Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Адреса, пароли, явки, мест покупки материалов и инструментов

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь изготовлением ножен, ремней из кожи http://handmadepaper-arbalet12.blogspot.com/ здесь можно посмотреть

 

3b70f7112e8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

To arbalet12 выкладывайте свои работы на нашем форуме.

Думаю никто не будет против.

Любая ручная работа в почёте.

Можно и мастер классы выложить так я смотрю работы на высоте и заслуживают более пристального внимания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накрылось у меня китайское точило. Было года полтора у меня. Работало не так много. Один круг сточился всего на сантиметр, второй на 3. Во время работы просто перестало работать, дыма или шумов каких не было.

Подскажите, где можно купить КАЧЕСТВЕННОЕ точило? Такое , что долго проработает. Требывания - круги не менее 200мм и 32мм посадочное отверстие. Бывают Боши у нас не поддельные? И цена какая - человеческая или неподьёмная?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накрылось у меня китайское точило. Было года полтора у меня. Работало не так много. Один круг сточился всего на сантиметр, второй на 3. Во время работы просто перестало работать, дыма или шумов каких не было.

Подскажите, где можно купить КАЧЕСТВЕННОЕ точило? Такое , что долго проработает. Требывания - круги не менее 200мм и 32мм посадочное отверстие. Бывают Боши у нас не поддельные? И цена какая - человеческая или неподьёмная?

С уважением.

 

Миша, есть такая фирма называется Стройинструмент, они завозят бош оригинал в Казахстан.

 

http://stroyinstrument.kz/

 

позвони туда, может найдешь че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Армаде точила

4b249f5972ee.jpg

f3fb7e779133.jpg

DWT 8000 тенге

2881d0880ad5.jpg

1d33f6724181.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круги не те. Надо под 200х20х32. Кстати, что дорого для "китайцев". Правда, давно не приценивался.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил в Абди масло льняное художественное для пропитки пойдёт.

А сколько стоит флакончик этого масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит флакончик этого масла?

120 мл где то 280 тенге, 220 мл меньше 500 тенге. Цены эти были полгода назад, сомневаюсь, что сильно подорожало. 120 мл хватит на десяток рукоятей. Сушить лучше на солнце. Хранить масло в холодильнике.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел сегодня точила в районе Байзакова-виноградова. В "Профессионале" стоит всего один. Про фирму такую раньше не слышал (немецкая?). Круги 150х19 (?)х12.7. Мощность не указана, стоит под 40 тысяч.

В "Маките" за углом от "Профессионала" стоят целых 2. Поменьше - круги 150х20х12,7, мощность 240 ватт. Побольше более приятный 205х20х16. мощность 500 с чем то ватт. Стоимость соответсвенно 17 и 27 тысяч. Макиты, кстати синие - это говорит о чём?

Искал посадочное на валу 32 мм. Старый советский-российский стандарт. У меня дома кругов штук 5 таких и в Тастаке полно. По любому лучше китайских.

Теперь думаю, может взять Макиту побольше и со временем втулки к ней заказать 16х32х20 ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
120 мл где то 280 тенге, 220 мл меньше 500 тенге. Цены эти были полгода назад, сомневаюсь, что сильно подорожало. 120 мл хватит на десяток рукоятей. Сушить лучше на солнце. Хранить масло в холодильнике.

С уважением.

Misha1012 cпасибо огромное. А сколько времени займет сушка на солнце интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От солнца зависит. От погоды, дней пять минимум. Это я про художественное. Всякое пищевое пахнет рыбой и сохнет дольше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наш славный город посетил с кратким визитом Бигхакер. Сопровождал гостя по городу. Купил он Эликсир для дерева (Ауэзова-Гоголя) и сьездили в микры за кожёй и сопутствующим. Чепрака бишкекского по 55 тенге набрали. Мм 3 толщина, не сильно жёсткий. Ну и там клея, ниток, пробойников и заклёпок. Там 3 куска было по 74-89 дециметров. Унесли их.

Остался дорогой чепрак мм по 4, турецкой выделки (прошлый раз мне сказали французкой.:))). 12 000 тенге куски дециметров по 60. Видели там кожу питона за 80 000. (или удава)

Есть там кусок 190 дц по 55. Чепрак более мягкой выделки, покрашен в коричневый цвет. Для ремней как раз, для ножен на мой вкус мягковат. Хотя можно пропитать чем нибудь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с жадности аж 169 дм взял кожи :) , 2 куска, один 80 другой 89 дм. Хочу выразить благодарность Михаилу что он был моим гидом на эти пару-тройку часов. :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был вчера в Тастаке. Видел частотник. Китай. 350 баксов. 2.2квт. Работает от 380. Промышленый .

Выжигателей полно, все как обычные паяльники с насадками. Купил себе Stayer за 2 000 тенге. Уже попробывал, по коже нормально выжигает. Им и паять можно. В Хамере есть набор подороже, другой фирмы за 5 тысяч.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу посетил рынок Тулпар купил листовой латуни (4мм=1700 тнг/кг и 1мм=300 тнг/кг). Есть много листового аллюминия разной толщины и бронзы, интересно их можно на больстер приспособить?. Был также в Ламэде видел небольшой шлиф станок за 12 тыс.тенге брэнд какой-то немецкий, собрано в Китае (к сожалению ТТХ не спросил, торопился сильно), выглядит очень достойно. Единственная проблема ленты очень грубые 60, другие пока не завозят. Также на следующей неделе обещают поступление проф. бормашин. Если кто рядом, может быть будет возможность заехать, посмотреть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Бронза самое то на больстеры.

А что за рынок такой Тулпар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Латунь очень даже на больстеры пойдет, только вот толщина... Там только 4 и 1 мм? 2 нету?

1-ка хорошо пойдет на проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С латунью понятно, а вот как на счет аллюминия и бронзы?

К сожалению 2мм не видел, но и большинство контейнеров почему-то были закрыты. Да, еще забыл сказать, есть болванки разного диаметра из неизвестного металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе пойдет и бронза и алюминий, правда последний на проставки больше, так как царапается легко и вид не ахти.. А болванки с неизвестного металла не нужны - нужны только с известного :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Латунь и бронза разная бывает. Бронза ( некоторые сорта) меньше окисляется, но листовую бронзу не видел. Только кругляк и к токарю надо на блины резать 3-5 мм. Алюминий не кошерно, окисляется, царапается быстро, руки пачкает. Некоторые медь ставят, но мне не нравится. Нержавейка пойдёт, мельхиор , а титан вообще стильно смотрится. Блин, в своё время мог титана этого набрать...

В Ламеде нам пару недель назад говорили, что будет машина с Германии, но вроде без бормашин. Я хочу Проксон 240Е в Москву заказать за 66 евро по курсу. Достала меня моя китайская.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про Проксон и говорили. Обещали не только бормашины но и платформы для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преветствую сообщество!

 

Сегодня был в магазине Conrad, это на углу Lietzenburger StraЯe и KleiststraЯe. :)

 

82d28c5c62cd.jpg

 

23a11a42a553.jpg

 

Так вот выбора там на 3000 кв. метров. Но специально много денег не брал так как знал что там все оставлю. В магазине большой выбор инструмента просто огромный (не реклама). Значит нашел стенд проксона и стоял у него час гдето допытывая консультантов, что к чему, но на то он и консультант. Ладно вернемся к нашим баранам, тоесть машинкам. В общем взял я: Промышленную бормашину PROXXON IB/E , Сверлильную станину PROXXON MB 140S , Гибкий вал с алюминиевой рукоятью, Координационный столик, тиски и расходку. Все в месте вышло около 300 евро. Фотографии будут завтра а пока такие.

 

5857d9a43ac7.jpg

 

Также взял надфилей набор немецких 6 алмазных и 6 простых.

 

7bb9c9a4239c.jpg

 

6e4359d8969b.jpg

 

620e957a16d6.jpg

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово закупился. Деньги приходят и уходят , а инструменты всю жизнь нужны.

Про бормашину. Попользовался пару лет и понял, что гибкий вал и прочее мне не надо, не пользуюсь просто. Натфиля-напильники швейцарские хвалят, дороже наших на порядок, но служат на порядок дольше и лучше.

Молодец.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...