то было сообщение на Ганзе, что попалась не фонтан ( думаю просто не повезло попался брак, но всё же )

Сам являюсь счастливым обладателем плейновой версии Spyderco Native III FRN с удобной-ухватистой 3D рукоятью, но сталью VG-10 на клинке. Нож весьма харизматичен, но в качестве рабочего 67 мм полезной длины клинка часто мало.

Для медитирования-пощёлкать самое оно, клац при откравании и складывании смачный. ;)

 

med_gallery_2328_55_55801.jpg med_gallery_2328_55_150461.jpg

 

Ещё нравится чёрная серейторная версия, но пока жаба побеждает, хотя очень хоца :acute:

 

C41BBK_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если минусов надо, пожалуйста:

Коротенький клинок

Неразборная конструкция

Нет металлических плашек

Между клинком и накладками нет шайб

Скорее всего будет изначальный вертикальный люфт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все эти минусы (кроме длины клинка) отсутствуют в 4-й серии. Даже клипса 4-х позиционная

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все эти минусы (кроме длины клинка) отсутствуют в 4-й серии. Даже клипса 4-х позиционная

Минусы довольно условные, и в 4-ом с его бэклоком "изначальный вертикальный люфт" не устранится, да и цена в 3 раза выше с VG-10 на клинке. :acute:

 

C41CF_L.jpg

 

Тогда уже лучше его ближайший родственник "Мудрец", с S30V и в карбонфибре, и цена посерёдке между вторым и четвёртым. Клипса прячет всего Sage в карман :kosyak:

 

med_gallery_2328_55_61356.jpg med_gallery_2328_55_19440.jpg

 

Но харизма не та, "Мудрец" больше "костюмный" нож ИМХО

 

Ох оффтопим, братцы. Хотя внеся сметение в сознание и без того сумлевающегося мы можем добиться нужного "клиенту" результата. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мужики! Чтобы я без вас делал! :kosyak: Купил )))))))))

Про КолдСтил конечно оговорился, думаю одно-пишу другое, конечно же про паучка говорил :acute:

Люфтов не заметил, нераборная конструкция не смутила - какая ж она неразборная?! Что собрано одним - всегда может быть разобрано другим. Клинок коротковат, но в меру. Еще короче - и уже был бы отвергнут как рабочий инструмент. Рез из корбки невнятный, нет, конечно и бреет и бумагу шинкует, но ожидал чего-то большего. Благо есть возможность довести до ума самому. Еще раз всем спасибо, что не смогли отговорить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз всем спасибо, что не смогли отговорить :D

Сижу посыпаю голову пеплом :kosyak:

 

Я так понял, что с обновой Вас! :acute:

Фото в соответствующую тему ждём-с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если минусов надо, пожалуйста:

Коротенький клинок

Неразборная конструкция

Нет металлических плашек

Между клинком и накладками нет шайб

Скорее всего будет изначальный вертикальный люфт

 

в последнее время пришел к выводу что длины даже Найтива вполне хватает в городских условиях для всего. У самого первый. Сейчас на ножи с клинком более 80мм даже не смотрю. Зачем сабли в кармане носить?!

С длиной определились-веревки перерезать или еще что-хватает. коробку вскрыть-тоже. Хлеб/батон отрезать-чуть сдавил и можно в один заход-нет в два (уж простите люблю свежий), но хлеб режу в городе весьма редко, а дома есть ножи для этого. Карандаш заточить-тоже вполне хватает. Колбасу предпочитаю сыро-копченую, так что вполне хватает длины и ее покромсать. яблоко отрезать - тоже гуд. Так для чего длины не хватает?

Неразборная-согласен-минус-но пока надобности разбирать не было. Один раз за два года подклепать пришлось. А мусор вымывал.

Нет плашек? хм, однако еще не слышал о выламанной рукояти. Или Вы любитель люки поддевать или еще как издеваться? Пока не сталкивался с задачами, в которых был бы нужен такой запас прочности. Конечно льстило бы, если бы были плашки-на душе спокойнее, но и материал самой рукояти вполне крепкий.

Вот за шайбы не скажу-честно не помню. А вертикальный люфт-болезнь беклоков. на моем экземпляре после мучений с моей стороны которые ему были оказаны-люфт был совсем маленький-такой пока и остался.

Найтив один из любимых ножей. Летом, так вообще его еще не смог вытеснить. Легкий, плоский, резучий, удобный....

Хотел бы еще и третью модель и серрейторный нравиЦа, но пока жаба побеждает. А вот 4-й как то не пришелся по-душе. Спуски от обуха сделали его менее выразительным. Уже "индейцем" назвать трудно. какой то он окультуренный-городской стал. Не такой дикий как первые три. Посему-это не моя хотелка. Все вышесказанное мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в последнее время пришел к выводу что длины даже Найтива вполне хватает в городских условиях для всего. У самого первый. Сейчас на ножи с клинком более 80мм даже не смотрю. Зачем сабли в кармане носить?!

С длиной определились-веревки перерезать или еще что-хватает. коробку вскрыть-тоже. Хлеб/батон отрезать-чуть сдавил и можно в один заход-нет в два (уж простите люблю свежий), но хлеб режу в городе весьма редко, а дома есть ножи для этого. Карандаш заточить-тоже вполне хватает. Колбасу предпочитаю сыро-копченую, так что вполне хватает длины и ее покромсать. яблоко отрезать - тоже гуд. Так для чего длины не хватает?

Неразборная-согласен-минус-но пока надобности разбирать не было. Один раз за два года подклепать пришлось. А мусор вымывал.

Нет плашек? хм, однако еще не слышал о выламанной рукояти. Или Вы любитель люки поддевать или еще как издеваться? Пока не сталкивался с задачами, в которых был бы нужен такой запас прочности. Конечно льстило бы, если бы были плашки-на душе спокойнее, но и материал самой рукояти вполне крепкий.

Вот за шайбы не скажу-честно не помню. А вертикальный люфт-болезнь беклоков. на моем экземпляре после мучений с моей стороны которые ему были оказаны-люфт был совсем маленький-такой пока и остался.

Найтив один из любимых ножей. Летом, так вообще его еще не смог вытеснить. Легкий, плоский, резучий, удобный....

Хотел бы еще и третью модель и серрейторный нравиЦа, но пока жаба побеждает. А вот 4-й как то не пришелся по-душе. Спуски от обуха сделали его менее выразительным. Уже "индейцем" назвать трудно. какой то он окультуренный-городской стал. Не такой дикий как первые три. Посему-это не моя хотелка. Все вышесказанное мое ИМХО

Так ведь человек минусов просил, вот я и напридумывал :kosyak: А про плюсы которых очень много просто стоически умолчал :acute: У самого Нэйтив имеется, черный зубастый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь человек минусов просил, вот я и напридумывал :kosyak: А про плюсы которых очень много просто стоически умолчал :acute: У самого Нэйтив имеется, черный зубастый :D

вай завидую..маленький, а злобный.

по сути минус один-не разборной. в остальном.....

хотя на вкус и цвет, бутылки разные. Приятель брал в руки-рукоять не подошла. так что-любой нож, лучше в руках подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...