Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Адреса, пароли, явки, мест покупки материалов и инструментов

Рекомендуемые сообщения

Мне Bearclaw говорил, что видел точку , где до хрена кожи разной в Талдыкургане. Держат её оралманы - языковой барьер и отсутствие инициативы не дал выяснить наличия чепрака. Они ему всё другую кожу совали. Пиши ему в личку, если сейчас бывает на форуме - пусть колется про адрес. Кроме того тряси сапожников. Эти точно знают. С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бум искать... Тогда купите мне насадок на бор машинку :) а то тут нет. Конечно если кто будет рядом с тем местом где их продают.

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С насадками дело сложное, я бы даже сказал - интимное. Какая бормашинка? Цапфы или патрон? Если цапфы , то только на них мерять. Какие нужны? Я когда зашел в магазин для стоматологов - полчаса только дивился - скока их разных. Следующие полчаса чесал репу - а какие мне нужны? :) В результате взял держатели, диски вулканитовые разной абразивности и пару алмазных боров. Больше всего нужны (мне) насадки (трубки) наждачные и фрезы твёрдославные для дерева. Наждачных не было, а фрезы тока немецкие - дорого. Видел ещё на базаре комплектующие Дремеля. Хорошие конечно, но чемоданчик бормашинки с кучей расходников (китай - 6.500) дешевле 4-8 немецких расходок. Есть ещё у нас для ювелиров магазин, но сам там не был. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во во, мне трубки из наждачки тож надо уж больно хорошая вещь. И еще отрезные диски и фрезы для дерева там цапфы под них 3 мм надо ножку. Еще померяю скажу конкретнее. Бор машина китай, думаю мож взять ПРОКСОН но в тоже время думаю а оно мне надо? А не видели как у Анатолича26 на ганзе приспособ щас посторась фото выложить.

Вот эти насадки не видели???

 

http://s59.*******/i165/0903/b3/853a0e11dba4.jpg

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приспособы Анатольича похожи на самодельные. Болт , надеты куски резины - склеины, затянуто гайкой и обточено всё. Наждачка клеится по размеру. Вроде так, в продаже такого точно на дрели не видел. Сделать себе что ль на дрель? Отрезные круги ребята с Ганзы сами делают с кругов для болгарки 1мм которые. Отрезают кусок ножницами, в серёдке гвоздиком дырку, зажимают в держак и обтачивают до круглости на чем не жалко. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нужно обязательно сделать... Давайте свои мысли по изготовлению изложим в теме про инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,добрый вечер. 

 

А где этот магазин для стоматологов?

 

Хочу тоже съездить посмотреть чего-нибудь.

 

Кстати по ящику как-то давно показывали в охота рыбалка как Пампуха ножик делал.

 

Унего на обыкновенном наждаке, помоему, войлочный круг или деревянный я не понял, и он на него прямо гвоздем прибивает наждачку по ходу вращения и шурует ножи только шуба заворачивается. А шляпка гвоздя утопает в мягком и не мешает.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миша,добрый вечер. 

 

А где этот магазин для стоматологов?

 

Хочу тоже съездить посмотреть чего-нибудь.

 

Кстати по ящику как-то давно показывали в охота рыбалка как Пампуха ножик делал.

 

Унего на обыкновенном наждаке, помоему, войлочный круг или деревянный я не понял, и он на него прямо гвоздем прибивает наждачку по ходу вращения и шурует ножи только шуба заворачивается. А шляпка гвоздя утопает в мягком и не мешает.

 

С уважением

Магазин для стоматологов - Сатпаева-Жарокова. Фирма "Луч". Двухэтажное здание по диагонали от заправки. Там расходники российские (недорого) и немецкие (дорого).

Про наждачку на кругах тоже видел, от бедности всё это. По хорошему надо гриндер делать - но это уже профессиональный уровень. Мне как любителю хватает наждака и торцового круга.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросил у своего земляка, он говорит там кожа была тонкая наподобие как я видел но все равно схожу гляну. Так что кто будет брать кожу или в магазине будет где ее продают узнайте цену пожалуйста. А то надо ножны на ножи а кожи нет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не видели как у Анатолича26 на ганзе приспособ щас посторась фото выложить.

Вот эти насадки не видели???

 

http://s59.*******/i165/0903/b3/853a0e11dba4.jpg

 

Заезжал вчера в "Ламед" и купил там вот такую насадку и шкурки к ней

 

d078a268ad13.jpg

 

стоит сама насадка 2125 тг. а шкурки по 170 тг. Шкурки 2-х типов зерностости восемьдесят и 150. Насадка осталась у них одна, шкурок много.

Диаметр насадки 45 мм, высота 30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для бормашины насадка великовата, дрелью орудовать тяжеловато. Нужен сверлильный станок или дрель крепить стационарно в яшике каком. Зернистость восемьдесят в самый раз радиусы выводить, дальше можно вручную более мелкой. Возможно "секрет" Анатольича в изготовлении фирменных ручек связан именно с такой насадкой. Надо бы тоже как нибудь до Ламеда доехать - посмотреть, что ещё есть. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для сверлильного станка и брал, хотя и дрелью небольшой возможно будет нормально. Других больших насадок нет, все остальные мелкие для бормашинок. Есть торцовые насадки и сами шкурки всеразличных размеров начиная примерно от 5 см. диаметра и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заезжал вчера в "Ламед" и купил там вот такую насадку и шкурки к ней

 

d078a268ad13.jpg

 

стоит сама насадка 2125 тг. а шкурки по 170 тг. Шкурки 2-х типов зерностости восемьдесят и 150. Насадка осталась у них одна, шкурок много.

Диаметр насадки 45 мм, высота 30 мм.

 

Ух! Вот это вещь! Что то такое и надо, работа сразу становится легче :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его давно там купил, правда еще не пользовал, оно точно такое как на сайте у Дениса дилетанта.

Кто видел у нас в продаже датское или тунговое масла? Шеллак?

 

Сегодня в Абди купил шеллак.Спиртовый раствор и в сухом виде очищенный.Цены и расфасовка на снимке0e9562b24524.jpg

 

 

Есть ещё смесь лаков этой фирмы по 900тг в такой же бутылочке,но продавцы ессесено про состав не белмейде поэтому не стал покупать попробую сегодня посмотреть на ихнем сайте, может что-нибудь раскопаю. www.apaferrario.it

 

PS.Ни фига нет у них на сайте информации,а может это мой плохой итальянский?

Изменено пользователем Vano58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком из магазинов "Абди" брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейфулина- ташкентская,в отделе где продают художественные краски.

Но на продавцов надо надавить,мне сразу сказали что нет.Я сказал что в интернет магазине есть.Она говорит был-кончился.Короче если стоять лицом к кассе слева от вас в стеклянном шкафу у стенки под этой маркой много всякого товара.Нужно продавцу носом тыкнуть. Я на сайте abdi.kz выписал коды товара и только по ним она их нашла.Им получается проще сказать нет чем поискать на полках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, на днях обязательно туда заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про шеллак описали бы впечатления, как попробуете. Интересно. Вроде как и на льнянку ложится.

Хлорное железо хочу попробывать, может подскажет кто , где его найти?

Кстати на Ганзе сегодня "Эликсир " похвалили, сказали, что лучше, чем Дэниш Оил.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хлорное железо хочу попробывать, может подскажет кто , где его найти?

 

Хлорное железо есть в Тастаке на ряду где торгуют радиодеталями, я брал прям на первом столе от прохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где торгуют радиодеталями. Это там . где сейчас шмотки в основном? Спасибо,

гляну.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сейчас в магазин для сапожников (Шаляпина-Правда). тел. 298-25-07. Сказали есть чепрак по 45 тенге. Погода мерзкая - на днях лучше зайду. Надо затарится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонил сейчас в магазин для сапожников (Шаляпина-Правда). тел. 298-25-07. Сказали есть чепрак по 45 тенге. Погода мерзкая - на днях лучше зайду. Надо затарится.

С уважением.

 

 

И мне возмите!!! :) Пааажаалустааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонил сейчас в магазин для сапожников (Шаляпина-Правда). тел. 298-25-07. Сказали есть чепрак по 45 тенге. Погода мерзкая - на днях лучше зайду. Надо затарится.

С уважением.

 

Миша, а где этот магазин находится, че то не могу дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так, докладываю. Зашел сегодня в этот магазин. Чепрак не по 45, а по 50. В наличии был один кусок (Бишкекский). 76 дм- 3800 тенге. Взял. Хороший кусок - обрезан прямоугольником - никаких трещин,царапин, дыр и прочих пакостей. Довольно близко к идеалу. 3.5-4мм толщина. В меру жёсткий.

Остался в наличии только кусок Французкого(? сам в шоке). Качеством обработки заметно лучше , но за кусок меньше моего отдавать - 11 000 тенге. Сказали, что закажут ещё в Бишкеке - если надо - звоните. Попутно взял по мелочи - клей, нитки, пробойник на 3мм и заклёпки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...