Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Almansur

Посоветуйте мультитул?

Рекомендуемые сообщения

Вот так :) . Ха.

:lol:... реалистичней....

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачился выбором мультитула... Выбираю между Skeletool и Wingman, скорее всего будет первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но всегда было интересно, как это "Ха!" произносится

Это вместо смайла с глупой улыбкой, тока и всего. А произносить как кому нравится. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафлудили... :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spirit plus в полном комплекте могу посоветовать. Вытеснил у меня Charge TTi - он по сравнению с ним хлипковат.

http://www.amazon.com/Victorinox-Swiss-Army-Spirit-Ratchet/dp/B000H3AL9A/ref=sr_1_2?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1434794907&sr=1-2&keywords=spirit+plus+with+ratchet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spirit plus в полном комплекте могу посоветовать. Вытеснил у меня Charge TTi - он по сравнению с ним хлипковат.

http://www.amazon.com/Victorinox-Swiss-Army-Spirit-Ratchet/dp/B000H3AL9A/ref=sr_1_2?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1434794907&sr=1-2&keywords=spirit+plus+with+ratchet

TTi  хлиповат??! :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший мультитул-это автомобиль. В нем и нож, и пила, и топор, и отвертки ключи, и водка, и спать там можно.

а вообще чарж тти наш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой голос отдал Charge TTi, ещё лет 7 назад. Ниразу не подвёл. Пока живой ни на какой другой не сменю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TTi  хлиповат??! :shok: 

у меня есть оба. В ощущении как-то так. И еще нюанс - из-за формы ручек спиритом куда как удобнее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть оба. В ощущении как-то так. И еще нюанс - из-за формы ручек спиритом куда как удобнее работать.

А на лично моё ИМХО скользковат Викс, но в общем и целом достойный соперник Чарджу :YES:

Ну и есть таки у Чарджа слабое место, которое и подвело товарища по работе. Тем не менее махнув Ti на TTi изменять лазерману он не собирается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же выскажусь за спирит. В пользовании как для меня, удобнее и логичнее лезерманов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня wave купил для него биты, удлинитель еще пару мелких примочек, НО тяжелый он для повседневной носки. По случаю прикупил киберл тул 34. Лежит в рюкзаке сейчас, почти ничего не весит, а все что нужно есть под рукой. Сам раньше относился к таким мультитулам скептически, но чем больше его использую тем больше он мне нравиться. 

Victorinox-Cybertool-34-Lg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще выбрать мультитул если определиться с целями его использования.

Если нужна вещь "в себе" тут TTi обгоняет всех, особенно кастомизированный:

a8f4fce0dafaab087a4cbd075d8efdb1.jpg

 

А вот для какой то определенной цели можно более точно подобрать, с необходимым набором инструментов.

Кому то нужен силовой инструмент, который выдержит все.

А кого то устроит маленький мультитул с щипчиками вместо пассатижей :)

Изменено пользователем Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для своих целей выбрал Surge, по функционалу оказался наиболее подходящим для меня. Дней 10 назад получил со штатов. Мне нравится - хороший, мощный струмент. Единственно, заточка плэйна гумно, что тут же и исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я Leatherman WAVE NEW пользую

080620118963 (Small).jpg

20150622_162623 (Small).jpg

шлифанул все грани и руку нигде ничего не мнет. 

использовал на всю катушку в различных условиях и так или иначе пригождалось всё

единственное, чего в нем мне не хватало, это шила. зато большая плоская отвертка была лишней, вполне хватает подобной биты с комплекта, поэтому большую плоскую отвертку переточил в шило

20150622_162828 (Small).jpg

ну и доукомплектовал чехол. в боковых кармашках разместил маленький, но мощный фонарик и вечную спичку, благо размеры подошли идеально

 

 

в передний карман вставил алмазный брусок и самопальный пенал в который напихал иголок с нитками, булавок, скрепок и таблеток от головы и жо..вота, обезболивающих и пластырь.

 

 

в швы боковых кармашков вставил зубочистку и пинцетик виксовские, подошли идеально

 

 

весь комплект выглядит вот так

 

хватает для того чтобы можно было радоваться жизни в любой позе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким вниманием к деталям впору свой мультитул разрабатывать.

 

С уважением.

Изменено пользователем Lawyer777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что: вместо следующего форумского ножа вполне может быть мультитул. Вот где споров будет - о производителе и модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Yesterday, уже был. Форумный Wenger. 

какой? Как у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хватает для того чтобы можно было радоваться жизни в любой позе

 

Был подобный набор с таким же мультитулом.  Вот только фонарь бы я заменил на что то более качественное, вечную спичку  на крикет и удлинитель для бит добавил и конечно же набор бит))) все выше написанное имхо. (для личных нужд так сказать) У меня там фонарь fenix HL10 идеально входит в боковой кормашек

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чарж тти от Зелимхана. Не жалуюсь, все задачи выполняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был подобный набор с таким же мультитулом.  Вот только фонарь бы я заменил на что то более качественное, вечную спичку  на крикет и удлинитель для бит добавил и конечно же набор бит))) все выше написанное имхо. (для личных нужд так сказать) У меня там фонарь fenix HL10 идеально входит в боковой кормашек

ну, у каждого из нас свои предпочтения, выбор и набор насущных тулов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был подобный набор с таким же мультитулом.  Вот только фонарь бы я заменил на что то более качественное, вечную спичку  на крикет и удлинитель для бит добавил и конечно же набор бит))) все выше написанное имхо. (для личных нужд так сказать) У меня там фонарь fenix HL10 идеально входит в боковой кормашек

набор бит и удлинитель мне совершенно не нужен. когда предстоит что-то много крутить то есть компактный наборчик который и беру с собой.. этот набор "на всякий случай" и 4-х штатных отверток в комплекте мультитула вполне хватает в большинстве ситуаций. 

вечную спичку считаю наиболее оправданным аварийным источником огня. во первых она в боеготовом состоянии может находится месяцами (реально более года, проверено), во вторых не гаснет на ветру и под дождем, в третих даже сухая, она сама по себе источник огня, как огниво - высекает хорошие искры бесконечно.

ну а фонарь - считаю, что мне достался один из самых лучших вариантов. купил случайно мимоходом на рынке за 30 р. и уже сотню раз себя похвалил за это. пользовался фонарем много, но вот уже 4 года светит без смены батареек и пока не сел. выдерживал падения, ливень, пыль, жару более 40 градусов и холод менее 25 градусов - все без нареканий. 2 режима света: точечный хорошо освещает фигуру человека на расстоянии 20-25 метров, а рассеивающий достаточно освещает небольшую комнату будучи подвешенным повыше за карабин. в этом режиме прекрасно освещает палатку, салон автомобиля.

так что комплектующие набора менять на что-то другое и не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...