Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Заточка "в линзу"

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как заточить "в линзу" нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способов много, самый простой заточить на 2 - 3 грани под разными близкими углами (на DMT например), получится как бы 2 - 3 миниграни под разными углами а потом загладить переходы хоном с наклеенной на мягкий скотч наждачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого угла начинать? С большого или маленького?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С какого угла начинать? С большого или маленького?

Начинать нужно с бОльшего, если будешь точить на 3 грани, например на 35/30/25 градусов, то вначале полностью протачиваешь на 35 а потом наносишь остальные две грани чтоб ширина всех 3-х была примерно равной, а потом наждачка на минимальном угле (чтоб не завалить РК за счет прогиба мягкого скотча).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил не полениться и и потратить вечер на переточку своего Boker AK-101 в линзу, так как последние издевательства добили нож - теща попользовала его как тяпку в огороде (а попросила только травку срезать :YES: )

 

В общем, почитав советы, достал DMT и проточил на трех углах, начиная с большего угла и заканчивая минимальным (25 -20 -17). Потом вытащил Смитс с модернизированным хоном с наждачкой на толстом двойном скотче и сровнял переходы, затачивая на 20 градусах (среднее значение). Наждачка на проминающемся скотче "зализала" острые углы, образовав линзу. Наждачку использовал 2-х зернистостей: сначала 400, потом 1200.

В конце прошелся по нескольку раз на ремне с пастой ГОИ, заполировав РК.

 

Получилось кошерно :) Теперь по идее должна РК стать более стойкой...

 

ac33dff24c76.jpg

 

Фотка "линзы":

 

f0cddbaac504t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду частого не правильного понимания сути линзовидной заточки, для наглядности изобразил схематично что она из себя представляет. Это относится не к форме спусков, которые так же часто называют линзой, а именно к виду заточки.

 

e5ea75f51b03.jpg

 

На первой картинке заточка с прямыми подводами, на второй с линзовидными, переточенными из плоских. Результирующий угол на РК точно такой же, как для плоской заточки, просто снято лишнее "мясо" мешающее проникновению клинка в разрезаемый материал.

Такая заточка дает лучшее качество реза улучшая проникновение в разрезаемый материал без потери прочности кромки на микроуровне, что может иметь место если бы мы просто уменьшили угол заточки, а так же нивелирует толщину сведения (очень актуально на толсто сведенных клинках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а бывает заточка линзой, но чтобы она, линза, не выпуклая была, а вогнутая. Видел вроде бы такую заводскую заточку на одном из новых ножей . Возможно ли ее сделать в домашних условиях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если она так уж нужна (кстати, зачем?) то ее может дать заточка на круге небольшого диаметра (пример-станок Тормек, там подводы как раз слабовогнутые) только кругу нужен привод.. и подвод СОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Начинать нужно с бОльшего, если будешь точить на 3 грани, например на 35/30/25 градусов, то вначале полностью протачиваешь на 35 а потом наносишь остальные две грани чтоб ширина всех 3-х была примерно равной, а потом наждачка на минимальном угле (чтоб не завалить РК за счет прогиба мягкого скотча).

Я почему-то всегда считал, что начинать надо с меньшего угла, затем уже переходить на бОльшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то всегда считал, что начинать надо с меньшего угла, затем уже переходить на бОльшие!

 

Я так понимаю снять лишнее всегда проще чем нарастить  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю снять лишнее всегда проще чем нарастить :D

В том то и дело! Затачиваешь на острый угол, затем подымаешь обух - меньше же снимать металла надо, да и контролировать проще. В бритвах например вообще на обушок наклеивают изоленту и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я почему-то всегда считал, что начинать надо с меньшего угла, затем уже переходить на бОльшие!

А по-моему разницы нет никакой. Все равно предварительно делаешь "многогранник", а потом сглаживаешь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, конечно никакой, тока мне кажется начинать с большего угла - потом сложнее на меньший выйти. Не пробовал, но в голове прикинул - сложнее. Лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточка от обуха по рецепту Бориса и Юры имеет один жирный + а именно - происходит многоразовая заточка РК. Что позволяет получить гарантированный результат (мы же хочем заточить нож а не получить линзу в ущерб РК). В обратном случае вы только один раз пройдетесь по кромке а в остальные проходы будете шоркать только подводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы прикиньте в уме, как и что будет сниматься при заточке от большего к меньшему и наоборот. Можно и не в уме, а с ножом в руке, даже без камня. Как раз наоборот, от большего к меньшему, если все время на РК выходить, получишь обычный V-образный подвод, а скорее всего фигню какую то. А если делать так линзу, то на РК выйдешь тока 1-й раз, на большем угле, а дальше - по подводу шорк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что так нельзя - почему бы и нет, просто мне так неудобно. Я к тому, что вы написали, не прикинув как и что кто делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему-то всегда считал, что начинать надо с меньшего угла, затем уже переходить на бОльшие!

Если вначале заточить на меньший угол, то при дальнейшем формировании линзы с повышением угла, все время будет сниматься металл на кромке и нож будет становиться уже, т.е. сильно утачиваться. Если делать как я писал выше, то выходим на кромку один раз, далее просто сглаживаем подвод. Ресурс ножа (количество заточек до регринда) будет сильно разным   ;) Попробуйте порисовать, сразу понятнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...