Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Адреса, пароли, явки, мест покупки материалов и инструментов

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в этом Teak Oil какой то осадок типа оранжевого, на дно выпадает. Пигмент? Если что - взбалтывать надо для применения.

Про тиковое дерево, читал в журнале - для мебели из него скупают старое дерево(старые балки, лодки и т.д.) - лет 50 выдержки. Тогда мебель из него не трескается.

Само дерево маслянистое, относительно мягкое , ну может это у меня такой кусок был.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин , бывший РЕИЗ, Толеби- Розыбакиева на 1 этаже

Миша твоя любимая наждачка для быстрореза ( спасибо за науку !!! )

цена 35 тенге лист

зернистость только такая

92c547a2d7a3.jpg

d898740fc6bf.jpg

и есть вот такая

36b91ac078c0.jpg

и есть совсем никакая , желтая( мерзкая какая то ) совсем не воткнула 10 тенге лист вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я набрал 120 про запас в Баумаркете. А 220 и 360 набрал где бывший АХБК по 20 тенге. Тоже кремнивая. Там где закрылся отдел хозяйственный, есть ещё один ближе к выходу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bearclaw переводи Тикоил ( как смог сфотал... по просьбе)

 

f58f90dca05b.jpg

ea28d9a51358.jpg

90df459b3cbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WATCO Teak oil finish - Масло для окончательной доводки тикового дерева (далее просто масло).

 

Твердеет В дереве, не НА поверхности дерева. Масло специально создано для плотных пород древесины, таких как тик, красное дерево (разл. породы) и розовое дерево (палисандровое).

В отличии от различных покрытий для поверхности, масло глубокой пропитки улучшает натуральный вид и состояние дерева. Масло проникает глубоко в поры древесины и создает глубокий и теплый блеск после ручной полировки. Масло защищает дерево изнутри. Оно не скалывается, не шелушится и не стирается. Обработка дерева маслом займет не более часа – просто нанесите масло кистью или натрите маслом дерево, затем удалите излишки масла. Масло легко применять – это прекрасный выбор для профессиональных плотников и начинающих любителей.

 

Рекомендуется для мебели, используемой В и Вне помещений, для деталей морских судов, как деревянные палубы лодок, для шкафов (дальше отсвечивает- не понятно).

Не рекомендуется для полов террас (патио), частей деревянных судов ниже ватерлинии, полов внутри помещений.

 

ИНСТРУКЦИЯ:

 

Не применяйте масло при влажной погоде или при температурах ниже 10 С0 или выше 35С0 (примерно, формулу перевода фаренгейтов в Цельсии надо уточнить).

В банке масло может образовать мутный осадок, который при высыхании образует чистую пленку.

1. Убедитесь, что дерево просушено и не содержит влагу, полностью очищено от каких-либо покрытий, как краска или лак. Отшлифуйте дерево, если необходима гладкая поверхность. ВНИМАНИЕ! Если при удалении старой краски вы выполняете полировку или шлифовку, возможно образование свинцовой пыли. Свинец токсичен. Воздействие свинцовой пыли может вызвать серьезные заболевания, как повреждения мозга, особенно у детей. Беременным женщинам так же необходимо избегать данного воздействия. Применяйте респираторы, рекомендованные NIOSH (их требования к фильтрам, если мне не изменяет память) для предотвращения воздействия свинца. Очистка (помещения?) выполняется с помощью пылесосов с фильтрами HEPA, так же выполняется влажная уборка. Далее предлагается позвонить по номеру или зайти на сайт, чтобы узнать, как защитить себя и семью от воздействия свинца.

2. Тщательно взболтайте содержимое контейнера. Проверьте цвет масла на скрытой части обрабатываемого изделия из дерева.

3. Для сильной обработки маслом наносите масло кистью, тканью, роликом или распылителем, добавляя нужное кол-во масла в места сильного впитывания жидкости. Дайте маслу впитаться в изделие в течении 30 минут. (Избегайте попадания масла на части лодки, состоящие из стекловолокна. Незамедлительно протрите и удалите масло с помощью полирующей мастики.

4. Повторно нанесите масло, и дайте маслу впитаться в изделие в течении 15 минут. Протрите поверхность изделия насухо или обкатайте сухим роликом. Изделие готово к использованию через 8-10 часов.

5. Если необходимо нанести верхний слой, как полиуретан, то изделие обработанное маслом необходимо просушить в течении 72 часов перед дальнейшей обработкой.

 

Обслуживание: Периодически повторно наносите масло на высохшие части деревянного изделия для восстановления красоты и эффективности отделки.

 

Очистка: Используемые инструменты или кисти/щетки очищаются растворителем (уайт-спиритом) или пятновыводителем.

 

Расход: 13,935 м2 до 18,58м2 (квадратный фут =0,0929 м2) на 1 кварту (в США = 0,946 л для жидкостей). Не разбавлять по нормам EPA (Агентства по охране окружающей среды (США)) (если я правильно перевел, что за нормы хз). Если нужна чистая окончательная доводка дерева и необходимо нанести верхний слой, как полиуретан, то используйте Varathane Interior, Outdoor Premium Polyurethane и Varathane Professional Polyurethane Finish. Максимальное количество летучих веществ в данном продукте менее чем 550 г/л.

 

Далее красным на боку банки, что разобрал:

ОПАСНО: содержит растворители (Уайт-спирит). При проглатывании (попадании в пищевод и желудочно-кишечный тракт) вредно для здоровья или возможен смертельный исход. Не предназначено для приема внутрь. (далее не понятно)

Не вдыхайте пары масла и работайте только с соответствующей вентиляцией. При работе в помещениях откройте окна и двери для обеспечения притока свежего воздуха. Храните в недоступном для детей месте.

 

ОПАСНО: При несоответствующей утилизации бумага, ткань, стальная вата и прочие материалы, используемые для работы с маслом склонны к самовозгоранию. После каждого использования бумагу, ткань, стальную вату и прочие материалы, используемые для работы с маслом необходимо удалить в герметичный металлический контейнер с водой, (далее не понятно)

 

Содержит: растворители (Уайт-спирит).

ВНИМАНИЕ: Пары данного продукта опасны и могут повлиять на мозговую деятельность :-) или нервную систему и вызвать головокружение, головную боль или тошноту. Вызывает раздражение глаз, кожи, полостей носа и горла. Вредно при попадании внутрь (при проглатывании).

 

Первая помощь: При попадании внутрь. (1 предложение не понятно). Немедленно вызовите врача. При контакте с кожей: тщательно промойте водой с мылом. Если раздражение не проходит, обратитесь к врачу. При попадании в глаза: НЕМЕДЛЕННО тщательно промойте глаза водой, затем снимите контактные линзы (если есть). Промывайте глаза водой не менее чем 15 минут. Если раздражение не проходит, обратитесь к врачу. При вдыхании паров масла немедленно выйдите на свежий воздух, если вышеописанные симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

 

ВНИМАНИЕ: Данный продукт содержит химикаты, известные как (что то не разобрать) вызывает образование врожденных пороков или других репродуктивных пороков.

 

Далее не разобрать, что то про гарантии за продукцию.

 

 

Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bearclaw спасибо большое за перевод, будь добр посмотри и вот это...

 

55289e4ff0a9.jpg

0d8eda0b5c7c.jpg

4223a1365980.jpg

42e27206c7b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tru-oil gunstock finish – Масло для окончательной доводки ружейных лож (далее - масло)

 

Масло – выбор профессионалов для окончательной доводки ружейных лож. Его уникальная смесь из льняного масла и продуктов природной нефти высыхает быстро и со временем не темнеет, не образует желтый пигмент или трещины. Масло глубоко проникает и образует плотное, чистое и твердое покрытие которое защищает и улучшает красоту ценных пород дерева. Для ручной полировки до сатинового блеска просто отполируйте изделие стальной ватой или полировальной мастикой и нанесите Birchwood Casey Stock Sheen и Кондиционер или Воск для ружейных лож. Идеально подходит как герметик/порозаполнитель (?) для обработки дерева под подкладками, амортизирующего затыльника приклада и отверстий (?) для предотвращения повреждений из-за попадания влаги. Масло идеально подходит для окончательной доводки деревянной мебели.

 

Далее предлагают связаться с производителем чтоб купить у них еще кой чего.

 

Далее упаковка:

 

Натуральное масло для окончательной доводки дерева, защиты и улучшения внешнего

вида дерева.

Первый выбор профессионалов.

Вес нетто 90 гр.

Внимательно прочтите инструкцию и информацию о мерах безопасности на обратной стороне.

 

Далее на пузырьке:

 

Внимание: горючее вещество!

Содержит продукты перегонки нефти. Не использовать вблизи источников тепла, искрения и открытого огня.

 

Первая помощь:

При проглатывании не вызывайте рвоту. Немедленно обратитесь к врачу.

Хранить в недоступном для детей месте.

 

Далее начало повторяется, то что написал выше. Затем идет Инструкция:

1. Удалите старое покрытие, если имеется.

2. Отшлифуйте до гладкой поверхности и удалите царапины, шлифуйте вдоль волокна, затем оботрите всю образовавшуюся пыль.

3. Нанесите масло непосредственно из флакона- пальцами или тканью. Распределите масло равномерно –вдоль волокон. Тщательно просушите – не менее 2 часов.

4. Слегка отполируйте стальной ватой №00.

5. Повторяйте шаги 3 и 4 до нужной степени пропитки волокон (?) и достижения требуемой внешней отделки.

6. Нанесите воск для лож (Birchwood casey) для улучшения красоты дерева и его защиты.

 

Вроде все. Получается типа льнянка с бензином? чем оно пахнет?

Изменено пользователем Bearclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает подскажите, где у нас можно купить тугоплавкий серебряный припой, он в таких плоских палочках по пол метра идет. Из того что попадалось был либо с низкой температурой (190 градусов) либо не серебряный а медный... Нужен что бы припаять (нарастить) хвостовик к клинку из кронидура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такие колесьЯ у обувщиков, ленточки с одним абразивом тоже есть

Как работают не скажу, не пробовал

Диаметр на вал не знаю , не сказали .... типа подходят на весь китай, да и это не проблема можно зафтулить

Цены ужасные на фирменные , золотые что ли 16 000 колесо то ли Испания то ли Португалия, китай в пределах 2500-3000 тенге, слева китай, справа два фирма...

91500f57c3f1.jpg

e7506aeb9d7f.jpg это фирменные

37872470f8af.jpg китай

47de80725fb2.jpg обувная примакуха вот на такой вал колесьЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрезиненные колёса для гриндеров дорого стоят. Только здесь ширина большая вроде. Нужно 50мм ширины.

Хотя по фото трудно судить.

Это в Орбите? Приятеля проведать давно нужно, там живёт. Как буду - заскочу глянуть. Кожа в Орбите дорогая, а вот заклёпок-люверсов хороший выбор.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это в Орбите

А колеса можно сделать для этого

http://talks.guns.ru/forummessage/97/219331.html

по коже вроде цены нормальные , Skidiver взял кусок

кожи много, при мне брали много для тюнинга авто какая та фирма

есть пилы Робеля широкие целые и попалам( цену не спросил), Миша посмотри, по виду древние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно заскочу в ближайшее время. Мне там для кайдекса нужно посмотреть заклёпки.

А чепрак в микрах дешевле. По крайней мере раньше так было.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в этом Teak Oil какой то осадок типа оранжевого, на дно выпадает. Пигмент? Если что - взбалтывать надо для применения.

Про тиковое дерево, читал в журнале - для мебели из него скупают старое дерево(старые балки, лодки и т.д.) - лет 50 выдержки. Тогда мебель из него не трескается.

Само дерево маслянистое, относительно мягкое , ну может это у меня такой кусок был.

С уважением.

Добрый вечер. Что-то пропустил и теперь не могу найти. Где можно купить Тик оил.(У меня есть человек в Алма-ате) Вроде по хар-ам то что надо. А железную вату у нас я видел в бутике для гранитчиков, они ею полируут камень не только гранит, а любой. Наверное и у вас должен быть. Там где продают гранит, камень должны быть всякие причиндалы.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Что-то пропустил и теперь не могу найти. Где можно купить Тик оил.(У меня есть человек в Алма-ате) Вроде по хар-ам то что надо. А железную вату у нас я видел в бутике для гранитчиков, они ею полируут камень не только гранит, а любой. Наверное и у вас должен быть. Там где продают гранит, камень должны быть всякие причиндалы.

Удачи.

По Ауэзова ниже Толеби. Там АРО находится не доезжая метров 50 до Гоголя. Лестница с улицы на второй этаж. Там магазин. Банки почти литровой хватит на несколько лет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Ауэзова ниже Толеби. Там АРО находится не доезжая метров 50 до Гоголя. Лестница с улицы на второй этаж. Там магазин. Банки почти литровой хватит на несколько лет.

С уважением.

А сколько стоит то? (надоел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит то? (надоел)

На фото на 10 странице виден ценник - 3 000 тенге. Но там реально много (947 мл), на нож чайной ложки хватит, вот и считайте.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karat

 

А можно фото ваты ни разу не видел , а где камни продают обычно одни камни , не видел инструмента, только видел что резцы каменщики по памятникам делают сами из толстых перфораторных-победитовых сверел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе советуют эту вату искать в автомагазинах. ХЗ, я там не бываю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Karat

 

А можно фото ваты ни разу не видел , а где камни продают обычно одни камни , не видел инструмента, только видел что резцы каменщики по памятникам делают сами из толстых перфораторных-победитовых сверел

Так это выглядит. Забыл уточнить, надо спрашивать у каминщиков, которые работают с камнем. Облицовщики. Они мастера классом выше чем ритуальщики.

Завтра съезжу в тот бутик, если он остался...каждый день всё меняется, а я там был в прошлом году. Посмотрю сколько стоит и т.д.Попробовал полировать разные материалы: медь зачищается за три движения (преимущество в мягкости), Рапид полирует- появляется блеск тоже быстро, но не скажешь, что дерёт. Дерево полирует очень эффективно,и не оставляет грязи. Главное преимущество, думаю, перед шкуркой - она мягкая. Легче залезать в интимные места. ИМХО, кстати, что такое ИМХО. Я правильно применил?

С пожеланием успехов. Владислав.

45c3b39fb82et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, кстати, что такое ИМХО. Я правильно применил?

Спасибо за фото. Нужно мелкую для дерева.

ИМХО это по буржуйски - "по моему скромному мнению". А по нашему - "имею мнение, хрен оспоришь". :sm_biggrin:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за фото. Нужно мелкую для дерева.

ИМХО это по буржуйски - "по моему скромному мнению". А по нашему - "имею мнение, хрен оспоришь". :sm_biggrin:))

С уважением.

...Улыбка во всё лицо. Отлично! Спасибо за просвещение.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото на 10 странице виден ценник - 3 000 тенге. Но там реально много (947 мл), на нож чайной ложки хватит, вот и считайте.

С уважением.

Большое спасибо за наводку. Масло привезли, уже попробовал. Действительно стоящая вещь. Освежает, проявляет фактуру. Для себя выработал:1) в горячее льняное масло на 2 часа( масло подогреваю феном в металической банке вместе с ножем), еще раз на 2 часа. 2) На следующий день смываю масло растворителем Тикурилла (уайт спирит), как подсохнет, подымутся волокна: шлифую, полирую. И наконец Тик ойл и на следующий день полировка. Кстати вылезают все подлые царапины, которых не было видно.

Повторяем... В составе есть что-то похожее на лак, потому-что липнет на следующий день. Нечто подобное я бодяжил: масло для живописи (рафинированное) + 10%лак кедровый (у вас в художественных лавках должно быть). Хотя зачем заморачиваться если есть готовое.

В магазине осталось последние 2 банки.

f8f9d3c46724t.jpg

Очень приятный, матовый блеск - никак не лаковый(не люблю)

Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за фото. Нужно мелкую для дерева.

ИМХО это по буржуйски - "по моему скромному мнению". А по нашему - "имею мнение, хрен оспоришь". :)))

С уважением.

Про вату я не забыл. Ищу.., бутики сдул свирепый ветер кризиса. Кстати, когда прочитал мастер класс Стинги - понял для чего нужна эта вата. Она проявляет все недоработки после шкурки и не оставляет абразивной пыли. Но колется, зараза...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вылезло так при агрессивном использовании на кухне , ежедневно , ножи обработанные тикойлом или эликсиром молодости, смываются на рукоятях , делаются по виду мокрый-грязный картон, я думаю что эти пропитки глубоко не проникают в структуру дерева..... сам подсел на льнянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льнянка может и покрепче будет, но скрадывает рисунок на дереве. Меньше становиться контраст между светлыми и тёмными волокнами.

А на кухню пластик нужен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...